Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Помощь: Интернет, персональные компьютеры и всё с этим связанное

Помощь: Интернет, персональные компьютеры и всё с этим связанное

   RSS
Помощь: Интернет, персональные компьютеры и всё с этим связанное, Ответы на вопросы по работе с сайтом и не только
Здесь предлагаю выкладывать вопросы, касающиеся использования ПК, по мере возможности всем миром будем на них отвечать :)
Изменено: Герман Качуринер - 16.08.2009 01:16:51
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
Евгений Мартынович пишет:
Что есть свежий бэкап???
Это файлобраз всего жесткого диска в одном большом файле, сделанный в программе Acronis или других во время нормальной работы. В любой момент после этого можно отформатировать жесткий диск и "развернуть" из этого бэкапа на нем операционную систему в том виде, который был на момент времени записи бэкапа.
Способ восстановления достаточно простой и востребован для быстрого восстановления работоспособности системы, если или сильно замороченный вирус, или нет времени с ним бороться.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Евгений Мартынович пишет:
Что есть свежий бэкап???

Говоря простыми словами, это просто копия Ваших файлов, которые Вы не хотели бы никогда потерять. В случае их утери с компьютера они восстанавливаются с помощью этого бэкап. Таких способов есть много.
Николай описАл один способ, я же никогда не клонирую операционку, только файлы.
Цитата
Николай Ковыляев пишет:
Что касается резюме о том, что недостаточно иметь только антивирусы - то есть сейчас - мне кажется они не правы. Если в том числе файрволы и прочие решения. Но и бэкап тоже ведь решение. smile;)

Я это все веду к тому, что все эти вирусы представляют угрозу корпорациям, предприятиям, где вирусы стоят им больших денег, а на юзерском уровне - смешно даже говорить, хотя, интересно. Например, счеты - тоже компьютер :)

Что касается того, что "недостаточно иметь" - с этим соглашусь, потому что, как они описывают случай с флешками, которые оставляют на парковке, а кто-нибудь подберет и засунет в свой ПК - это имеет место быть.
Я видел CD, валялись внутри коробки с очень красочной упаковкой.
Изменено: Герман Качуринер - 05.02.2010 05:07:56
Сохранность данных может быть обеспечена хранением их на диске D. В офисе такая разбивка у всех, дома у них же - тоже. Для полноты решения можно переместить базы почты Outlook Express туда же, сделать папку мои документы и значек вывести на рабочий стол, заменив такую папку на диске C, которую можно не показывать. Так можно работать и вместе с тем быть готовым к сносу ОС.

В магазине это никто не делает, если не попросить, отдают с одним огромным системным диском С. Второй логический диск можно сделать тем же Акронисом и после покупки компьютера, не переустанавливая ОС.

И все же при уместном решении переустановить ОС (если она не запускается и просят СМС) я останусь на прежней позиции, а именно - знать лекарство и уметь его быстро применить.

Что касается флешек, сейчас KAV при ее подключении запрашивает о ее проверке, не показывая меню при ее запуске. Уместное решение, добавляет конкретику в правило предварительной проверки незнакомого носителя.

Но в системе есть возможность опционально отключить меню запуска флешки, я им воспользовался еще до решения заложенного сейчас в KAV, прислушавшись к совету, как правильно сделать предварительную проверку незнакомой флешки.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Не знаю этих программ акрос и проч. Просто скопировал все с компа на внешний жесткий диск. Но ключи, настройки ИЭ...
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Николай Ковыляев пишет:
В магазине это никто не делает, если не попросить,

С помощью Partition Magic можно разбить диск C на сколько угодно partitions, займет не более 10-15 мин, и никого не надо просить :)
Изменено: Герман Качуринер - 06.02.2010 01:44:52
Ну а попросить - сделают. ;)

Акронисом мне пришлось переезжать на новый жесткий диск на компьютере, где настройки программ требуют платного вызова специалистов. Диск начал сыпаться и купили новый. Конечно же, после проверки и исправления ошибок с переносом информации со сбойных клайстеров на нормальные. Слелал вовремя, поэтому новый жесткий диск работает и по сей день. Правда те серъезные программы оказались начеку - "засекли" смену диска при нормальной работе. =) Пришлось созвониться и пингануться по новой. Тогда уже все точно стало на свои места. :)

Недавно работал Акронисом в висте, там есть новая версия, которая позволяет это делать. И в 7-ке кажется тоже.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Евгений Мартынович,
Настройки смотря какие: в почте можно сохранить настройки учетных записей с паролями, настройки интернета тоже можно сохранить с паролями, если это нужно. А так - все по старинке - "на карандаш".
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Сергей Васильевич Чухонцев пишет:
В январе 2010 года количество россиян, пострадавших от вредоносных программ, требующих за разблокировку Windows отправить платное SMS-сообщение, составило несколько миллионов. Предположительные потери составляют сотни миллионов рублей.
Ну и об смс-ках:
Операторы против мошенников - не знаю, насколько достоверно, но:
Цитата
Вот полный текст новости-"утечки":

С сегодняшнего дня МТС включил дополнительную защиту от мошенничества по коротким номерам. Теперь абоненту перед списанием средств будет приходить SMS с предложением подтвердить свое желание воспользоваться услугой и достоверная информация о ее стоимости. Источники в МТС, пожелавшие остаться неизвестными, подтверждают, что данный фильтр был установлен на короткие номера, которые чаще всего звучали в жалобах абонентов. В будущем, если ситуация с мошенничеством не изменится, подобный фильтр будет установлен на все короткие номера.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Установил на свой пк "Хром-браузер". Почему-то не работает... В чем может быть проблема? Подскажите, пожалста... :-(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю