Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Стелс - корабль

   RSS
Стелс - корабль
Недавно слышал по радио, мол с верфей судостроительного завода в Питере спущен на воду корабль с применением технологии стелс (по - моему "Стерегущий"), скоро прибудет на СФ. А есть о нем где - либо какая то информация фото? Мошт кто о нем знает?
С уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Думаю что у корабелов тоже есть понятие моды - сильно сомневаюсь ,что нет возможности иметь малую отражающую поверхность без такого из...ства как такая ,,зашитая,, надстройка. Просто закос под французов и американцев.
Цитата
Ихтиандр:
А касательно ,,невидимок,, то тут уж надо менять МППСС - ибо если я не увижу в тумане ,,невидимку,, на локаторе то юридически в случае коллизии 100 процентов вины должно вешатьсяна него , а по соврменным МППСС разделим 50 на 50.
Ихтиандр! |ap| |ap| |ap|
С прибытием!
И по швартовке, и по трапам и по бункеровке ! |ap| |ap| |ap|
Ихтиандр!
А как Вы оцените "боевые возможности" "океанского" кораблика 2000т. во время хотя бы 8-ми баллов ....? :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
И в разделе ВПК есть тема про корвет

Странно сбалансированы основные качества этого корабля. Эксплуатационные сложности вызванные конструкцией в "стиле стелс" оправданы в случае если действительно достигнуто сильное снижение ЭПР. Пока наталкивался только на данные по ЭПР французских "Лафайетов". В принципе там в разы, но реальные ли это данные? Про "Висби" пока только реклама.

По поводу малозаметных кораблей, то решение может быть только как авиации - выдвигающиеся конструкции увеличивающие в обычной эксплуатации величину ЭПР.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць:
выдвигающиеся конструкции увеличивающие в обычной эксплуатации величину ЭПР.
А можно еще на юте уголковый отражатель надуть =) =) =)
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
А как Вы оцените "боевые возможности" "океанского" кораблика 2000т. во время хотя бы 8-ми баллов ....?

Здравствуйте Сергей !!!!!!!!!!!!!
Да да приправа к мясу снова на сайте.
Насчёт боевых возможностей мне трудно оценивать ибо ,,не силён,, в этом , но так полагаю в основном Вы имели ввиду гиростабилизацию оружия на сильном волнении при дефиците водоизмещения. Тут просто по картинке
трудно чего либо сказать ибо в этом лане я настоен не так скептически т.к. мой предидущий пароход был примрерно такого же водоизмещения ,НО ,на удивление, держал волну отлично - даже при развороте на гребне
волны ,когда всё вылетает из креплений - он плавно сползал вниз сохраняясь ,,апрайт,,.
Однако если большая волна двинет в таую надстройку - не сильно прикрытую волноотбойниками - будет весело |bl| |drink| =)
Цитата
Линкор 23:
Цитатаnick191:
Уточните, пожалуйста, калибр ТА. Неужто, действительно, 324мм? Вы предлагаете мне пробраться на Стерегущий и измерить калибр ТА??
Источник я оставил
Впрочем есть там и такая информация:

Вооружение:
противолодочное: 2x4 ПУ ПЛУР MEDVEDKA или 2x2 533 мм ТА (ПЛУР VODOPAD) (16 ед.)

Вот это, пожалуй, будет ближе " "К телу"

Цитата
Линкор 23:
Цитатаnick191:
Или это что-то импортное?Ну почему импортное? А Колибри?

"Колибри" это что, ТА каклибра 324мм? Просветите, плиз.
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю