Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Форма

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Форма
нигде не могу найти ничего о том на каком рассотянии от края рукава на тужурке пришивается галун (по званиям) и звезда.или это не имеет значения?
и ещё об описании формы одежды в ВМФ после 1994 года?
и указывается где либо какой ремень положен лейтенанту под кортик на выпуск?
может кто подскажет?
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Тут мне линк давали, думаю мало что изменилось с тех пор, по крайней мере такие вещи

http://wedomstwa-uniforma.narod.ru/forma/forma1952/1952.html
Спасибо!обязательно посмотрю! |of|
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
читала,но так что то и не нашла про галун на рукава! :o

изменилось из этого всего где то 40 %

будем искать.... |he|
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Алёна Ефремова пишет:
читала,но так что то и не нашла про галун на рукава!
Не внимательно читаете, Алена.
"Галуны нашиваются на тужурках (кроме тужурки белого цвета офицеров) и кителе закрытом темно-синего цвета по внешней стороне обоих рукавов параллельно их нижним краям: от шва до шва - на парадной (парадно-выходной) тужурке; длиной 80 мм - на повседневной тужурке черного цвета, тужурке белого цвета (для адмиралов) и кителе закрытом.
Ширина галунов: широкого - 30 мм, среднего - 13 мм, узкого - 6 мм. Узкие галуны нашиваются над средними, средние - над широкими.
Расстояние от низа рукава тужурки (кителя) до нижнего края первой галунной нашивки 100 мм, расстояние между галунными нашивками 5 мм.
Над галунами нашиваются пятиконечные звезды золотистого цвета: для адмиралов — диаметром 50 мм, для офицеров - диаметром 30 мм.
Вышивка звезд для Адмиралов флота Советского Союза, адмиралов флота и офицеров - сплошная, а для адмиралов, вице-адмиралов, контр-адмиралов - по контуру звезды с изображением посередине серпа и молота. Звезда для Адмиралов флота Советского Союза обрамлена двумя лавровыми ветками золотистого цвета.
Расстояние от верхнего края галуна до центра звезды 30 мм, для Адмиралов флота Советского Союза - 45 мм."

Статья 173. Приказа МО ССР №250-88г.
Не думаю, что сейчас что-то новое придумали. Хотя, всё может быть - у нас сейчас любят чего-нибудь "попередвигать", не важно что штабы, названия, галуны по рукаву. Вроде как передвинул - реформу провел =) :S:
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет:
у нас сейчас любят чего-нибудь "попередвигать"
Китайские ВМС недавно изменили форму одежды, например. Они отказались от погон в пользу нарукавных галунов и шевронов.
Спасибо Олег,действитльно не внимательно!не заметила!ещё раз спасибо! |of|
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Валерий Вальков пишет:
Китайские ВМС недавно изменили форму одежды, например.
Согласитесь Валерий - изменение формы одежды и изменения расстояний между нашивками, звездочками и т.д. две большие разницы (как говорят в Одессе). :) Такое уже в последнее время было и смысла (кроме как пополнить бюджет Военторга за счет военнослужащих) в этом нет. По моему скромному мнению.
Сталин тоже в 1943 году изменил форму, ввел традиционные для российских офицеров погоны и, по рассказам фронтовиков, очень добавило им вдохновения, а значит было оправдано.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
изменять надо в меру и по мере необходимости! ;)
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Всем добрый день! У меня такой вопрос. Что должен носить мичман и прапорщик на фуражке на данное время - плетёный шнурок или лаковый ремешок (если можно № приказа)? Зараннее всем спасибо
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю