Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Морская Авиация

   RSS
Морская Авиация
Злравствуйте Всем!
Только не удивляйтесь! Мне 18 лет! Заканчиваю 11 класс.Я очень хочу служить в Армии РФ, а имеенно на флоте! Хотел в Морпехи, но по зрению не прошёл(физическо\спортивные данные на высоте), пошли на встречу и определили меня в Морскую авиацию. Так вот у меня 2 вопроса:
1. Кто-нить может нормально объяснить что да как в Этом роду войск! Прошарился по форумам\сайтам и ничего приличного не нашёл.... Хотелось бы услышать реально служивших людей!
2.Возможно заиметь поддержку начальника Своего военкомата, чтобы он как бы "Передал бы из рук в руки меня покупателю"
Спасибо Заранее!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Вряд ли.
:S:
А на ПЛ?
Тем более...
:S:
Цитата
Хочу пишет:
Ну прошу! Ответьте! Могу ли я с этими грёбраными очками расчитывать на попадание на Корабль?

Можете, если смените ник с "хочу" (хотеть - не вредно); на "могу" ;)
Цитата
Хочу пишет:
Ну прошу! Ответьте! Могу ли я с этими грёбраными очками расчитывать на попадание на Корабль?
У меня был случай.
Товарищ со зрением 0,4 очень хотел пойти служить по призыву. Уговорил врача в военкомате, тот поставил "единицу". Ну а когда в военкомате ВВК прошёл, остальные врачебные осмотры в наших ВС - обычная формальность. Доктор спросит "Здоров?", если товарищ ответит утвердительно, так и запишут.
Так этот товарищ оказался у меня на пароходе, недуг свой удачно скрывал, т.к. как попал служить в боцкоманду. Там острота зрения особо и не нужна. Всё бы ничего, но тут мы собрались на БС на три месяца, поэтому весь экипаж дружно потопал на ВВК. ВВК перед БС проводится фактически, без формализма, потому что, если в море у кого-нибудь что-нить хроническое или недолеченное обострится и человека снимать придётся ( а то и корабль возвращать), то тогда с председателя ВВК очень жестко спросят, вплоть до увольнения в запас.
На ВВК этого матроса сразу определили, несмотря на то, что он эту таблицу (все эти КНМБШ) наизусть выучил. Окулист в его мед.книжку всё записал и в сторонку отложил, чтобы потом начмеду нашему отдать для подготовки приказа на списание с корабля. Моряк не будь дураком, мед. книжку стырил, когда окулист покурить выходил и порвал. Наш докторила за пару дней до выхода пересчитал мед.книжки, его книжку не обнаружил, подумал что потерял сам, плюнул на это дело и завёл чистую, где записал здоров-годен.
Так парнишка поехал на БС имея зрение 0,4. Выяснилось это случайно, уже в Бискайском заливе, когда ему командир приказал что-то прочесть вслух, написанное мелким шрифтом, а он не смог.
Так и дослужил на корабле до дембеля, стал лучшим боцманом. Отличный человек - душа экипажа. По контракту не захотел остаться, к сожалению.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
nick191 пишет:
Тем более...
Почему?! Я полностью Здоров...Только один минус - очки!
Чем очки помешают на подлодке?! Там же далеко смотреть не надо!
Цитата
Хочу пишет:Чем очки помешают на подлодке?! Там же далеко смотреть не надо!
Там иногда нужно "надевать намордники" от всяких СИЗ. В очках - это нереально.
:S:
Цитата
nick191 пишет:
Цитата Хочу пишет:Чем очки помешают на подлодке?! Там же далеко смотреть не надо!

Там иногда нужно "надевать намордники" от всяких СИЗ. В очках - это нереально.
Хорошо..А линзы?! В линзах ОЧень реальн!
Цитата
Хочу пишет:
Хорошо..А линзы?! В линзах ОЧень реальн!
Реально. Но Вас же просто комиссия "зарежет" :-( БальЗам всё правильно написал в своём примере. Напишут что зрение не единица и всё, никто даже слушать не будет. Есть нормативы. Вон диспетчерам на управление воздушным движением тоже зрение "единица" не к чему, а не пропускает комиссия и всё.
Изменено: Надежда - 12.04.2009 13:19:17
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда пишет:
Цитата Хочу пишет:

Хорошо..А линзы?! В линзах ОЧень реальн!

Реально. Но Вас же просто комиссия "зарежет" БальЗам всё правильно написал в своём примере. Напишут что зрение не единица и всё, никто даже слушать не будет. Есть нормативы. Вон диспетчерам на управление воздушным движением тоже зрение "единица" не к чему, а не пропускает комиссия и всё.
Ну что Блин за Дибилизм....Кто не хочет Служить - Берут Хоть куда...
А кто Наоборот - рад долг отдать - Не берут, а если и берут, то с ограничениями!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю