Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Использование представителей живого мира в военном деле.

Использование представителей живого мира в военном деле.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Использование представителей живого мира в военном деле.
Известны случаи использования представителей живого мира в военном деле. Конечно, это в первую очередь лошадь. Но использовались и верблюды и слоны и собаки и дельфины. Это представители живого мира больших размеров.В наше время в связи с развитием нанотехнологий появилась возможность использования и насекомых.
Возможно в скором времени можно ждать появления жуков шпионов (новости ) или боевых пчёл. :)
Верую ибо абсурдно.
Тогда понятно, куда делись все тараканы. :-( На учебе они...
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Сергей Васильевич Чухонцев пишет:
Возможно в скором времени можно ждать появления жуков шпионов (новости ) или боевых пчёл.
:-)
Боевые "черви" уже во всю используются...................
О,ура наконец-то новые темы интересные а то все в блог ушли болтать, а тут на форуме все о кораблях да боевой технике,мне уже скучно стало..
Сергей Васильевич,расскажите что нибудь интересненькое про животных!
я знаю что использовали собак дельфинов и лошадей...ну а как верблюды и слоны использовались? в Африке или Индии как передвижное средство?
Допустим ,ну а как насекомые то сегодня могут использоваться военными-у меня кроме как распространения вирусов и бактерий в голову ничего не приходит..ну да используются насекомые для бактериологических войн:пчелы ,клещи,блохи,комары-100%,ето я еще в институте на вирусологии проходила,крысы еще используются..
Ну а если в военных целях-а как из насекомого сделать "диверсанта"-они же не поддаются дрессировке...а если микрочипы на них подсаживать-ок...и что делать,как им задать направление атаки,или послать на определенный обьект для какой-то"операции"?
...черви на службе у военных..ну не думаю,на сегодняшний момент червями лечат тяжелые виды гангрен(кстати некоторые народности издревле червей использовали для очищения гнойных ран-кстати в военной обстановке может сгодится-только черви должны быть стерильными(выведенные лабораторно)
Посему понятие "боевые" черви для меня если честно полная загадка :)
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет:
как из насекомого сделать "диверсанта"
Как это было сделано в одной из гарнизонных военных общаг. Группа шутников поймала несколько десятков тараканов, которым на спине белой краской были нарисованы номера. После такого издевательства несчастные насекомые были отпущены и разбрелись по всей общаге. Очевидцы утверждали, что в общаге возникла паника - дескать, кто-то организовал подпольную лабораторию по разведению тараканов и изучает их мутации, ну и все такое прочее из разряда "сообщения агентства ОБС". Были найдены шутники или нет, история умалчивает... =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Violetta пишет:
понятие "боевые" черви для меня если честно полная загадка
Зря. Вот в фильме "Броненосец Потемкин" черви стали, тыкскыть, запалом революционной борьбы...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Васильевич Чухонцев пишет:
Возможно в скором времени можно ждать появления жуков шпионов (новости ) или боевых пчёл.
Хорошо бы в тему новой иновационной волны вывести тренированных мангустов,которые могли бы во враждебных гаванях преодолевать крысиные заборы и после выхода плавсредств на боевую службу по сигналу из космоса на чип,вшитый в загривок животного,немедленно начинать перегрызание кабельтрасс по всем отсекам и постам. :o :o :o
Цитата
Violetta пишет:
.ну а как верблюды и слоны использовались?
Издавна и довольно эффективно. Достаточно вспомнить войну персидского царя Кира против Креза Лидийского. Великий Кир очень успешно применил тогда верблюдов! А были войны, которые вообще немыслимы без них, например в пустынях. :S: А слоны применялись в армиях аж до 19 века.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Здорово,но получаертся что слоны и верблюды использовались на других континентах как средство передвижения...а в России и Союзе в основном использовлись лошади...чего стоит любовь казака к лошадке ,или помните фильм Бег? когда наши офицеры рыдая стреляли лошадей,когда те прыгали в воду и плыли за кораблями уходившими в последний путь из России-комок к горлу подступает....очень лошадок я люблю,умнички...верные.....
а дельфинчиков у нас во время войны использовали как подрывников,и даже ели-мне бабушка рассказывала!
Собачки-вообще отдельный разговор -насколько они наши друзья и насколько человек их предал-и в войну танки подрывали,и на границе служили, на фронте раненых вытаскивали-собачки-санитары,и хозяевов своих от пуль закрывали...и в милиции они ,и на таможне,и во время землятресений людей находят,и в горах когда лавины,и собачки поводыри для слепых...наши умнички маленькие-хвостатые,ушастенькие лапочки...а мы их так часто предаем...
Дальше-кого еще человек использует.?..вот насчет насекомых,...может нанотехнологии и шагнут вперед только как насекомых то будем использовать?
Ой ,забыла я птиц-голуби почтовые есть.,дай Бог несоврать их во вртемя некоторых войн тоже использxовали для связи
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет:
Здорово,но получаертся что слоны и верблюды использовались на других континентах как средство передвижения.
Не только. Но и как средство атаки и устрашения
Цитата
Violetta пишет:
Собачки-вообще отдельный разговор -насколько они наши друзья и насколько человек их предал-и в войну танки подрывали,и на границе служили, на фронте раненых вытаскивали-собачки-санитары,и хозяевов своих от пуль закрывали...и в милиции они ,и на таможне,и во время землятресений людей находят,и в горах когда лавины,и собачки поводыри для слепых...наши умнички маленькие-хвостатые,ушастенькие лапочки...а мы их так часто предаем...
Сплошь и рядом. Собаки-санитары, выносившие раненных бойцов с поля боя, после участия в Параде Победы были отправлены на живодерню, на мыло.
Цитата
Violetta пишет:
Дальше-кого еще человек использует.?
Насколько я знаю, используют ещё морских котиков.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю