Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Google-карта военно-морских баз

Google-карта военно-морских баз

Страницы: 1 2 След.
RSS
Google-карта военно-морских баз, Делал ли кто-нибудь?
Здравствуйте.

Я не имею к ВМФ никакого отношения, мне просто интересно.
Ради интереса я поползал по картам Гугла в поисках объектов связанных с военно-морскими силами, нашел несколько явно военно-морских объектов. Начал делать
Гугл-карту интересных объектов по этой теме

К сожалению, мне не удалось найти собранных в одном месте координат интересных мест, связанных с флотом, которые можно рассмотреть на космических снимках. Может ли мне кто-то помочь? Возможно, кто-то уже сделал что-то подобное?
Подскажите, помогите, пожалуйста.
Виктор, доброго дня!

Цитата
Виктор Кабанов:
Гугл-карту интересных объектов по этой теме
С удовольствием посмотрел. :S:

Цитата
Виктор Кабанов:
Возможно, кто-то уже сделал что-то подобное?
Насколько мне известно - нет.

Цитата
Виктор Кабанов:
К сожалению, мне не удалось найти собранных в одном месте координат интересных мест, связанных с флотом, которые можно рассмотреть на космических снимках.
Вам координаты нужны или названия? Второго должно быть вполне достаточно - поиск же там есть.

В любом случае интересная вещь получается. Если Вы не против, то на стадии готовности мы повесим ссылочку на всеобщее обозрение.
Не хлебом единым
Координаты, конечно, лучше. По названиям не всегда можно найти, не все поселки есть на карте Гугла. Но и названия подойдут.
О готовности пока говорить рано, я ведь совсем не специалист, скорее всего у меня будет много ошибок и неточностей.
Интересно получится, если спецы подключатся. К картам Гугла ведь можно и реальные фотографии прикреплять и краткие описания и ссылки на подробности, например на статьи этого сайта.

В любом случае - спасибо за интерес. Против использования этих данных нисколько не возражаю.
Почти по теме - жутковатый вид со спутника.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук:
Почти по теме - жутковатый вид со спутника.
Мне кажется, что на это тоже стоит обращать внимание. Жаль, что координаты не указаны. Найти будет не просто.
Добавил базы Кореи, Индии. Кое-что нашел в Китае, Австралии.
Совсем нет данных по базам ВМФ НАТО. Подскажите, пожалуйста, если не координаты баз, то названия близлежащих населенных пунктов. Желательно на английском или на туземном языке.
Цитата
Виктор Кабанов:
Цитата
Антон Сотнийчук:
Почти по теме - жутковатый вид со спутника.

Мне кажется, что на это тоже стоит обращать внимание. Жаль, что координаты не указаны. Найти будет не просто.
B 1985-м в Инкерманской бухте кладбище кораблей тянулось на несколько километров - видел это из окна поезда. Не думаю, что с тех пор многое изменилось. В 80-е же годы из окон тещиного дома открывался "великолепный" вид на Угольную гавань Ленинградского порта, там тож было много корпусов под разделку. В 88-м там резали свежеотремонтированный кр 68-бис "Октябрьская революция". Удручающее зрелище!
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков:

B 1985-м в Инкерманской бухте кладбище кораблей тянулось на несколько километров - видел это из окна поезда. Не думаю, что с тех пор многое изменилось. В 80-е же годы из окон тещиного дома открывался "великолепный" вид на Угольную гавань Ленинградского порта, там тож было много корпусов под разделку. В 88-м там резали свежеотремонтированный кр 68-бис "Октябрьская революция". Удручающее зрелище!

На нынешних снимках не нашел. Не подскажите ли координаты?
В целом, обозревая базы разных стран, пришел в уныние от состояния наших баз, особенно североморских.
Вокруг Островного (Мурманск-140) ( 68° 3'29.43"N, 39°30'43.15"E) и Гремихи ( 68° 4'9.58"N , 39°27'24.16"E) по береговой линии можно найти много брошеных корпусов.
Нашел карту, аналогичную моей. Отличается тем, что она сделана только для Северного Флота, но с текстами. Но на ангийском. Можно взять ее но адресу Карта Северного флота и загрузить в GoogleMaps .
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю