Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Как определить, что атакуешь" противника", а не "своего"

Как определить, что атакуешь" противника", а не "своего"

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как определить, что атакуешь" противника", а не "своего"
Ещё вопрос, вот во время учений, если участвуют 2 группы кораблей(противники) Они атакуют друг друга на большом расстоянии, как распознают, что они атакуют корабль "противника" а не свой. Есть какие то позывные типа "свой"- "чужой"? Щас опять скажут, что я шпион. :-(
Цитата
Диана Быть:
Они атакуют друг друга на большом расстоянии, как распознают, что они атакуют корабль "противника" а не свой.
А как гражданский самолет преодолевает зону ПВО страны прибытия???
Как ПВОшники узнают свой это гражданский самолет или супостат с ядрёной начинкой???
Цитата
Диана Быть:
Щас опять скажут, что я шпион.
Щас опять скажут, что всё на авиацию перевел и флаттер вспомнят :-( :Q: :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
А как гражданский самолет преодолевает зону ПВО страны прибытия???
Как ПВОшники узнают свой это гражданский самолет или супостат с ядрёной начинкой???
Не менее, чем за сутки даётся предварительный план полетов. Этот рейс включается в общий план полётов, который передаётся по всем пунктам и получается разрешение. Перед входом в зону, у диспетчера запрашивается разрешение на вход в зону. Если какой то из пунктов нарушен, объявляется "режим" и борт возвращается на базу. У кораблей нет диспетчеров, как они узнают?
Цитата
Диана Быть:
У кораблей нет диспетчеров, как они узнают?
У кораблей есть КП(ОКП,ЗКП) флота (ВМФ), где круглосуточно несут службу ОД (оператовный дежурный) и куча СПОДов... . Вот они-то всё и знают :-( :-) :-( :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
У кораблей есть КП(ОКП,ЗКП) флота (ВМФ), где круглосуточно несут службу ОД (оператовный дежурный) и куча СПОДов... . Вот они-то всё и знают

И всем говорят? Ага, а ПЛ идёт без связи, ей видимо заранее говорят. А! У них есть шумовые портреты!
Цитата
Диана Быть:
Ещё вопрос, вот во время учений, если участвуют 2 группы кораблей(противники) Они атакуют друг друга на большом расстоянии, как распознают, что они атакуют корабль "противника" а не свой.

Просто потом в новостях скажут что фриэндли фаир уничтожил ЮСС такой то. ;)
Цитата
Диана Быть:
Щас опять скажут, что я шпион
Был такой Беленков,после того как он прояснил поставленный Дианой вопрос американским товарищам,пришлось менять принципиально всю систему опазнования Варшавского Договора.. :)
Верую ибо абсурдно.
А ведь уголовную ответственность за разглашение гос- и военной тайны никто не отменял. ;)
Это я так, размышляю вслух, не обращайте внимания.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Сергей Васильевич:
Был такой Беленков,после того как он прояснил поставленный Дианой вопрос американским товарищам,пришлось менять принципиально всю систему опазнования Варшавского Договора..
Фамилия негодяя была Беленко.
Цитата
Диана Быть:
если участвуют 2 группы кораблей(противники) Есть какие то позывные типа "свой"- "чужой"?
Цитата
Диана Быть:
У них есть шумовые портреты!
:o Чем дальше в лес, тем больше дров. Я понимаю, вопросы про посуду, традиции и т.п. могут быть кому-то интересны. Но среди них мимоходом серия вопросиков, которые не могут придти в головку обыкновенной женщины. А если Вы, Диана, не просто любопытная женщина, тогда в чем Ваша необыкновенность. Удивляют такие вопросы, поставленные на мой взгляд профессионально и грамотно. Ведь задавая их, Вы знаете, что именно хотите узнать. И откуда Вы берете то, о чем настойчиво хотите узнать? На кого работаем? ;) Даже у меня сомнения появились.....Столько лет прожив в гарнизоне среди военных мне даже в голову не могло придти такое узнавать, да и не нужно это, тем более и Вы понимаете, там где военные-там секреты. Ну точно шпион 8-O
Будьте бдительны, мужчины =) =) =)
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои.....
...Мысль изречённая есть ложь......
Федор Тютчев. Silentium!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю