Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Авиация и подлодки

   RSS
Авиация и подлодки
Насколько авиация может поддерживать выполнение миссий АПЛ с ракетами на борту и без? На эту тему возник спор- имеет ли вообще место поддержка, прикрытие истребителями подлодок от тех же противолодочных самолетов типа Орион? Что означает следующее:

.... Тип «11435 Кузнецов» может оказывать поддержку подводным лодкам, несущим баллистические ракеты, надводным кораблям и морской ракетоносной авиации российского флота. Корабль может поражать надводные, подводные и воздушные цели. Площадь лётной палубы составляет 14 700 квадратных метров и лётная палуба оснащена расположенной под углом 12 градусов взлётно-посадочной полосой. Лётная палуба оборудована аэрофонишёрами. Два подъёмника доставляют авиатехнику из ангара на лётную палубу.Адмирал Кузнецов построен/спущен в 1985г.
......

Имеет ли место такая поддержка в мирное время на боевом дежурстве?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
Линкор 23:
Цитата
Цитатаnick191:
И чего потом?
В смысле?
Ну, вот, прилетел пиндос на Орионе в Арктику. Кругом - поля ледяные. Толщиной 2,5 м. Сбросил буи, они во льду дырки прожгли. Начали работать. Вдруг - сработали! Есть контакт с пла противника. Чем по нему стрелять-то? Торпедой со "штопором на клюве"? Или сразу ядреную бомбу? Еще такой вот вопрос. Обычно РГАБ для БПА - средства вторичного поиска. Чем будут самолеты искать пла подо льдом "первично"? Или это такие буи, которые год работать могут и их ставят "стационарно"?.
А вообще, хотелось бы ссылку на информацию получить. Если Вас не сильно затруднит, конечно. А то все это напоминает рассказы про "летающую подводную лодку".
:S:
Сбор информации о наиболее вероятных районах патрулирования ПЛАРБ.
Цитата
nick191:
А вообще, хотелось бы ссылку на информацию получить.
ЗВО №8 1993
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23:
Сбор информации о наиболее вероятных районах патрулирования ПЛАРБ. ЗВО №8 1993
Жаль, эта статья в электронном виде не найдена.
:S:
Цитата
nick191:
Жаль, эта статья в электронном виде не найдена.
Статья Бородавкина "Совершенствование систем РГБ в ВМС зарубежных стран"

Постараюсь отсканить.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23: Статья Бородавкина "Совершенствование систем РГБ в ВМС зарубежных стран" Постараюсь отсканить.
И я про нее. Буду признателен.
Цитата
nick191:
И я про нее. Буду признателен.
Выкладываю
1
1w.jpg (325.04 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
след.
2
2w.jpg (322.76 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
след.
3
3x.jpg (327.39 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
след.
4
4s.jpg (351.76 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
след.
5
5y.jpg (374.13 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю