Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Резина на ПЛ

Страницы: 1 2 След.
RSS
Резина на ПЛ
Сергей Васильевич подсказал. что ПЛ снаружи покрыты слоем резины, а по последней информации америкосы покрывают ПЛ резиной и изнутри. Для придания дополнительной плавучести и для того, что бы избежать травм при столкновении с ПЛ вероятного противника. Кто-нибудь знает об этом?
Цитата
Диана Быть:
по последней информации америкосы покрывают ПЛ резиной и изнутри. Для придания дополнительной плавучести и для того, что бы избежать травм при столкновении с ПЛ вероятного противника.
=) |ap| =) Для предупреждения травматизма в море они носят поролоновые костюмы Шрека, Дж.Буша и Микки-Мауса. Также наиболее ответственные боевые посты оборудованы подушками безопасности.А для придания доп. плавучести используются бортовые запасы кока-колы в сочетании со вспенивающими аппаратами. Стыдно этого не знать! =) =) =)
Ну это все относится к 1 апреля, а если серьезно - резиновое покрытие служит для акустической маскировки ПЛ. Как правило, оно наносится снаружи, но на пр705 легкий корпус был обрезинен изнутри.
Что касается травматизма, в этом плане покрывать изнутри прочный корпус бессмысленно, ибо на современной ПЛ не найти места, где о ПК можно приложиться головой или чем-то еще.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Диана Быть:
что бы избежать травм при столкновении с ПЛ вероятного противника.
|ap| |ap| |ap|
Диана!!! Не слушайте Сергея Малкова, он как всегда шутит и подтрунивает над Вами.... :-)
На самом деле, на современных ПЛ все внутренние отсеки, а так же выступающие детали аппаратуры , приборов и арматуры обшиваются(точнее напыляются) вспененым дибутопропиленом.... Это делается именно для того, чтоб экипаж не получил травму при столкновении : с ПЛ, айсбергом, при ударе о дно и береговую черту.
Да что я Вам талдычу, ведь именно так организована пассивная защита экипажа и пассажиров в современных самолетах, для предупреждения травматизма при столкновении в воздухе с другим самолетом... :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
а по последним законам ПЛ положено оборудовать детскими креслами, а то могут оштрафовать, и запрещаетс перевозить подводников больше. чем есть сидячих мест =)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Сергей Воронин:
Это делается именно для того, чтоб экипаж не получил травму при столкновении : с ПЛ, айсбергом, при ударе о дно и береговую черту.
Цитата
Сергей Воронин:
для предупреждения травматизма при столкновении в воздухе с другим самолетом...
Даже не знаешь , как реагировать( смеяться или грустить).Звучит как издевательство. :o
Или это шутка такая? :-)
Цитата
Марачка:
Даже не знаешь , как реагировать( смеяться или грустить).
А Вы на календарь посмотрите =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Робяты! С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ!
=) =) =) Как Вам заголовочек "Резина на ПЛ"


Цитата
Сергей Воронин:
На самом деле, на современных ПЛ все внутренние отсеки, а так же выступающие детали аппаратуры , приборов и арматуры обшиваются(точнее напыляются) вспененым дибутопропиленом.... Это делается именно для того, чтоб экипаж не получил травму при столкновении : с ПЛ, айсбергом, при ударе о дно и береговую черту.

Но что то я всё таки угадала? Какая я вумная =) =) =)
Цитата
Сергей Малков:
А Вы на календарь посмотрите
Ну да. :)
Цитата
Диана Быть:
Но что то я всё таки угадала? Какая я вумная
Цитата
Сергей Воронин:
именно так организована пассивная защита экипажа и пассажиров в современных самолетах, для предупреждения травматизма при столкновении в воздухе с другим самолетом...
=) =) =)
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
Да что я Вам талдычу, ведь именно так организована пассивная защита экипажа и пассажиров в современных самолетах, для предупреждения травматизма при столкновении в воздухе с другим самолетом...

Ну должен провокационный вопрос звучать правдоподобно, а то ведь никто не поверит и будеи неинтересно, а так народ засомневался! ;)
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю