Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

О животных

   RSS
О животных
Я хотела спросить, держат ли на ПЛ животных? Понимаю, что собаку или кошку вряд ли. Ну, а белку например, она же в клетке. Тоже нет? А хомяка? Ну черепашку! Рыбок неинтересно, за бортом рыбы, на борту рыбы... Понимаю, что хотелось бы русалку...ну хоть кого нибудь держат?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
Диана Быть:
русалка вызовет живой интерес,
Спасибо на добром слове! =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Во время стоянки в заводе на пл завелись крысы. Была принесена кошка, которую не кормили и выводили "погулять" на поводке (дабы не удрала). Крысы были съедены, кошка передана на соседнюю пл.
На соседней пл (877 пр.) держали собаку, которую брали и на выход в море (если выходили ненадолго).
Цитата
Диана Быть:
Я рада, что нашла ваш ресурс.
Добро пожаловать! :S:
Не хлебом единым
Цитата
nick191:
Во время стоянки в заводе на пл завелись крысы. Была принесена кошка, которую не кормили и выводили "погулять" на поводке (дабы не удрала). Крысы были съедены, кошка передана на соседнюю пл.

Какая хорошая кошка:труженица! =)


Цитата
Антон Сотнийчук:
Добро пожаловать

Честно говоря, когда я задавала этот вопрос, у меня было поганое настроение:мне нахамили на нашем форуме. А после того, как я прочитала, по совету Игоря, рассказы Покровского и пообщалась с вами, настроение поднялось и я благодарна за это вам, милые мужчины(кончиками пальцев взялась за края юбочки и присела в реверансе) :) и надеюсь, что этот ресурс станет немного и моим Я так "хохоталась" над рассказами, что мой кот с недоумением поглядывал на меня и наверное подумал, что у его хозяйки что то неладно с головой =)
Цитата
Диана Быть:
Я так "хохоталась" над рассказами, что мой кот с недоумением поглядывал на меня и наверное подумал, что у его хозяйки что то неладно с головой
|ap|
____________________________________________
В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Диана Быть:
Какая хорошая кошка:труженица!

"Жить захочешь, еще и не так раскорячишься" (Особенности национальной охоты) :S:
Мда...судя по всему не держат животных на ПЛ :-( Так и запишем.
Цитата
Диана Быть:
Мда...судя по всему не держат животных на ПЛ
Зачем же бедолаг мучить...
Вообще животные на кораблях - это неестественно для самих животных. Впрочем для людей тоже, но люди на это идут осознанно и по крайней мере знают, зачем им это, и что в определенный день они с корабля сойдут.
Я как то раз видел на БПК пр. 1134 в 80-х годах кота, которого матросы для хохмы подстригли "под льва". То есть оставили только гриву и кисточку на хвосте. В первый момент было смешно, сейчас - грустно и кота жалко.
Слышал также историю про канарейку от бывшего ее хозяина, которая жила в каюте. Как то хозяин находясь на вахте забыл выключить вентиляцию, через которую в результате поломки пошел очень горячий воздух. Плюс ко всему в каюте, прямо под вентиляцией, стоял флакон одеколона который от жары очень быстро испарился. Канарейка естественно сдохла. Я слушая бывшего хозяина канарейки лицезрел только опустевшую клетку...
:-(
Рассказ Покровского в этом смысле показателен, имхо. Пардону еще повезло - жив остался.
____________________________________________
В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков:

Зачем же бедолаг мучить.


Да по видимому Вы правы, мне трудно представить условия на ПЛ. Просто я думала, может быть животные помогают снять стресс, который накапливается в походах. Ведь очень трудно ребятам.
На нашей лодке кроме моряков жили тараканы и крысы,часть тараканов были белые.С крысами шла безуспешная война,Самым эффективным средством была петля гиро,коты как оружие не воспринимались ,так как очень быстро сходили с ума от перепадов давления,один даже бросился за борт не выдержав испытаний .Крысы жрали всё начиная от продуктов и заканчивая предметами обмундирования и документацию и даже покушались на кабельные трассы,а так как они устраивали дикие скачки с визгом и распрастроняли кусачих клещей то особой любви подводники к ним не питали.Хотя я как то приручил одного крысёнка, он ел с рук и к началу вахты выходил из своей шхеры, вставал на задние лапки и потешно шевеля усами ,просил что нибудь покушать ,так мы с нмм сходили на две боевых службы,потом он пропал куда то. :)
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю