Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Командир ПЛ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Командир ПЛ
Ну ещё один вопрос у меня созрел!
Вот на ПЛ единоначалие, правильно? Приказы командира не обсуждаются, не критикуются и подлежат немедленному исполнению. И командир несёт полную ответственность за свои решения. Значит это должен быть незаурядный человек. с высокими личными качествами. Но, как известно в руководители у нас часто рвутся бестолочи, а как у подплава с этим? Приходилось кому нибудь служить с самодуром? Частое ли это явление на ПЛ? И как можно хотя бы частично нейтрализовать такого командира, может быть за счет придания ему умного зама? А может быть кто то может рассказать об отличном командире, "от бога"?
Цитата
Диана Быть:
Приходилось кому нибудь служить с самодуром? Частое ли это явление на ПЛ?
Такие начальники - не дефицит(причем везде)

Цитата
Диана Быть:
И как можно хотя бы частично нейтрализовать такого командира, может быть за счет придания ему умного зама?
Практически никак
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Диана Быть:
Значит это должен быть незаурядный человек. с высокими личными качествами.

Ходить далеко не надо--у заклятых друзей. В 1997 на борт USS Florida (раньше это был РПКСН класса Охайо, на сегодня это ПЛАРК) пришёл новый командир капитан второго ранга Майкл Алфонсо. Сам он начинал из обычных рядовых моряков и пройдя через мичманство и потом академию--так и дорос. Ну на Флориде мичмана типа радовались--"свой". Ну и нарадовались!!! Альфонсо оказался хамом, крикливым базарным самодуром. Мало того что личный состав, оскорбления были в адрес и офицеров ПЛ, включая Старпома (скандал из-за неправильно положенной вилки), дикие методы воспитания, подобные методам галерного флота (почти). Он умудрился даже "потерять" Флориду, уведя её не в свой "бастион" на БС с потерей связи с нею штабом на неделю. В конечном итоге его просто-напросто его же акустики записали на кассетник во время его очередного "разбирательства" общественного (что вообще противоречит уставу), включая сбор на него только освобожившихся от вахт и отдыхающих. Вообщем он почти до мятежа на борту довёл. Сняли его к чёртовой бабушке--потому что психованным и хамам не место на таких должностях.
Цитата
Сергей Малков:
Практически никак

Если очень захотеть :S:
Думаю в старые времена чекист на борту в определенной ситуции мог бы кое-что сделать в изменении штатной структуры. :S:

Вообще в семье не без урода. Из первых рук рассказывали про командира дизельной, который в начале 80-х фактически умер от алкоголизма прямо в автономке. До этого он полностью спустил все обязанности на старпома и из своей каюты в принципе не показывался днями. Вот и думайте..
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук:
Думаю в старые времена чекист на борту в определенной ситуции мог бы кое-что сделать в изменении штатной структуры.
Из первых рук рассказывали про командира дизельной, который в начале 80-х фактически умер от алкоголизма прямо в автономке. До этого он полностью спустил все обязанности на старпома и из своей каюты в принципе не показывался днями. Вот и думайте..

Так это он сам "помре", или "чекист внес изменения в штатную структуру"? :S:
Цитата
Диана Быть:
это должен быть незаурядный человек. с высокими личными качествами.

Можно сказать, "почетный святой, почетный папа римский" ;)
Только командир на 613-м имел право раз в неделю на БС помыться пресной водой (грели на камбузе 40 литров) в трюме 5-го отсека под дизелем. =)

Цитата
А может быть кто то может рассказать об отличном командире, "от бога"?

Командир пл "С-191" "Псковский комсомолец" (1986 - 1989 гг) капитан 2 ранга Игорь Владимирович Маслов. Грамотнейший подводник, мастер торпедной атаки (приз ГК ВМФ в 1987 году), честнейший, интеллигентнейший офицер, глубоко порядочный человек. Почетный гражданин города Пскова. |of|
Цитата
Диана Быть:
И как можно хотя бы частично нейтрализовать такого командира, может быть за счет придания ему умного зама?

Не можно, а НУЖНО! :)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
nick191:
Командир пл "С-191" "Псковский комсомолец" (1986 - 1989 гг) капитан 2 ранга Игорь Владимирович Маслов. Грамотнейший подводник, мастер торпедной атаки (приз ГК ВМФ в 1987 году), честнейший, интеллигентнейший офицер, глубоко порядочный человек. Почетный гражданин города Пскова

Очень приятно узнать о таком человеке. |ap| |ap| |ap|

Цитата
nick191:
Только командир на 613-м имел право раз в неделю на БС помыться пресной водой (грели на камбузе 40 литров) в трюме 5-го отсека под дизелем.

Тяжела жизнь подплава :-(

Цитата
Андрей Белый:
Если очень захотеть

По видимому наш сообразительный народ находит способы ;)
Какой бы не был командир пл,он командир и этим всё сказанно и любые сомнения в нём просто не приличны для моряка подводника ,это закон.А вообще не суди и не судим будешь.Может это сейчас и принято в современном Флоте России,может быть это и есть признак демократии?Не служил не знаю,вторую присягу не принимал ,остался советским офицером,в наше время обсуждать командира считалось мягко выражаясь делом постыдным.Стыдно товарищи офицеры. :-(
Верую ибо абсурдно.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.


Главное за неделю