Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

"Киров" Сколько их было?

Страницы: 1
RSS
"Киров" Сколько их было?
Интересует этот вопрос по скольку в связи с некоторыми семейными моментами всегда интересовала судьба этого корабля.

Первый был спущен на воду в 36том году
потом в 75том вступил в строй его наследник авианесущий крейсер "Киров". Его я помню как по рассказам отца, так и вообще... (ибо программу Служу Советскому Союзу всегда смотрел и он там светился)

Но вот просматривая тут на сайте хронологию обнаруживаю еще третий:

>1981г. Ввод в строй атомного ракетного крейсера "Киров".

Про него ничего не слышал, да и как то странно для меня, что через 6 лет появляется еще один корабль с таким именем

Можеткто вразумит меня? :o
Цитата
Jevgeni Iordanski:
Интересует этот вопрос по скольку в связи с некоторыми семейными моментами всегда интересовала судьба этого корабля.
Первый был спущен на воду в 36том году
потом в 75том вступил в строй его наследник авианесущий крейсер "Киров". Его я помню как по рассказам отца, так и вообще... (ибо программу Служу Советскому Союзу всегда смотрел и он там светился)

Авианесущего крейсера "Киров" никогда не существовало. :-) Был "Киев".
значит что то перепутал......
что касается первенца......тут проблем с информацией у меня нет, а вот с наследниками.....

всеж тогда пршу разъяснений

>1975г. Ввод в строй первого советского авиационного крейсера "Киров".
>1981г. Ввод в строй атомного ракетного крейсера "Киров".

Чтож это за 2
корабля, и про какой из них мне рассказывал папик, и какой из них могли показывать по ящику?
Цитата
Jevgeni Iordanski:
>1981г. Ввод в строй атомного ракетного крейсера "Киров".
Собственно говоря, этот Киров (проект 11441) и стал наследником предыдущего ( проект 26)
То, что вы прн него ничего не слышали, весьма странно, корабль знаменитый, головной из наших атомных крейсеров, после распада СССР был переименован в Адмирал Ушаков, в настоящее время уже списан.

Авианесущего Кирова не было, был Киев, головной проекта 1143.

От старого Кирова (проект 26) в настоящее время сохранены только носовые башни ГК (установлены в Питере, на площади Балтфлота)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Jevgeni Iordanski:
>1975г. Ввод в строй первого советского авиационного крейсера "Киров".
1975 год, это "Киев"
kiev_9.jpg (140.61 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Jevgeni Iordanski:
>1981г. Ввод в строй атомного ракетного крейсера "Киров".
А вот это уже действительно "Киров"
kirov_8.jpg (97.92 КБ)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23:
Авианесущего Кирова не было, был Киев, головной проекта 1143.

От старого Кирова (проект 26) в настоящее время сохранены только носовые башни ГК (установлены в Питере, на площади Балтфлота)

Спасибо за разъяснения, значит тут на сейте оперчатка....
Слышать то слышал, просто в голове малость все перемешалось, по скольку мне тогда лет 7 было и мало все это интересовало.
А сейчас это обрывки воспоминаний, но переспросить возможности нет, Отец умер 13 лет назад, а дед 7.

По поводу того что осталось от старого Кирова, помима тех двух башен и винтов, которые на площади Балтфлота, сохранилось (последний раз я его видел лет 5 назад) еще одно орудие в Таллине, Раньше оно находилось во дворе музея ДКБФ, потом после леквидации музея было перенесено в Парусный центр где находится подлодка "Лембит"
Цитата
тут на сейте оперчатка....
Исправлено, спасибо участникам. "Киров" переименовали в "Киев" H-)
"Синий предел, вольная высь,
Даль манит за горизонт.
Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь
В море влюбленный народ".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю