Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Вопрос по дембельской бескозырке

Вопрос по дембельской бескозырке

Страницы: 1
RSS
Вопрос по дембельской бескозырке
Добрый день. У меня от дяди осталась бескозырка дембельская, с Северного Флота. На лентах внизу приклеены плексигласовые (или пластиковые) полоски - если подниматься снизу наверх то так это выглядит: щирокая полоска пластика с самого низа, срезана по косой, потом просвет примерно 1 см, еще одна полоска пластика, но уже узкая. Затем якорь с белой подложкой, затем чайка пластиковая, потом на одной ленте триколор, а на второй Андреевский флаг, за ними еще две полоски из пластика, узкие. Скажите, пожалуйста, что означают полоски внизу лент???? Две верхние узкие, видимо, срок службы - 2 года, я правильно понял??. А по нижним - никакой информации не нашел(((( Подскажите их значение, очень интересно. Спасибо!!!
Изменено: rooter - 17.06.2009 21:43:35
Насколько я помню из сбивчивых объяснений своих подчиненных, нижняя широкая - просто как грузило, чтобы ленточка свисала прямо и не перекручивалась по ветру. Следующая узкая - для эстетики. В некоторых дембельских вариантах её нет. Всё зависит от фантазии "дедушек" и умелости рук (своих и молодых).
Если посмотреть на дембеля матроса - все равно, что какаду выглядит.
Я служил более 30 лет назад на БПК пр.61 и что означают полоски на ленточках не знаю,но хочу спросить,а что у нас сейчас на Флоте,как в армии : годки стали дедушками,а ДМБ превратился в дембель(слово то какое...)??? Александр.
Александр.
В годы моей службы слово "дембель" применительно к флотской службе было непростительным сапоговством. Говорили "уйти на ДМБ" или "сыграть ДМБ". Полоски на лентах бески не значат ничего - местные чудачества самодеятельных дизайнеров.
Александру Зюзину: привет гвардеец, частенько на Минке рядом стояли в те годы, я с "Проворного".
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
А что означает плюш под погончиками, спертый где-то аксельбант и клинья в брюках сантиметров до сорока? Блажь - не более того! И нет на эту блажь патруля - как в аэропорту Артем...
Во всём ,в том числе и в военной форме,должно быть чувство меры.Не так давно видел матросика с аксель-бантом и другой мишурой.Честно говоря было стыдно.
Алексанру Фишману:Александр,привет!Конечно знаю «Проворный».Если мне не изменяет память,то после модернизации он поменял проект на 61-Э.Если не так,поправь меня.
Александр.
Страницы: 1


Главное за неделю