Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Вопрос опытным подводникам-как во время войны моряки спасались с затонувшей подлодки?

Вопрос опытным подводникам-как во время войны моряки спасались с затонувшей подлодки?

   RSS
Вопрос опытным подводникам-как во время войны моряки спасались с затонувшей подлодки?
Я изучаю боевой путь моего дедушки,он служил во время войны
на подлодке типа Щука(какой именно не знаю в интернете нашла что их несколько видов было), у меня вопрос,как конкретно спасались моряки -с затонувшей подлодки и как- с тонущей,должна быть разница наверное..
просьба отвечать серьезно и без шуток
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Удалено, к теме не относится.

дед и бабушка мои умерли давно, оба были на фронте,спросить больше не у кого.поэтому я спрашиваю тут на форуме где сидят проффесионалы связанные с армией и флотом


German: Kirikeza Andrej Haritonovich,michman
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет:
German: Kirikeza Andrej Haritonovich,michman

Это все, что Вы о нем знаете?
Год и день рождения знаете?

У меня есть связи в поисковиках, я постаряюсь вам помочь, но ничего конкретного обещать не могу.
blin,..1915 ,mame zavtra pozvonju u nee voennyj bilet ego ostalsja.spasibo!!!!!
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Пока не за что.
Если Вы хотите найти что-то о его службе, Вам придется искать его сослуживцев, а не лодку.

Вот здесь очень популярный и хороший поисковик людей по всему миру. Как самый простой вариант, можно начать отсюда.
Кирикеза (может быть Керекеза, ошибки делали в документах)
Андрей Харитонович 1915 19 08.
родился В Калиновке, Городищенский район Киевская область
Военный билет мама не нашла, ищет,но призывался он вроде в 35 году,в Севастополе
Не знаю что искать на Жди меня,кого, дедушка умер, я хочу узнать все о его пути, искать родственников буду потом.

исправлена орфография
модератор
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Наверно через торпедный аппарат, по другому не мыслю. Экипаж остался живой?

исправлена орфография
модератор
Вот вот,наконец то... я боялась спросить, думала засмеют на этом сайте. По моему дед маме что то говорил,что то про это...ну я не знаю как запускают торпеду,,просто во время войны если через торпедный люк спасались как это происходило,они что само торпедировались,как катапульта на самолете? ...или просто вылезали а потом... плыли что ли, а если глубоко, наверное у них не было аквалангов..
Дедушка говорил что он и еще пару человек спаслись, а остальные погибли.

исправлена орфография
модератор
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Через торпедный аппарат(а не люк) выходят методом шлюзования. Опишу, не вдаваясь в подробности. Три человека заползают а ТА, включаются в индивидуальные дыхательные аппараты, затем задраивается задняя крышка ТА, аппарат заполняется водой, уравнивается давление в ТА с забортным, отдраивается передняя крышка ТА. Можно выходить либо свободным всплытием, либо по буйрепу с соблюдением правил декомпрессии(в зависимости от глубины и времени пребывания в отсеке под давлением). Операция повторяется, пока в отсеке не останется никого. Последние выходят, уравняв давление в отсеке с забортным и отдраив обе крышки ТА.
Изменено: Сергей Малков - 07.12.2009 01:43:43
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Violetta пишет:
Не знаю что искать на Жди меня,кого,дедушка умер,я хочу узнать все о его пути.,искать родственников буду потом

Если Вы интересуетесь его прошлым, имеет смысл поискать его сослуживцев, а не родственников, которые смогли бы рассказать Вам о его боевом прошлом. Это во-первых.

Во - вторых, вынужден сделать Вам предупреждение за орфографию Ваших сообщений. Согласно нашим Правилам, все сообщения должны содержать грамотный Русский язык. Прежде чем отправлять сообщение, прошу Вас убеждаться в грамотности написания текста. Вот здесь есть Орфографический редактор.
модератор
Герман у меня нет русской клавиатуры,это раз,я пишy с помощью транслитера,тут не все буквы есть
а насчет ошибок ,а если у человека русский язык-не родной то ему нельзя на этом форуме писать?
Тогда давайте банить за пунктуацию,литературный смысл тоже..это было два
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю