На главную страницу


Как определить, что атакуешь" противника", а не "своего"


   RSS
Как определить, что атакуешь" противника", а не "своего"
Ещё вопрос, вот во время учений, если участвуют 2 группы кораблей(противники) Они атакуют друг друга на большом расстоянии, как распознают, что они атакуют корабль "противника" а не свой. Есть какие то позывные типа "свой"- "чужой"? Щас опять скажут, что я шпион. :-(
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Серьезно так все))) А если просто сказать, что да, есть системы опознания свой-чужой. Да, есть базы данных с шумовыми портретами практически всех кораблей. Это же всем известно. Никто не требует выдать пароль :)

Как шумовой портрет совместить с наблюдаемым шумом научат на лекциях по дискретным сигналам и обработке цифровых сигналов на любом инженерном факультете.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович:
просто сказать, что да, есть системы опознания свой-чужой. Да, есть базы данных с шумовыми портретами
Если человек знает об этом (а он об этом знает, раз называет вещи своими именами!) он и спрашивать не будет. Или хочется больше знать и поподробнее.
Нет, про шпиона - это, конечно, шутка, но все же......зачем все это молодой, видимо, женщине?
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои.....
...Мысль изречённая есть ложь......
Федор Тютчев. Silentium!
Ну увлекается женщина:) Задает вопросы. Вы ее загоняете в некие рамки. Если бы интересовался молодой человек, Вас бы это так насторожило?

Хотя то что Диана - шпион, я давно утверждаю)))
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович:
Если бы интересовался молодой человек, Вас бы это так насторожило?
Кто бы знал, молодой это человек или девушка? Может я тоже не я, а как раз молодой человек. :S:
Цитата
Алексей Духович:
Вы ее загоняете в некие рамки
Никто не загоняет. Грамотный человек (а Диана грамотный человек) сам знает эти рамки и старается не выходить за них.
Впрочем, кто против? Даешь, Диана, вопросов-хороших и разных!
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои.....
...Мысль изречённая есть ложь......
Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Сергей Васильевич:
пришлось менять принципиально всю систему опазнования Варшавского Договора..
Между прочим, система опознавания Варшавского Договора досталась вместе с бывшими членами новым хозяевам.
Да все очень просто, нужно после атаки радиоэфир послушать, если будут матюгаться не по нашему, то все в порядке, а вот если по нашему...
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Тамара Васильевна:
Но среди них мимоходом серия вопросиков, которые не могут придти в головку обыкновенной женщины. А если Вы, Диана, не просто любопытная женщина, тогда в чем Ваша необыкновенность. Удивляют такие вопросы, поставленные на мой взгляд профессионально и грамотно. Ведь задавая их, Вы знаете, что именно хотите узнать. И откуда Вы берете то, о чем настойчиво хотите узнать? На кого работаем? Даже у меня сомнения появились.....Столько лет прожив в гарнизоне среди военных мне даже в голову не могло придти такое узнавать, да и не нужно это, тем более и Вы понимаете, там где военные-там секреты. Ну точно шпион
Я задаю много вопросов, потому что меня это интересует, что здесь странного? Меня удивляют те люди, которым ничего не интересно, или интересны только вопросы, касающиеся их лично. А моя настойчивость...благодаря ей я узнала много нового и интересного. И вопросы будут возникать постоянно, пока у меня есть интерес. Сейчас они в основном касаются ПЛ, но скоро я начну задавать вопросы о НК, начну пожалуй с ТАРК "Адмирал Кузнецов" (все служившие на "Кузе" дружно вздрогнули) И что я агент Мосад давно уже выяснили. А секреты мне никто не выдаст, я на это и не надеюсь, мне вполне достаточно того, что можно рассказывать
Цитата
Диана Быть:
начну пожалуй с ТАРК "Адмирал Кузнецов" (все служившие на "Кузе" дружно вздрогнули)
:)
Диана, ради вас готов даже "продаться" моссаду =)
Вздрогнувший.
____________________________________________
В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков:
Диана, ради вас готов даже "продаться" моссаду
Вздрогнувший.

Прекрасно! Начну готовить вопросы ;)
Цитата
Тамара Васильевна:
......зачем все это молодой, видимо, женщине?

Если я пришла на сайт ВМФ, должна же я разбираться хоть чуть-чуть. Иначе какой смысл находиться здесь, не соображая о чем говорят? И вообще: "Нет знаний бесполезных" И мне на самом деле интересно, как определить противника, перед атакой. Неужели Вам неинтересно?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.