Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Классификация кораблей

   RSS
Классификация кораблей, вопрос
Уважаемые знатоки,
Спасибо, вам за сайт, он мне очень понравился.
Но я не нашел ответа на давно мучащий меня вопрос: Существует ли классификация кораблей? Или вернее, как их дифференцировать?
Просто, говорят: «Вот сошел со стапелей новый корвет», а чем он отличается от фрегата?
Мне бы очень хотелось иметь четкие определения для каждого современного корабля.
А именно: что такое корвет, фрегат, эсминец, крейсер и т.д.?
Спасибо, надеюсь мой вопрос не сильно Вас рассмешил. :o
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Да нет, просто симпатишный катерок :S:
Понятненько! Чисто эстетика! Да и вхозяйсве тож... Может пригодиться!
Цитата
Константин Соколов пишет:
Понятненько! Чисто эстетика! Да и вхозяйсве тож... Может пригодиться!
Главное, что бы под цвет глаз подошел! ;)
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Серое под синее... У вас наверное карие?! Главное есть что и где разместить!
С точки зрения военной лингвистики, есть 2 проблемы с классификацией кораблей:
1. Классификация англоязычная не коррелирует с советской. Frigate - нет у нас такого понятия. А у них нет понятия (термина) противолодочный корабль. И есть у переводчиков такая вот головная боль. Она не только с кораблями, кстати. У них вот есть старшина батальона, а у нас нет.
2. Шпаки о первой проблеме не знают. Читают новости и думают, что фрегат - у нас тоже есть такое. Перевод-то есть этого слова, хотя он из области военно-исторической. Ну, это как с "armoured "cavalry", которую так и переводят сдуру "бронекавалерийский", хотя надо - разведывательный
Для космических одиссей сойдет и английская версия. К тому же звучит - Фрегат!!! Корвет!
Цитата
baklan пишет:
Классификация англоязычная не коррелирует с советской. Frigate - нет у нас такого понятия.
Вы отстали от жизни.
Фрегаты проект 22350
Корветы проекта 20380

Можно не волноваться, скоро всё подравняют под НАТО, чтобы у переводчиков не было головной боли. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Сленг останется российский! Это незыблемо!!!
Да всё у нас было чтобы не только супостата запутать, но и свох граждан. Классификация наших кораблей такая запутанная
1. Авианесущие
2.Ракетные
3.Ракетно-артиллерийские
4.Артиллерийские
5.Противолодочные
6.Десантные
7.Минно-тральные
8.Специального назначения.
а они делятся на подклассы и ранги.
В данной ситуации я считаю, что не надо говорить о том, что мы должны отличатся от супостата тем что у нас исторически всё складывалось по другому. Надо смотреть объективно. Лично меня устраивает НАТОвская классификация: авианосец, крейсер, эсминец, фрегат, корвет, тральщик, десантный корабль.
И всё же просветите насчёт СДК пожалуйста :) Их больше не будет ?
Всё пропью, а флот не опозорю !
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю