На главную страницу


Перепады давления на ПЛ


Страницы: 1
RSS
Перепады давления на ПЛ
В теме " О животных" есть упоминание о том , как ужасно влияют на животных постоянные перепады давления на ПЛ. А как же люди переносят эти перепады?Это , наверное, очень отрицательно влияет на здоровье человека?Проходят ли моряки какую-либо специальную подготовку?
Цитата
Марачка:
Это , наверное, очень отрицательно влияет на здоровье человека?Проходят ли моряки какую-либо специальную подготовку?

На здоровье все влияет отрицательно. В конце концов, все ставят "кеды в угол". А моряки проходят медкомиссию, где проверяется отсутствие гайморита и "проходимость ухоносоглотки".
:S:
Цитата
nick191:
моряки проходят медкомиссию, где проверяется отсутствие гайморита и "проходимость ухоносоглотки".
А вот мой гайморит честно прослужил со мной до пенсии, и ни одна комиссия не пыталась посягнуть ;)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков:
А вот мой гайморит честно прослужил со мной до пенсии, и ни одна комиссия не пыталась посягнуть

Мои соболезнования Вам по поводу гайморита.
Когда я поступал в училище ПП, на медкомиссии нескольких кандидатов "зарубили" по гаймориту.
А у офицера, оно конешно, диагноз обычно был типовой: "Жалобнет" - "патологически непоправимо здоров".
Кстати, "жалобнет" - неплохое название для сайта.
=) =)
Цитата
nick191:
А у офицера, оно конешно, диагноз обычно был типовой: "Жалобнет" - "патологически непоправимо здоров".
|ap| |ap| |ap| Да уж...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
nick191 пишет:
А моряки проходят медкомиссию, где проверяется отсутствие гайморита и "проходимость ухоносоглотки".
И как это проверяется? А если моряк не проходит, он остается до следующего плавания или как то по-другому решают вопрос?
Вообще-то это не такие уж и большие перепады около 100 мм рт.ст за 2-3 суток и снимается около 3-4 часов, так что практически не заметно даже для не тренированного человека. А проверить проже всего в барокамере наддув ее на 0,5 кгс/см2, если все нормально без болевых ощущений, значить подходит.
Страницы: 1



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.