На главную страницу


О животных


   RSS
О животных
Я хотела спросить, держат ли на ПЛ животных? Понимаю, что собаку или кошку вряд ли. Ну, а белку например, она же в клетке. Тоже нет? А хомяка? Ну черепашку! Рыбок неинтересно, за бортом рыбы, на борту рыбы... Понимаю, что хотелось бы русалку...ну хоть кого нибудь держат?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
Сергей Васильевич:
На нашей лодке кроме моряков жили тараканы и крысы,часть тараканов были белые.С крысами шла безуспешная война,Самым эффективным средством была петля гиро,коты как оружие не воспринимались ,так как очень быстро сходили с ума от перепадов давления,один даже бросился за борт не выдержав испытаний .

Нее тараканов не надо. Котов жалко, я думала они более живучие. Это такие перепады давления при погружении и всплытии? Я ещё раз убедилась, что ПЛ это не для меня...останусь в авиации, не так страшно
Цитата
Диана Быть:
что ПЛ это не для меня
А что... уже приглашали? ;)
____________________________________________
В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков:
А что... уже приглашали?

У нас на Сахалине нет ПЛ и говорят это плохая примета, женщина на ПЛ? Конечно хотелось бы побывать...но если нельзя, значит нельзя. Если только в Норвегии, там говорят есть женщины в подплаве. =)
Цитата
Диана Быть:
Конечно хотелось бы побывать...но если нельзя, значит нельзя.
Ну экскурсию, я надеюсь, кто-нибудь из посетителей нашего сайта вам смог бы организовать :)
Ваша задача только доехать до Петропавловска-Камчатского.
Подводники, есть джЕнтЕльмЕны среди вас ? =)
____________________________________________
В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Диана Быть:
У нас на Сахалине нет ПЛ
Это Вы родились поздновато. В свое время на Сахалине регулярно зимовала магаданская бригада пл. :S:
Цитата
Диана Быть:
Это такие перепады давления при погружении и всплытии?
Перепады давления на ПЛ от погружения-всплытия не зависят и случаются от работы устройств, использующих сжатый воздух и от протечек этого самого воздуха в прочный корпус. При значительном повышении давления внутри ПК запускается компрессор на вакуумирование - у нас обычно вакуумировались до 720 мм рт. ст.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков:
Перепады давления на ПЛ от погружения-всплытия не зависят и случаются от работы устройств, использующих сжатый воздух и от протечек этого самого воздуха в прочный корпус. При значительном повышении давления внутри ПК запускается компрессор на вакуумирование - у нас обычно вакуумировались до 720 мм рт. ст.

Видать, у Вас электричества было немеряно, чтоб компрессор направо-налево запускать.

=)
Цитата
nick191:
Видать, у Вас электричества было немеряно, чтоб компрессор направо-налево запускать
Дык лодка-то атомная... А запускать приходилось где-то раз в сутки минут на 20.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков:
Дык лодка-то атомная...

Дык это как раз понятно.

Цитата
А запускать приходилось где-то раз в сутки минут на 20.

Одкуда ж стока воздуха травило? Дифферентовались часто? Или ежедневно постреливали из ТА? Или, пардон, слишком быстро заполняли баллон гальюна?
;)
Цитата
nick191:
Это Вы родились поздновато. В свое время на Сахалине регулярно зимовала магаданская бригада пл.

Никогда не слышала об этом, Надо будет поинтересоваться.

Цитата
Сергей Малков:
При значительном повышении давления внутри ПК запускается компрессор на вакуумирование - у нас обычно вакуумировались до 720 мм рт. ст.

А какое давление считается "значительно повышенным"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.