Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Практические занятия для курсантов училищ ВМФ

Практические занятия для курсантов училищ ВМФ

   RSS
Практические занятия для курсантов училищ ВМФ, Походы под парусами
Всем доброго времени суток.
Однажды видел курсантов ВМ-училищ проходившими практику на кораблях. И обратил внимание что все они были не с парусников. Скажите пожалуйста, проходят ли курсанты практику на парусниках как Крузенштерн и Седов?

Спрашиваю потому что например у нас на Горхьфоке офицеры и мичманы проходят в течении учёбы обязательный 3 месячный курс на нём и обязательно выходят в море. И хоть им под парусами не служить считается что каждый обязан нюхнуть истинных азов моряка. В недалёком прошлом "Товарищ"а подтянули для восстановления и использования в будущем для этих же целей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
Алексей Духович:
Надо нам в отдельную тему)))
да я думаю не стоит, хотя Вы как специалист, хозяин барин.
по сути никому не помешает если Вы нас просветите чем отличается бурумбаксель от триндипокселя.
а то военные моряки кпарусу не привыкшие здесь... всё бетон, стекло, метааааллл...
У меня только стаксель с гротом имеются)))
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
учились парусному спорту в секции? насколько сложная и захватывающая эта наука?
что поднимаем после отчаливания? с помощью чего осуществляете ход против ветра? одному не тяжеловато?

ПС: про 28 футов и старенькая... если бы Вы были на 120 метровой яхте перехваченной из под носа абрамовича.. чессн слово не удивился бы.
Нет, учился сам вобщем. Добрые люди показали и вперед. Ничего особенно сложного. Конечно все усложняется многократно как только свежеет ветер, ну и ощущения от этого соответственно более острые.

Поднимать стаксель не надо, он на закрутке. За шкот потянул, он и развернулся. Когда один, предпочитаю поднимать грот заранее, а то потом напрыгаешься. А так вообще чаще всего с женой хожу. Одному конечно напряжнее немного, но при таких размерах - нормально. Опять же интереснее))

Ход против ветра осуществляется особенностью косого парусного вооружения и формой корпуса (киля).

Я так похож на магната?))
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
ды мы все похожи на магнатов, скорее магнаты на нас.

Ваша яхта пригодна для выходы в открытое море? пробовали? а каким оборудованием она оснащена?

Выходы зимой! а не боязно оказаться за бортом? и почему лучше выходить зимой?
Цитата
Алексей Духович:
Нет, учился сам вобщем.
это потомучто в сша ,по параллели с машинами, нет например техосмотра?
вышел в море и если набедокуришь из-за незнания предмета -то твои проблемы (страховой компании) и последствия?
а правила общения по рации?

я так понимаю чт Вам это было не надо тк Вы в береговой охране задействованы и необходимые свидетельства имеете.
На сколько я знаю, во многих западных странах есть принцип, что-то типа: "Каждый имеет право выйти в море на свой страх и риск."

Тут он действует тоже. Я обязан на яхте иметь некий минимум спасательных, сигнальных, световых и звуковых средств безопасности, нести якорь, ходовые огни. Вобщем и все.

Для того что-бы пользоваться маломерным судном в штате Мериленд, нужно пройти тест, можно в онлайне, на что-то типа "прав." Тест чисто по теории безопасности и различных правил судовождения. И все.

Интересно, что БОХРовские квалификации как раз не катят для штата. Совершенно разные юристдикции. Поэтому даже квалифицированный рулевой БОХР, обязан сдавать этот самый тест.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Ваша яхта пригодна для выходы в открытое море? пробовали? а каким оборудованием она оснащена?

Пригодна, хотя конечно для сколько нибудь длинного перехода, стоило бы обзавестись разным дорогостоящим оборудованием, типа плотика, спутникового маячка, автопилот желательно итд. Пока не пробовал, но есть план этим летом сходить до Норфолка и выйти в океан немного. Туда идти мне будет 2-3 дня, так что надо брать отпуск и вперед.

Оборудована она радиостанцией VHF, Эхолотом, Гарминовским ГПС Чартплоттером, Компасом конечно...

Цитата
Выходы зимой! а не боязно оказаться за бортом? и почему лучше выходить зимой?

Ну лучше когда угодно кроме лета) Осенью-зимой ветер лучше сильно. Прохладно, не душно.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Книга "Почему Россия не СССР" когда-нибудь выйдет, не сомневаюсь.
пока ещё существует на берегах Невской губы 81 СК ВМФ Лен ВМБ есть гребцы и кто на яхтах ходит.

О ликвидации старейшего в стране "Невского яхт-клуба" сообщает директива Минобороны

Цитата
ЗАМЕСТИТЕЛЬ
ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО
ВОЕННО-МОРСКИМ ФЛОТОМ А.В.Бондареву

"6" октября 2007г.


Уважаемый Алексей Витальевич!
По поручению Главкома ВМФ Вам направляется ответ на Ваше обращение в адрес Правительства РФ.
В соответствии с Директивой МО РФ от 21.06.2007 года № 205/2/170 81 спортивный
клуб БФ, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, Шкиперский проток, д. 10-12, подлежит переносу к новому месту дислокации. Высвобождаемый земельный
участок планируется к реализации с целью получения внебюджетных средств и использования их в дальнейшем для финансирования жилищного строительства МО
РФ.

С уважением

Заместитель Главкома ВМФ
адмирал
А.Татаринов

Петербург будущего - город без парусов
вообще походу таких высказываний становится всё больше и по ходу это уже диагноз

Задача армии - быть готовой к защите своей страны, а не подготовка спортсменов мирового класса по фиг-его-знает-чему

и никого особо не волнует что нарушаются 2 федеральных закона нельзя приватизировать спортивные и гидротехнические сооружения.
Здание штаба армии ПВО и спортивную базу флота продадут на аукционе
вноват,в 89 когда еще мальчишкой в клубе Юнга учился ходили на Юном Балтице первый походв15 лет :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю