Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Классификация кораблей

   RSS
Классификация кораблей, Наша например эсминец, крейсер. Западная корвет, фрегат.линкор
Просьба перечислить корабли от низшего класса до самого верха как наши так и западные и желательно кратко описать каждый корабль его вооружение возможности и предназначение. За ранее благодарен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
transfoto пишет:
К сожалению источников было множество и различных, отсюда и путанница. Где бы найти такую британскую классификацию? Инет ничего подхлдящего не выдал

Как у Вас с английским? Есть источники достаточно подробные.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Олег Кошелев пишет:
Подводные лодки:
Класс - многоцелевые подводные лодки.
2. Дизельные торпедные подводные лодки торпедные (ракето-торпедные) - ПЛТ.
- ПЛТ проекта 615 (и модификации с литерами), классификация НАТО - "Quebeck", ранг - 2 .
Осмелюсь уточнить. ПЛ 615 пр. - малая, потому 3-го ранга.
С уважением....
И еще, если позволите
Цитата
Олег Кошелев пишет:
Подводные лодки:
Класс - специальные подводные лодки.
Подкласс - подводные лодки специального назначения (специальных операций).
2.Дизельные ПЛ:
- Дизельная сверxмалая подводная лодка (СМПЛ) проекта 865, шифр проекта "Пиранья", классификация НАТО "Losos" Подкласс - спасательные подводные лодки.
"Пиранья" - СМПЛ 3-го ранга, носитель боевых пловцов, и минного оружия. Для выполнения разведывательно-диверсионных задач.
С уважением...
Изменено: nick191 - 01.12.2009 17:13:51
Цитата
nick191 пишет:
Осмелюсь уточнить. ПЛ 615 пр. - малая, потому 3-го ранга.
Согласен
Цитата
nick191 пишет:
"Пиранья" - СМПЛ 3-го ранга, носитель боевых пловцов, и минного оружия. Для выполнения разведывательно-диверсионных задач.
Естественно - в заголовке и стоит Подкласс - подводные лодки специального назначения (специальных операций).
Внизу - задвоение - нижнего заголовка "спасательные ПЛ ". Прошу модератора удалить лишнюю надпись:
1.jpg (147.19 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Олег, у нас судя по статистике особым успехом пользуется страница Состав ВМФ - может как-нибудь "подружим" их с Вашим классификатором?
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет:
Олег, у нас судя по статистике особым успехом пользуется страница Состав ВМФ - может как-нибудь "подружим" их с Вашим классификатором?
Антон, считаю, что можно сделать фирменный (NAVY.RU) и полный классификатор по ВМФ СССР. Полного, по всем классам, оружию и дислокации, собранного в одном месте в РУНЕТЕ нет, и создание такого справочника было бы несомненно престижным для нашего сайта.
Должно это выглядеть как-то так (делал на скорую руку - не убивайте =) ).
Вся инфа у меня есть, общая картина и замысел в голове имеется, готов выступить консультантом, обязательно с привлечением грамотных советских офицеров и ихними бесценными советами. Надо только делать ручками справочник, а с этим у меня проблема - жуткий временной цейтнот :) . Так что консультантом выступить могу, а непосредственно строить структуру и программировать в HTML - нет времени.
Считаю, что вещь эта нужная, как память. Нужно обязательно привлечь служивших на кораблях - в описании проекта есть об этом, их воспоминания и истории из службы. Это было бы хорошим памятником почившему флоту Великой Империи. Чем смогу - помогу. |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Олег, здравствуйте!

Спасибо за предложение. А есть ли у Вас данные о текущем составе ВМФ? Нам бы сначала заполнить http://www.navy.ru/nowadays/strength/, разбив эту страницу на классы и проекты, а потом перейти к большой задаче по ВМФ СССР - этот классификатор, наверное, будет отдельным.
"Синий предел, вольная высь,
Даль манит за горизонт.
Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь
В море влюбленный народ".
Цитата
Артем Богданов пишет:
Спасибо за предложение. А есть ли у Вас данные о текущем составе ВМФ? Нам бы сначала заполнить http://www.navy.ru/nowadays/strength/, разбив эту страницу на классы и проекты,
Артём, я бы с удовольствием, но дело в том, что достоверные данные о текущем составе ВМФ всё еще подпадают под гриф "секретно" в соответствие с "Перечнем сведений, составляющих военную и гос. тайну..." В нынешнем состоянии к этому еще добавится и очень удручающая составляющая. Оно мне надо? А Вам? ;) А вот построить качественный справочник по кораблям ВМФ СССР это был бы памятник. На него можно было ссылаться авторитетно. Всё равно Россия в обозримом будущем ничего солидного строить не будет, а данные по "мистралям" есть везде.
P.S. В принципе те корабли, на которые Вы ссылаетесь можно легко отсортировать по тому классификатору, который я привел. Буду продолжать классификацию, надеюсь Вам она поможет. Готов всегда помочь с конкретикой, в разумных пределах, конечно. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Довольно толковая переделка с "Джейна" (скорее всего, потому как стиль именно бумажного "Джейна"). Если не обращать внимания на определения типа "Активные корабли" =) и другие "шероховатости и неточности" то вполне адекватная инфа для общего представления о ВМФ РФ. И "картинки" довольно качественные. Есть ссылка на ВМФ США.
Рекомендую.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Уважаемые форумчане, не могли бы Вы просветить насчёт десантных кораблей ? :) В настоящее время, в составе ВМФ РФ отсутствуют СДК и нет сведений об их проектировке. Значит ли это, что этот класс кораблей признан бесперспективным и от него решили отказаться ?
Изменено: Ян Сарваров - 28.02.2010 16:20:21 (Со смайлом лучше)
Всё пропью, а флот не опозорю !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю