На главную страницу


Первый вопрос по ТАвКР "Адмирал Кузнецов"


   RSS
Первый вопрос по ТАвКР "Адмирал Кузнецов"
Самый первый вопрос, который у меня возник:А как спят на ТАРК "Кухнецов" во время полетов? Наверное стоит страшный грохот, как отдыхают те, кто не находится на вахте? Никто не спит? Но это небольшой вопрос, а самый главный:"Почему он не тонет?" Конечно, наверняка найдутся специлисты, которые мне это объяснят, но боюсь, что я всё равно не пойму. Почему ложка тонет, а авианосец нет? 8-O Придется принять это на веру, как чудо.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Цитата
Андрей Краснобаев:
Вероятно Сергей Воронин что-то напутал.
:-(
Был задан вопрос ; " Сколько штатных вахтенных офицеров....? т.е. офицеров стоящих на штате, или на должности вахтенный офицер - дан соответствующий ответ :-( :-( :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
Был задан вопрос ; " Сколько штатных вахтенных офицеров....? т.е. офицеров стоящих на штате, или на должности вахтенный офицер - дан соответствующий ответ
Возможно, я не совсем корректно поставил вопрос. Однако, обязанности каждого офицера соответствуют занимаемой им должности и являются штатными. Описаны они в книге типовых корабельных расписаний. В частности, если в обязанности офицера согласно ТКР входит несение ходовой вахты, то он является штатным В/О, в отличие, например, от прикомандированного на поход (практиковалось на 613 пр. после "Шведского комсомольца" прикомандирование вахтенного офицера - минера или спк с однотипной пл для несения вахты в 3-ю смену вместо ЗКПЧ).
nick191 : Мы друг-друга не поняли :-( :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Со спонсона у американцев взлетают. А так при посадке в любом случае двигатели выводят на полную тягу, что-бы в случае промаха мимо троса уйти на второй заход.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Диана Быть:
Почему ложка тонет, а авианосец нет? Придется принять это на веру, как чудо.
По тому, что внутри корпуса авианосца, как и любого другого корабля воздух, а внутри ложки нет, если отлить корабль в металле без полостей, как слиток, то он тоже пойдет ко дну.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23:
что-бы в случае промаха мимо троса уйти на второй заход.
Или в случае обрыва троса.
____________________________________________
В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Линкор 23:
Диана Быть:
Почему ложка тонет, а авианосец нет? Придется принять это на веру, как чудо.
Потому, что корабль сделан в форме мыльницы :S:
Цитата
Garry:
Потому, что корабль сделан в форме мыльницы

Нет уж! Пусть лучше будет чудо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.