Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

волны-убийцы кораблей

Страницы: 1 2 След.
RSS
волны-убийцы кораблей
Вопрос к опытным морякам,недавно в одной передаче услышала рассказы некоторых моряков о том что существуют гигантские волны-убийцы,которых боятся даже видавшие виды моряки.Такая волна достигает гигантского размера, и явление довольно редкое..,не это ли называют-девятый вал?
Такая волна якобы легко может пробить обшивку корабля и даже снести якорь и винт
Расскажите что это такое,и какие последствия для корабля при столкновении с такой волной?
Изменено: Violetta - 09.12.2009 02:32:04
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
наверно правильно будет спросить океанологов а не моряков возможно есть научные труды на эту тему ..как в том анекдоте бородатом, про подводника и вопрос про красивое море
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D1%8B
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Алексей -спасибо за ссылку ,вы очень остроумы и ваш тонкий юмор я поняла. =) ..но я умею искать на википендии,(я даже комп к сети не забываю подключитй:)просто меня интерисует мнение людей которые непосредственно САМИ имели,или омеют прямое отношение к морфлоту.В передаче которую я смотрела,были опытные моряки которые были свидетелями такого явления,показывали фото кораблей после встречи с такими волнами.
поэтому интересно что думают по этому поводу участники этого сайта,может кто то сам или его коллеги по службе сталкивались с таким
Изменено: Violetta - 09.12.2009 08:03:10
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет:
к морфлоту
На данном форуме это слово лучше не использовать. Как и "судно".

Цитата
Violetta пишет:
показывали фото кораблей после встречи с такими волнами
Фото сделаны под водой? :S:

Цитата
Violetta пишет:
Такая волна якобы легко может пробить обшивку корабля и даже снести якорь и винт
Якоря теряют и так постоянно, винт не оторвется, обшивка не пробьется. Корабль может или банально перевернуться или в случае неправильного проектирования переломиться пополам.
Не хлебом единым
Цитата
Violetta пишет:
САМИ имели,или омеют прямое отношение к морфлоту.
ну да на то он и тюлькин флот..у них если что то казус то волны убийцы то бакланы собеседники :) Виолеттачка ,пожалуйста не ровняйте ВМС с кабадажным транспортом зубы ноют |of|
...ну за что купила,за то и продаю как грится:)
Ну кроме wikipendii естä еще рассказы моряков которые с eтим сталкивались
В соседнем топике даже про НЛО писали,..
про "тюлек" не нашла ничего,кто такие Тюльки..???
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет:
про "тюлек" не нашла ничего,кто такие Тюльки..???
Тюльки — род мелких морских рыб семейства сельдевых (Clupeidae).

Длина тела до 9 см, масса до 10 г. Половой зрелости достигают в возрасте 1—2 лет, живут до 5—6 лет. Питаются мелким зоопланктоном.
=) |und3|
та ну Вас...я ж серьезно:)
весь инет облазила,искала блин Тюлькин флот,думала термин какой
Мы про волны тут,мне правда интересно!
кстати а тюлькин флот тогда что...рыболовецкие суда?
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю