Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Стоит ли идти в морскую пехоту?

Стоит ли идти в морскую пехоту?

   RSS
Стоит ли идти в морскую пехоту?, есть такая идея на лето 2009
Народ, просветите, пожалуйста: что будет к тому времени представлять из себя служба морпехом, и как это потом может пригодиться в жизни?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Цитата
А моряк таких слов не знает! Моряк к вечеринке готов и всё! без если!
по тексту следует,что зависит от человека...
коль "если" Вам так не нравится рекомендую заменить на "в случае"- уставное слово...
Цитата
Canabatic:
коль "если" Вам так не нравится

:) да пошутил я.

Олег, почитал ветку на сайте МП, улыбнуло.
теперь серъёзно: постарайтесь поскорее определиться с выбором и вообще личной позицией в жизни. С чёткими принципами как и с хорошей физподготовкой Вам будет намного интереснее и проще служить. Иначе больше шансов что найдётся остолоп который постарается Вам что-то неприятное диктовать.
А Мофлот или МП- и там и там есть чем гордиться.

Кстати: самому то не стыдно что в МП за физподготовкой идёте? пол года достаточно время чтобы сделать из себя Геракла.
elverF219, тут я с Вами полностью соглашусь...
добавлю,если идёте за физ подготовкой,то разочарую Вас ибо срочников ни чему МП-шному особо учить не будут.Я про рукопашку,прыжки с парашютом и тд... в остальном разница между обычными сухопутными войсками и мп не будет особо великой...Главное различие форма и еда.
Лично я собираюсь туда,из-за намерения остаться на контракт по личным убеждениям...
Есть такая профессия - Родину защищать.(с)
Цитата
Canabatic:
добавлю,если идёте за физ подготовкой,то разочарую Вас ибо срочников ни чему МП-шному особо учить не будут

Приборки, приборки, и ещё раз приборки.....
Остальное удел профессионалов, то бишь в/с по контракту... ;)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
"Кстати: самому то не стыдно что в МП за физподготовкой идёте? пол года достаточно время чтобы сделать из себя Геракла." дело не в мышечной массе, силе, ловкости и т.п. дело в НАВЫКАХ.

"срочников ни чему МП-шному особо учить не будут.Я про рукопашку,прыжки с парашютом и тд..." насколько мне известно КМБ длится полгода, потом уже специализирование становится заметно. разве не так?
Цитата
специализирование становится заметно. разве не так?
обучают только самым озам и только...ибо обучение МП и ВДВ до уровня человека способного адекватно,быстро и верно принемать решения в воевой ситуации уходило 1,5 года службы...об этом говорили и отцы командиры...получалось что военноспособный солдат служил пол года,а до этого он был обучаемым гражданским...
это кстати один из аргументов перевода этих видов войск на контрактную основу.

Так что Олег подумайте,срочников ни чему специализированному обучать особо не будут...единственный вариант,если "контрабасов" не хватает нескольких,то могут доукомплектовать роту(бат) призывниками...
Цитата
БальЗам:
Приборки, приборки, и ещё раз приборки.....
а это очень хороший навык!
зато дома всю оставшуюся жизнь всё будет блестеть как у кота яйца.
"срочников ни чему специализированному обучать особо не будут...единственный вариант,если "контрабасов" не хватает нескольких,то могут доукомплектовать роту(бат) призывниками..." - согласен, но и ведь даже например эммм рулевым второго ранга за год на флоте не стать?

и так. попробуем подытожить: человек отслуживший ГОД в МП более универсален и обладает большим количеством навыков, которые могут пригодиться далее в жизни (если нет цели связать жизнь с морем), чем тотже самый человек отслуживший ГОД на флоте. все верно?
ответ на форуме МП просмотрите.не хочу тупо копи паст юзать...
С Уважением...
Цитата
Олег:
человек отслуживший ГОД в МП более универсален и обладает большим количеством навыков, которые могут пригодиться далее в жизни (если нет цели связать жизнь с морем), чем тотже самый человек отслуживший ГОД на флоте. все верно?
Не думаю. :-)
Большим количеством навыков обладает человек, стремящийся к тому чтобы эти навыки получить, вне зависимости от того где он служил, имхо.
Знавал я одного человечка (светлая ему память), отслужившего 1,5 года в псковской дивизии ВДВ, и утонувшего в реке через год после дембеля. :-(
____________________________________________
В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю