Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Чёрная форма

   RSS
Чёрная форма, Уход за повседневной офицерской формой
Цитата
Игорь Выморков пишет:
Гораздо интереснее вопрос стирки офицерских кремовых рубашек, которые носятся повседневно Но при стирке засаленых воротничков хорошо помогал дивный порошок с романтичным названием "Пемолюкс" (не сочтите за рекламу)
Действительно ухаживать за "чёрной" формой не легче чем за белой. И у офицеров бывают свои секреты "домашней химчистки" :)
Если вовремя заниматься воротничками и рукавчиками кремовой рубашки , то можно управиться обыкновенным мылом, лучше хозяйственным, и щёткой.
Самое подлючее, на мой взгляд, это два "дурацких" кончика воротничка, которые либо чудесным образом скапливают внутри себя грязь из стиральной машинки, либо просто красятся в чёрный цвет по невыясненным причинам |und3|
В этой ситуации, как оказалось, спокойно можно использовать гель для чистки раковины. Грязь обесцвечивается, а ткань не белеет. :)
О брюках:
Считается, что форменные черные брюки не следует стирать в стиральной машинке, чтобы они после многочисленных терзаний не потеряли парадный вид. Грязь,пыль, жир и даже кровь обычно выводят разбавленным уксусом, отпаривая утюгом.
Если всё же устроили стирку, надо помнить, что вода должна быть тёплой, а не горячей.
От пыли и грязи брюки могут местами затираться и белеть, тоже самое происходит если пятна часто застирывать хозяйственным мылом (краска выходит под воздействием щёлочи). В этой ситуации поможет крепкая заварка чая. Брюки надо слегка смочить и отпарить.
И завершающий штрих - стрелочки:) перед их отглаживанием с изнанки проводят мылом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
Диана Быть пишет:
из Википедии:"Талант — присущие от рождения определённые способности и умения"
Надо же, а я и не знала......Ну куда ж нам без Википедии? От прямого ответа ушли, тогда по-другому:
Цитата
Диана Быть пишет:
У Вас талантливая жена!
Какие в этом случае подразумевались врожденные способности и умения.
А может это просто неопытность молодой хозяйки? Опыт, увы, приходит с годами, зато есть что вспомнить и посмеяться над своей неопытностью..Подумаешь, испортила фуражки-рубашки, какая ерунда. Зато молодая, красивая, любящая и верная, а все остальное придет само-собой.
Изменено: Тамара Васильевна - 28.02.2009 05:28:20
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои.....
...Мысль изречённая есть ложь......
Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Лена пишет:
А вот я попытаюсь определить своими словами, что такое "талантливая жена"
Вот, Лена! А то ведь назвали "талантливой", а что имелось ввиду - не понять. Каждый по-своему будет разуметь:кто осуждение, кто насмешку, а кто восхищение, так как определение привязано к конкретной ситуации. Да ещё и врожденные навыки и умения...Представляете, родилась девочка, не умеющая стирать.Это скорее приобретенный навык, а не врожденный.
Ой, а вот от этого "звездопада" я была в восторге. Если бы можно было вернуть время вспять, я бы специально стирала все с погонами. И колола бы себе пальцы, пришивая эти погоны, особенно к шинели.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои.....
...Мысль изречённая есть ложь......
Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна пишет:
Вот, Лена! А то ведь назвали "талантливой", а что имелось ввиду - не понять. Каждый по-своему будет разуметь:кто осуждение, кто насмешку, а кто восхищение, так как определение привязано к конкретной ситуации. Да ещё и врожденные навыки и умения...

Да, я тоже почувствовала я в Дианиных словах иронию... |bl|
Поэтому и попыталась смягчить как смогла.

А вообще, действительно, быть любимой - это большой талант. :) Не всем дано :-(
А Андрей сам на форуме признавался, что он счастливо женат уже вот сколько лет (в теме "Желаю познакомиться", где Андрей пытается женить своих подчинённых =) )

Цитата
Тамара Васильевна пишет:
Ой, а вот от этого "звездопада" я была в восторге.

Да вот именно! :) Это - прямое доказательство, что ОНИ счастливы. Совет да любовь!
Цитата
Тамара Васильевна пишет:
Если бы можно было вернуть время вспять, я бы специально стирала все с погонами.

А что потом-то делать с этими погонами? :) =)
Цитата
Лена пишет: А что потом-то делать с этими погонами?
"Эти" - выбрасывать и бежать в военторг за новыми.
Цитата
БальЗам пишет: 1. Фуражки были подвергнуты отбеливанию с применением хлорки, после чего стали белыми в жёлтую крапинку.
Как, ВСЯ ФУРАЖКА? Или только чехол?
Цитата
2. Рубашки и куртки стирались вместе с погонами, после чего погоны приобретали смешной сморщенный вид, а на дно стиральный машины выпадал звездопад.
Да.... Что поделать, все "достигается упражнением".
Главное, соблюдать методику, изложенную в МПЗТУ. И систематически проводить БСУ и МСУ (большие и малые семейные учения).
=) :S:
Изменено: nick191 - 28.02.2009 09:37:14
Цитата
nick191 пишет:
Как, ВСЯ ФУРАЖКА? Или только чехол?
Чехол конечно же.
Цитата
nick191 пишет:
Главное, соблюдать методику, изложенную в МПЗТУ. И систематически проводить БСУ и МСУ (большие и малые семейные учения).
|ap| Планировать-планируем, отчётка подводит. =)

Прочтя высказывания женской части форума, пришёл к выводу, что я недооцениваю таланты своей супруги. Мне даже стало стыдно.... :L:
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Лена пишет:
Да, я тоже почувствовала я в Дианиных словах иронию...
Поэтому и попыталась смягчить как смогла
Андрей добродушно пошутил, я поддержала его шутку, так что не надо "чувствовать" то, чего нет. Хотя...каждый видит то, что хочет.
Цитата
Лена пишет:
Да, я тоже почувствовала я в Дианиных словах иронию... Фингал

Цитата
Диана Быть пишет:
не надо "чувствовать" то, чего нет

Во-первых, что надо чувствовать и что не надо - это как бы моё личное дело. =T И если две женщины одновременно почувствовали одно и то же, то это тоже что-нибудь, да значит... :Q:

Почувствовала - это до ссылки на Википедию.

После Вашей ссылки - 100% очевидно, что имеем дело с иронией. См. определение иронии.

Отсюда, сравнивая
Цитата

Диана Быть пишет: У Вас талантливая жена!
и
Цитата

Диана Быть пишет: из Википедии:"Талант — присущие от рождения определённые способности и
умения"
(и это, когда речь о том, что рубашки были постираны неправильно)

остаётся только согласиться с Тамарой Васильевной.
Изменено: Лена - 01.03.2009 02:18:11
Андрей, я надеюсь Вы то нормальный человек и поняли, что я только поддержала Вашу шутку? А остальные высказавшиеся....пусть беседуют между собой при полном взаимопонимании.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю