Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Служба по контракту: общие вопросы

Служба по контракту: общие вопросы

   RSS
Служба по контракту: общие вопросы
Уважаемые,поиск не дал нужного результата,если задовался вопрос прошу извенить...

1) Ходят слухи,что с 2008 ВМФ перешло на контрактную службу,и солдаты срочники больше не призываются - это правда?

2) Какой минимальны срок службы по контракту? Какие плюсы?(Звание,увольнения и прочее) также сильно интересут жалование контрактников(примерно).

3) Контракт подписать можно только через пол года "срочки" , иначе говоря после прохождения полноценной учебки, если я заранее решу для себя идти по контракту на флот,можно ли проситься в учебку при ВМФ?и где? И можно подписать контракт после 6 мес учебки другого рода войк?

по здоровью подходить должен, А1 по всему,зрение 1,в своё время занимался спортом - нормативы выполню,обучался в техническом унивверситете (С.-Пб. ГУ ИТМО) по определённым причинам пришлось отчислиться....
Изменено: rooter - 29.12.2008 21:39:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Ответы
Мой друг в свое время проходил срочную службу на флоте. Теперь хочет пойти служить по контракту на Северный флот. Мы живем на Юге. Обратился в наш Военкомат. Ответили что-то мутное, мол заявок нет или запрос некогда/некому посылать(я не знаю подробностей). В общем, ничего не понятно, как попасть на службу. Подскажите, куда можно обратиться, если наш Военкомат не хочет заниматься этим вопросом? Неужели надо только ехать в Военкомат Североморска?
Это действительно серьёзная проблема, в которую мне пришлось глубоко залезть последние полгода. Если коротко, то военкомату для того, чтобы отправлять в соединения и части людей желающих заключить контракт нужны заявки от соединений и частей. Не зная потребности конкретных частей в людях военкомат никого направлять не может. А в функционале военкома пока нет обязанности запрашивать в войсках количество вакантных должностей и "развусовку" по ним.
Мне, допустим, надо укомплектовать контрактниками 100 должностей. Я делаю заявку с "развусовкой" и рассылаю в военкоматы. Сколько военкоматов у нас в стране? У меня не хватит ни бумаги, ни спец.конвертов, ни времени. Вариант - рассылка только по краевым (областным) военкоматам, но им заниматься сортировкой и обобщением заявок из частей тоже некогда. Надо выполнять план по призыву, а штаты в военкоматах тоже порезали. Соответственно до районных военкоматов, куда ходят люди, моя заявка не дойдёт никогда. Да и от частей пока особо никто не требует рассылать заявки по военкоматам, я это делаю в инициативном порядке.
Нужен толковый Приказ МО по этому поводу, желательно с орг.-мет. указаниями, пока нет такого. Последний Приказ МО по набору на контракт очень сырой и не устанавливает жёсткой взаимосвязи между военкоматами и войсками.

В Вашем случае возможно:
1. заполнить анкету здесь
2. Обратиться в областной военкомат.
3. Написать в отдел кадров СФ (адрес есть в обл. ВК)
4. Поехать лично в Североморск и обратиться к командиру конкретной в/ч за отношением.

P.S Если служба только на СФ для Вас не является главным критерием, могу оказать помощь с заключением контракта в Ленинградской ВМБ. Пишите в личку.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Большое спасибо за инфу! |agr| Насколько знаю, он хочет исключительно на СФ (вероятно, чтоб от меня подальше :Q: )), но обязательно все ему передам.
Цитата
Она пишет:
вероятно, чтоб от меня подальше
уууу... как всё запущено........шутка
Изменено: elverF219 - 15.04.2009 00:37:38
Подскажите пожалуйста, а реально девушке в ВМФ попасть???
Реально лучше не попадать,это лучше будет и для девушки и для ВМФ.
Верую ибо абсурдно.
почему??? типа мужская профессия?
Цитата
Дарья пишет:
почему???
Укачивает сильно ;)
Цитата
Дарья пишет:
почему??? типа мужская профессия
Мужская, конечно. А что Вы конкретно хотите делать? Я понимаю, сказали бы:я хотела бы быть штурманом, поскольку с детства интересуюсь этим делом, сама изучила и прочитала такие то материалы, книги, воспоминания ветеранов ВМФ и меня впечатлила ответственность и трудность этой работы. Я научилась сама определять место по звездам, увлекаюсь географией, математикой, занимаюсь физ. подготовкой, отлично плаваю, знаю два иностранных языка. Тогда это было бы серьёзно. А так и я в 6 лет тоже хотела быть капитаном дальнего плавания. =) Дарья, там где надо подвинуть мужчин, надо быть на голову выше их! Иначе ничего не получится. Не обижайтесь, я это на себе испытала.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Дарья пишет:
Подскажите пожалуйста, а реально девушке в ВМФ попасть???
В ВМФ - реально, в плавсостав пока нет.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю