Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Микроклимат

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Микроклимат
В процессу обсуждения выяснилось, что на ПЛ при необходимости производится выравнивание давления и что подплав предпочитает бельё из верблюжьей шерсти. Закономерный вопрос, а есть какие то параметры микроклимата на ПЛ? Температура, влажность, состав воздуха, что ещё? Ну и вытекающий вопрос:профессиональные болезни подплава, официально признанные и фактические?
Цитата
Диана Быть:
вопрос:профессиональные болезни подплава, официально признанные и фактические?

"Подводник" - это уже диагноз. =)
На дизельных - фурункулез, из-за перепадов температур в разных отсеках.
Не хлебом единым
Цитата
Диана Быть:
а есть какие то параметры микроклимата на ПЛ? Температура, влажность, состав воздуха, что ещё?
Есть, конечно. Особенно тщательно контролируется состав воздуха по кислороду, углекислому газу, водороду. Требования к температуре и влажности зависят от того, что находится в данном отсеке или помещении.
Цитата
Диана Быть:
профессиональные болезни подплава, официально признанные и фактические?
Фактически - полный спектр от простуды до радикулита и геморроя. Насчет официального признания вопрос сложный - по крайней мере в 70-80-е годы официально связать свою болезнь со службой было трудно, ибо это давало прибавку к пенсии. Сейчас, думаю, не лучше... Впрочем, на этот вопрос лучше бы ответить представителю медслужбы, если таковые есть на нашем форуме.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков:
Впрочем, на этот вопрос лучше бы ответить представителю медслужбы, если таковые есть на нашем форуме.
Непосредственно такого, кажется, пока нет. Но могу попросить немного рассказать Александра Покровского - все-таки был начхимом. Думаю, он расскажет подробно и красочно. :S:
Не хлебом единым
Цитата
Сергей Малков:
Особенно тщательно контролируется состав воздуха по кислороду, углекислому газу, водороду. Требования к температуре и влажности зависят от того, что находится в данном отсеке или помещении.

"Соврымённая наука" говорит, что в атмосфере пл находится порядка пятисот различных вредных примесей. Уверенно обнаруживаются - около полутораста. Нормированы - несколько десятков.
Вот такая попурря. |und3|
Цитата
Диана Быть:
В процессу обсуждения выяснилось, что на ПЛ при необходимости производится выравнивание давления и что подплав предпочитает бельё из верблюжьей шерсти.

Еще подплав предпочитает стаканчик старого черносмородинового токая к ужину (в море), "шилокардин" под балычок к обеду (на берегу), шоколад "Сказки Пушкина" к вечернему чаю, а также побольше поспать в каютке на свежем белье.
Да, самое главное предпочтение подплава - комфортабельный совмещенный санузел с горячей и холодной водой хотя бы один раз в два месяца.
=) =) =)
Цитата
Диана Быть:
профессиональные болезни подплава, официально признанные и фактические?
Подводников не бывает больных-они бывают или живые или мёртвые. :)
Верую ибо абсурдно.
Как я и ожидала, весь экипаж максимально проявил чувство юмора при обсуждении данного вопроса, что говорит о здоровом моральном состоянии
|ap| |ap| |ap|

Цитата
Антон Сотнийчук:
На дизельных - фурункулез, из-за перепадов температур в разных отсеках.

Очччень неприятная болезнь на берегу, а уж в море то! :-(

Цитата
Антон Сотнийчук:
Но могу попросить немного рассказать Александра Покровского - все-таки был начхимом. Думаю, он расскажет подробно и красочно.

Вот это было бы просто великолепно!

Цитата
nick191:
Соврымённая наука" говорит, что в атмосфере пл находится порядка пятисот различных вредных примесей. Уверенно обнаруживаются - около полутораста. Нормированы - несколько десятков.

Тогда о здоровье говорить вообще не приходится. Живучи вы и стойки, однако! Дай бог вам всем здоровья, ребята![COLOR=blue]
Цитата
nick191:
"Подводник" - это уже диагноз.

Друзья утверждают, что уменя налицо признаки данной болезни, правда лёгкий вариант и видимо, какая то теоретическая разновидность =)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.


Главное за неделю