На главную страницу


Командир ПЛ


   RSS
Командир ПЛ
Ну ещё один вопрос у меня созрел!
Вот на ПЛ единоначалие, правильно? Приказы командира не обсуждаются, не критикуются и подлежат немедленному исполнению. И командир несёт полную ответственность за свои решения. Значит это должен быть незаурядный человек. с высокими личными качествами. Но, как известно в руководители у нас часто рвутся бестолочи, а как у подплава с этим? Приходилось кому нибудь служить с самодуром? Частое ли это явление на ПЛ? И как можно хотя бы частично нейтрализовать такого командира, может быть за счет придания ему умного зама? А может быть кто то может рассказать об отличном командире, "от бога"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
Цитата
Тамара Васильевна:
Можно представить, как служится подчиненным с таким самодуром и хамом, будь он даже профессионал на все 100. Наверняка в таком экипаже процветал подхалимаж, а командир там больше этакий "царь".

Ну и кто в этом сучае должен стыдиться, хам-командир или офицеры? А ведь таких, судя по всему, достаточно. И все должны терпеть и молчать?
"Не сотвори себе кумира"
Цитата
Диана Быть:
ЦитатаТамара Васильевна:
Можно представить, как служится подчиненным с таким самодуром и хамом, будь он даже профессионал на все 100. Наверняка в таком экипаже процветал подхалимаж, а командир там больше этакий "царь".
Ну и кто в этом сучае должен стыдиться, хам-командир или офицеры? А ведь таких, судя по всему, достаточно. И все должны терпеть и молчать? "Не сотвори себе кумира"

Такое впечатление, что Вы обсуждаете председателя колхоза, присланного райкомом КПСС увеличивать надои в отдаленное хозяйство.
В море "хамить и самодурить" некогда и незачем. На берегу вобще командиру нужно "отдыхать, растить свое мастерство и готовиться к новым подвигам". :S:
Не видел я откровенных самодуров. Не назначали на ДКБФ таких командирами пл. |of|
Цитата
nick191:
Не видел я откровенных самодуров. Не назначали на ДКБФ таких командирами пл.

Ну значит Вам повезло. Поскольку жизнь показывает, что процент дураков, при сравнительно большом кол-ве людей, приблизительно равен. И не зависит в колхозе или на ПЛ.
Цитата
nick191:
Такое впечатление, что Вы обсуждаете председателя колхоза, присланного райкомом КПСС увеличивать надои в отдаленное хозяйство.
Иными словами, тупые доярки залезли не в своё хозяйство.
Если Вы невнимательно прочитали, то повторюсь:
Цитата
Тамара Васильевна:
Не берусь судить о командирах в профессиональном плане, как говорится, не плавала-не знаю. Но чисто человеческие качества они и с берега видны. Командир-он такой же человек и ничто человеческое ему не чуждо.
Профессионализм-это для спецов, куда уж нам, колхозницам из отдаленного хозяйства,до них. Потому не надо так строго подходить к рассуждениям. Речь всего лишь о чисто личностных качествах человека вне службы, по которым можно понять, каков он командир среди своих подчиненных.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои.....
...Мысль изречённая есть ложь......
Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна:
Иными словами, тупые доярки залезли не в своё хозяйство.

Вы сказали, не я. ;)

Цитата
Если Вы невнимательно прочитали, то повторюсь:
Не берусь судить о командирах в профессиональном плане, как говорится, не плавала-не знаю. Но чисто человеческие качества они и с берега видны. Командир-он такой же человек и ничто человеческое ему не чуждо.

Сорри, но невнимательны именно Вы. Подумайте, скольких людей Вы знаете, и сколько среди них "хамов и самодуров"? Неужто подавляющее большинство? Тогда сочувствую. :-)
Мне кажется не стоит продолжать обсуждение данного вопроса. Достаточно того, что мы знаем, что командир ДОЛЖЕН быть высококвалифицированным специалистом и неординарной личностью.
Самодуром и хамом командир становится когда в силу объективных или субъективных причин не может другими методами завоевать авторитет среди подчиненных. Обычно самодурство и грубость служат прикрытием для "серости" или глубокого "расстройства личности".
В этом случае желательно докопаться до первопричины этой "девиации" и попытаться помочь офицеру.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
nick191:
Подумайте, скольких людей Вы знаете, и сколько среди них "хамов и самодуров"?
Некорректный вопрос. Можно человека не знать, но видеть, как он ведет себя в обществе (или на форуме, например ;) ). А среди лично знакомых таких не держим по вполне понятной причине. Не сойдемся во взглядах, вопросах поведения и воспитания.
Цитата
nick191:
Тамара Васильевна:
Иными словами, тупые доярки залезли не в своё хозяйство.


Вы сказали, не я.
Как-то скучно стало и неинтересно. Такое впечатление, что НЕКОТОРЫЕ так и ждут, кого бы уколоть, упрекнуть в некомпетентности. Особенно если это женщина. Да ещё и подхамить при случае, списав это на шутку . Никто не оспаривает, что Вы профессионал во всех вопросах ВМФ, но речь-то шла о командире, как о просто человеке со всеми его достоинствами и недостатками. А потому ещё раз:
Цитата

Цитата
Тамара Васильевна:
Не берусь судить о командирах в профессиональном плане, как говорится, не плавала-не знаю. Но чисто человеческие качества они и с берега видны. Командир-он такой же человек и ничто человеческое ему не чуждо.
Если Вам кажутся смешными и неинтересными высказывания других, то читайте только свои и на них же и отвечайте. Очень жаль, и извините, что вопрос о хамах так болезненно задел Вас, что Вы намекаете оставить этот форум высоких профи и создать свой, колхозниц из отдаленного ГАРНИЗОНА.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои.....
...Мысль изречённая есть ложь......
Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Диана Быть:
Поскольку жизнь показывает, что процент дураков, при сравнительно большом кол-ве людей, приблизительно равен.
К сожалению надежной защиты от дураков и самодуров ни кто еще не придумал. Как говорится "Не место красит человека, а человек место"
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23:
Как говорится "Не место красит человека, а человек место"
Цитата
Андрей Краснобаев:
Самодуром и хамом командир становится когда в силу объективных или субъективных причин не может другими методами завоевать авторитет среди подчиненных. Обычно самодурство и грубость служат прикрытием для "серости" или глубокого "расстройства личности".
|ap| |ap| |ap|
Логично, профессионально и по-мужски, без ссылок на женскую некомпетентность.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои.....
...Мысль изречённая есть ложь......
Федор Тютчев. Silentium!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.