На главную страницу


Служба по призыву: после гражданского ВУЗа


   RSS
Служба по призыву: после гражданского ВУЗа
Приветствую!

Я студент 4 курса(с сентября сего года) Новосибирского Государственного Технического университета. Специальность - комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем. После окончания обучения хочу связать свою жизнь с флотом(ВМФ). Считаю, что моя профессия может быть востребована. До конца обучения планирую совершить 3 прыжка с парашютом и совершить лазерную коррекцию зрения. Вопрос - какие у меня шансы с такими исходными данными осуществить свою мечту. Как именно это сделать? ;)
Изменено: rooter - 29.12.2008 21:40:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Ответы
Цитата
Алексей Дубровин пишет:
Вот вам все шуточки, а я наполном серьезе. Лучше подсказали бы как попасть к вам, я б срадостью!!!

Как призывнику попасть служить в ВМФ достаточно подробно расписано в разделе "Курс молодого бойца". Найдите, прочтите, потом доложите. Это Ваше первое задание. :S:
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
есть
здравствуйте.я курсант 2го курса военно морского института радио электроники им.А.С.Попова.по собственому желанию написали с другом рапорт.не могли бы сказать на какой флот нас отправят?!
Цитата
Рафис максутов пишет:
не могли бы сказать на какой флот нас отправят?!
Раньше всегда отправляли на СФ. Сейчас, учитывая маленький срок службы по призыву, скорее всего направят в какой-нибудь местный учебный отряд или иную береговою часть ЛенВМБ.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
спасибо за ответ.а нас могут распределить в разные учебные отряды?
Цитата
Рафис максутов пишет:
а нас могут распределить в разные учебные отряды
Скажите, что у вас семья и вас ОБЯЗАТЕЛЬНО распределят вместе....
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
это не шутка?
Цитата
Рафис максутов пишет:
это не шутка?
В законодательстве чётко написано:
1) Родные братья должны служить вместе;
2) Если муж и жена - военнослужащие, то к новому месту службы переводят обоих супругов.

Так что Сергей прав. Дело за малым - выбрать один из предложенных мной вариантов и попытаться доказать его. ;)
Изменено: БальЗам - 19.01.2009 20:51:35
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Здравия желаю.
В 2004 году закончил ФВО ВМФ при БГТУ "Военмех". Сейчас мне 26 лет. Мой отец подводник, кап 3-го ранга запаса. Я решил пойти по стопам отца и начать сейчас военную карьеру офицера. По этому поводу два вопроса:

1. Не поздно ли я решился?

2. Очень хочется попасть в плавсостав. Возможно ли это на БФ? Так как у меня здесь жена и скоро будет ребенок. И ехать на север было бы очень накладно. Плюс есть своя жил. площадь в Питере.

Заранее спасибо.
Цитата
proximus_prime пишет:
1. Не поздно ли я решился?
Закон ограничивает возраст заключения первого контракта с МО РФ - 35 годами.

Цитата
proximus_prime пишет:
Очень хочется попасть в плавсостав. Возможно ли это на БФ? Так как у меня здесь жена и скоро будет ребенок.
Сомневаюсь, т.к. с учётом текущего сокращения ВС РФ свободных штатов не хватает даже для кадровых офицеров.
Кроме того, принято решение прекратить призыв офицеров-двухгодичников.
Цитата
proximus_prime пишет:
В 2004 году закончил ФВО ВМФ при БГТУ "Военмех".
Вероятно Вы специалист БЧ 2-3. Можете попробовать поступить на службу мичманом, а впоследствии став на штат командира группы - "развернуть звёзды". Прецеденты имеются.
Обратитесь в военкомат по месту жительства, а лучше в отдел кадров ЛенВМБ - возможно Вам что-нибудь предложат.

Цитата
proximus_prime пишет:
И ехать на север было бы очень накладно.
Вам и Вашей семье оплатят дорогу и 20-тонный контейнер.
Цитата
proximus_prime пишет:
Плюс есть своя жил. площадь в Питере.
А вот про это никому говорить не надо. :-)
Получение постоянного (или хотя бы служебного) жилья от МО РФ - самый главный пряник в жизни офицера. ;)
Изменено: БальЗам - 10.02.2009 00:44:20
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.