Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Морская Пехота

   RSS
Морская Пехота
Я тут полазил по вашим форумам, но толком не понял......
Мне 18 лет....меня призывают и я думаю если служить то служить в морпехах.....
У меня проблемы только со зрением, в остольном я полностью здоров!!!!!!!!!!
Могут ли меня принять в морпехи......только не надо мне говорить прожелание, его у меня выше крыши!!!!!!!!!
P.S: если моя тема повторная прошу прощения, зарегался у вас минуту назад!!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
"А чтоб совсем "мощно подготовится", поступайте в г.Новосибирск, на развед.фак"
ну если честно,я не хочу в разведку,хоть там как готовят.
"служба в МП и ВДВ хоть и похожа, но абсолютно разная"
не могли бы вы мне обьяснить,что у них конкретно разное?
"его нужно Убить, и в кратчайшие сроки, мгновенно, то есть на гражданке не применимые знания) лица, вам дорога в "красные шапочки"
а разве в ВДВ и МП не учат убивать?
"сначало нужно определится чего хотите от службы"
я хочу стать достойным России войном,что бы при любой атаке врага суметь дать ДОСТОЙНЫЙ отпор.вот ,пожалуй,и все,что я хочу.
Разного очень много, например техника, задачи и методы. И те и другие десантируемые части, но есть нюансы из за которых на этом сходство и заканчивается. МП существует для захвата плацдармов с моря, у ВДВ задачи немного шире. Способ доставки ВДВ - с воздуха (вплоть до посадочного метода), в МП с воздуха, с моря, из под воды... То есть разница вооружения присутствует. По поводу убийств в кратчайшие сроки - вы не верно зачитали текст. В том то и дело, что в ВДВ и МП обучают грамотному умерщвлению, а "бить лицо" - то есть нейтрализовывать (задержания), это задачи МВД и т.п. Отсюда вывод - хотите дратся, дорога в ВВ МВД. И ещё раз попробую объяснить, не при любой атаке получится дать отпор. Где бы вы не служили, у вас будет своя специализация: танкист, противотанкист, зенитчик, артиллерист, инженер, обеспечение, управление, разведка и т.д. и каждый решает свои задачи в тесном взаимодействии с коллегами... Определитесь со специальностью! А уже получив её вы будете иметь возможность службы и в ВДВ, и в МП, и возможно даже в СпН, не боги горшки обжигают!
Дмитрий Тихонов,значит Вы говорите,что МП и ВДВ учат грамотному умерщвлению,это как понять?это значит ранить вражину и потом его мучить?хочу я в управление,так как мне мозг позволяет хорошо учится,только не знаю куда пойти учится.хочу и командывать и присутствовать в бою одновременно.а не могли бы Вы мне рассказать про спецназ,так как я в нем ничего не шарю и есть ли учебные заведения,где на него учат и есть ли элита спецназа?спасибо.
Грамотно мучить - военный переводчик, есть такая профессия. =) Хорошо учится придётся везде, однозначно. Ну вот мы и добрались до штабов, "хочу в управление"... О СпН, можно долго рассказывать, я так много писать (печатать) не смогу. :) Зайди на Десантура.ру там есть целый раздел в форуме.... Учебное заведение одно (если речь о СпН министерства обороны), Новосибирск.
Самая элитная элита - есть офицерское подразделение СпН, но сначала нужно стать офицером, потом попасть в СпН, и только потом кандидатом... Где учат остальных,не имею представления, так как служить в ВВ МВД не довелось к моему удовольствию...
Изменено: Дмитрий Тихонов - 29.05.2010 14:59:51
как я понял СпН будет покруче ВДВ и МП.
"сначала нужно стать офицером, потом попасть в СпН, и только потом кандидатом"
а разве после Новосибирской учебки туда не попадают? :OZ:
"служить в ВВ МВД не довелось к моему удовольствию"
не любите нашь спецназ?
я вот одного понять не могу,спецы-это вояки или кто?если МП и ВДВ с внешней нечистью воюют,то СпН с бандитами внутри страны.так они военные?а что учат делать офицера который учится в учебки СпН,и будет ли он приниматьучастие в бою?
Тяжко... Я выше объяснял, есть СпН министерства обороны, это и есть тот самый настоящий спецназ! Отношение к ВВ МВД у меня однозначное - шлагбаумные войска! Военными они ни когда не были, и надеюсь так и останутся милицией (как бы себя не называли), и в бою (хотя что вы подразумеваете под словом бой?) их увидеть можно не так часто как вам желается. Поправка, офицера учат не в учебке, а в высшем учебном заведении, это две очень разные разницы!!! А вот товарищей воюющих с внутренними нечистями, набирают по объявлению. Не стоит делить на наш и не наш, все они наши...
подскажите где готовят офицеров морской пехоты
Цитата
Дмитрий Тихонов пишет:
Самая элитная элита - есть офицерское подразделение СпН, но сначала нужно стать офицером, потом попасть в СпН, и только потом кандидатом... Где учат остальных,не имею представления, так как служить в ВВ МВД не довелось к моему удовольствию...
нуу помимо СпН ГРУ ещё есть ЦСН ФСБ, которое в свою очередь делится на Управления А и В, это тоже своего рода элита.
по поводу ВВ МВД: есть Санкт-Петербурский институт внутренних войск МВД России и достаточно много вузов, где готовят специалистов по данному направлению. Опять таки не совсем согласен что в задачи ВВ не входит только нейтрализация агрессии с захватом противника: есть разные подразделения разного назначения и у ВВ есть свой спецназ, к которому можно отнести даже СОБР (ОМСН), ну или более ярким примером пусть будет псн Витязь и в их задачи входит проведение контртеррорестических операций, которые в большинстве случаев не обходятся без БЫСТРОГО умервщления. Подчёркиваю БЫСТРОГО потому что у бойцов антитеррора абсолютно иная тактика, в которой огромную роль играет скорость "работы". К примеру снайперу антитеррора в большинстве случаев нет смысла стрелять с расстояния более 500м, но зато есть необходимость быстро и очень точно поражать цели ибо малейшая неточность может привести к ранению как заложника так и сослуживца, а задержка к тому, что у "цели" появится возможность нажать на курок. Таких примеров очень много, поэтому такой род войск как спецназ МВД вполне актуален и присутствует.
Нас научили не прощать,
Стрелять без промаха и драться.
Нас научили убивать,
Но не отучили улыбаться
Цитата
Rammon пишет:
как я понял СпН будет покруче ВДВ и МП.
"сначала нужно стать офицером, потом попасть в СпН, и только потом кандидатом"
а разве после Новосибирской учебки туда не попадают?
"служить в ВВ МВД не довелось к моему удовольствию"
не любите нашь спецназ?
я вот одного понять не могу,спецы-это вояки или кто?если МП и ВДВ с внешней нечистью воюют,то СпН с бандитами внутри страны.так они военные?а что учат делать офицера который учится в учебки СпН,и будет ли он приниматьучастие в бою?
понимаешь "круче" яйцо, варённое 7 минут чем яйцо, варённое 3 мин.
у СпН и ВДВ и МП разные назначения, абсолютно: СпН не предназначены для захвата плацдармов, высот, штурма городов и т.д. и удержания их, обеспечения продвижения основных сил и т.д. другое дело что их используют не по назначения из-за нехватки кадров в силах общего назначения. Яркий пример тому Первая Чеченская кампания когда Грозный штурмовали: десантники, мотострелки и даже Альфа, позднее там и морпехи появятся, хотя ближайшее море не близко.
_______________________________________________________________________________________________
спецы-так как правило называют военнослужащих специальных войск, предназначенные для обеспечения боевой деятельности видов и родов войск, выполняющие специализированные функции (автомобильные, войска связи и т.д.) Туда попасть не так просто как кажется и головой там надо тоже думать и не мало, да и ставить вышки в поле и тянуть кабель здоровья надо не меньше чем бежать маршбросок.
то, что Вы имеете ввиду называется подраздления специального назначения, так вот они есть у МО, МВД, ФСБ и даже у МЧС. у всех них есть одна общая черта-они выполняют специальные функции отличные от тех, который выполняет основной состав данной структуры. На этом пожалуй их сходство по понятным причинам заканчивается.
________________________________________________________________________________________________

[QUOTE]Rammon пишет:
я хочу стать достойным России войном,что бы при любой атаке врага суметь дать ДОСТОЙНЫЙ отпор.вот ,пожалуй,и все,что я хочу.
QUOTE]
мм тогда уж Вам подойдут пограничные войска-в случае начала масштабных боевых действий они первые примут на себя МАССИРОВАННЫЙ удар противника. И должны будут встретить его как нельзя более достойно-это единственный род войск в котором такое понятие как глобальное тактическое отступление не может быть по определению.
З.Ы. сам служил на границе срочную-впечатления положительные, но это был только 1 год.

[QUOTE]Rammon пишет:
я хочу принимать непосредственно участие в боевых действиях,если таковые будут.
QUOTE]
а что Вы понимаете под боевыми действиями? Глобальные танковые, морские, воздушные баталии или уличную перестрелку? Если первое, то пожалуй вынужден Вас разочаровать-такое теперь будет не часто и дай Бог вообще не будет. Если второе, то такое есть сплошь и рядом-чем Кавказ не место боевых действий? Если Вам охота туда (опять таки только для себя надо понять зачем Вам нужна война и чьи интересы Вы собираетесь отстаивать), то попасть туда впринципе не сложно. Институт войск МВД-даже при распределении попав в силы общего назначения ВВ у вас есть неплохой шанс попасть "на войну". А именно-рапорт с просьбой о переводе на Кавказ (и чем больше тем лучше, ибо первый могут посчитать ошибкой). Дальше, при условии хорошей учёбы и хорошего здоровья, Вами пополнят резерв тамошнего СОБРа и будет Вам щастье.
_____________________________________________________________________________________________________
Только вопрос (может я Вас не так понял, искренне на это надеюсь): Вам что правда охото побывать в боевых действиях?
"Хотеть войны может только тот, кто на ней не был" (с)
Да, во время срочной службы один раз был случай когда нас перевели в режим боевой готовности. Да, бегали мы по горам, с автоматами в бронижелетах и разгрузках, но это длилось недолго и потому было достаточно увлекательно, да и вообще, напомню, что служил я 1 год. А связывать с этим всю жизнь... тут надо подумать.
Нас научили не прощать,
Стрелять без промаха и драться.
Нас научили убивать,
Но не отучили улыбаться
Цитата
Cerg12 пишет:
подскажите где готовят офицеров морской пехоты
Дальневосточное высшее военное командное училище имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского готовит для Российской Армии и Военно-Морского флота офицеров командного профиля с высшим военно-специальным образованием.
Обучение курсантов проходит по программам высшего образования:
Специальность гражданская: "Управление персоналом" (Вооруженные силы Российской Федерации);
Квалификация - "Специалист";
Специальность военная: Применение мотострелковых подразделений.
Специализации:
- применение подразделений морской пехоты,
- применение мотострелковых подразделений (горных).http://www.dvocu.ru/publ/1-1-0-26
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю