На главную страницу


Курс Молодого Матроса


Страницы: 1 2 След.
RSS
Курс Молодого Матроса
Что из себя преставляет? Я представляю, что такое курс молодого бойца, а чем отличается курс молодого матроса? Что именно и сколько изучает будущий матрос во время этого курса.
Цитата
Torwald пишет:
Что из себя преставляет? Я представляю, что такое курс молодого бойца, а чем отличается курс молодого матроса? Что именно и сколько изучает будущий матрос во время этого курса.
От специальности зависит. Но плавать точно не учат. :S:
Не хлебом единым
Цитата
Torwald пишет:
а чем отличается курс молодого матроса?
Общевоинские уставы те же, плюс "Основы борьбы за живучесть" и Корабельный устав. Остальное - то же самое, - те же строевая и пр. виды подготовок. :)
____________________________________________
В действительности всё не так как на самом деле...
в принципе, по правилам 50-60 годов в курс молодого матроса входили и плавание и гребля на яле, потом это похерили.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет:
Но плавать точно не учат.
- Смотря где обучают =)
Творческий подход
Есть еще такая штука (во всяком случае, раньше была) как морская полоса препятствий с бросательным концом на старте. Накидаешься - про любое плавание забудешь.

С уважением.
В 1985-ом поступил в СВВМИУ. Половину КМБ провалялся в санчасти, но в оставшееся время что-то не припомню учений насчет плавания. Ялик был! Это святое!!!
Зато потом, после присяги и начала учебного года, были организованы курсы "водоплавающих"... Так как "брязгаться" на водолазном полигоне было намного приятнее, чем бегать по утрам в виде физзарядки, то хитрожопых на роль "топоров-утюгов" нашлось достаточно. Правда шара прикрылась через пару недель. На вопли "обучаемых" приперлась группа заинтересованных товарищей и увидела... В общем - бегали мы потом лосями, закинув рога на спину, и утром и вечером! Да ещё на всех марафонах и спортивных праздниках!
Из тридцати повязанных "рыл" только один реально не умел плавать.
Ребята, просветите пожалуйста: АПЛ "РДМ" (что были до "Барсов") какой имеют внешний вид и подробнее... "Поиск" сайта на неё не отзывается.
"РДМ" - эта аббревиатура записана на слух, со слов офицера, на ней служившего.
Изменено: Алексей Шатохин - 02.10.2010 00:07:41
Творческий подход
Цитата
Алексей Шатохин пишет:
АПЛ "РДМ"
"Поиск" сайта на неё не отзывается.
И не отзовется ввиду отсутствия таковой :) . Имеется в виду пр 671РТМ. Описание здесь
671РТМ.jpg (39.34 КБ)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
=) Перед курсом молодого матроса пройдите проверку и медкомиссию в военкомате:http://www.rian.ru/infografika/20101001/281095327.html
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Страницы: 1 2 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.