Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Гаупвахта

   RSS
Гаупвахта
А вот ещё вопрос. За что и на сколько сажают на гаупвахту? Может кто нибудь из Вас сидел на гаупвахте?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
Сергей Воронин:
Здесь не смеяться - здесь плакать надо....
Все это говорит о моральном климате в родном для меня ВВМУРЭ. И ЭТИ КЛОУНЫ придут на Флот... . Кто-то станет командиром, а кто-то ВОСПИТАТЕЛЕМ!!! Как такой КЛОУН может командовать или воспитывать л/с???

Вполне может, и поверьте мой л/с клоуном меня не считает, и никогда не считал.
А Вы, уважаемый Сергей, видимо в курсантские годы передвигались только строевым шагом, разговаривали только командными словами, и действовали только по приказанию, иногда проявляя разумную инициативу... :)
Что касается красных ботинок курсанта Ткачёва и других нарушений ф/о - нашему курсу форма одежды была выдана только ОДИН раз!!! На 1-м курсе. Ну и перед выпуском ессно офицерскую выдали.
Что касается дисциплины и военного билета курсанта Терёхина, то адмирал Валуев (который и заметил нашу банду в Калининграде) был единственным начальником, который проявил к нам интерес (провёл строевой смотр :) ).
Всем остальным командирам, включая наших собственных, на то что мы делаем и в каких условиях живём - всегда было наплевать.
Зато отучившись во ВМИРЭ я досконально познал трудную науку про то, как НЕ надо работать с личным составом. И теперь стараюсь в своей службе не уподобляться своему начфаку и командиру роты. Кстати говоря, здорово помогает в работе с подчиненными... =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев:
стараюсь в своей службе не уподобляться своему начфаку
Озвучьте, пожалста, фамилие начфака. :S:
Цитата
nick191:
В - На флоте носят ботинки черного цвета. Напишите мамане, чтоб прислала черные ботинки!

После именно этого случая я окончательно решил уволиться на пенсион

А должен бы уволиться военноначальник. Я не знала, что дела до ТАКОЙ степени плохи. :-(
Цитата
Сергей Воронин:
А кто в красные ботинки одевал ? ГК ВМФ???
Ах, Сергей, сколько лет прошло с того времени, когда учились Вы.... В то время гос-во одевало и кормило курсантов. Я помню то время, когда курсантом был мой муж. А сейчас????
Цитата
nick191:
На флоте носят ботинки черного цвета. Напишите мамане, чтоб прислала черные ботинки!
|ap| |ap| =) =) Вот я именно из тех самых "мамань". И если бы сын не учился в родном городе под боком у мамы, не исключаю, что он мог появиться в подобном одеянии.
Цитата
Андрей Краснобаев:
нашему курсу форма одежды была выдана только ОДИН раз!!! На 1-м курсе. Ну и перед выпуском ессно офицерскую выдали.
Вот где собака зарыта! Я только одного не могу понять, куда девается все то, что положено выдавать по норме?? То же самое и у нас. Да ещё то, что выдали на 1-м курсе успешно разворовывалось, видно крыски про запас складывали, зная, что следующей выдачи не дождуться. Сколько я этого обмундирования купила-не поверите. Все от нательного белья до ботинок, фуражек и т.д. и т.п. Единственное, что не довелось купить-это шинель, бушлат, фланку и брюки, и то фланка и брюки остались от старшего-пригодились! Одних бескозырок штук 5 за два первых года. А что оставалось делать? Воровать я своих детей не приучила....Если кому-то понадобятся адреса военторгов-обращайтесь. Знаю почти все в городе. Правда воровство процветает на 1, 2, в меньшей степени на 3-м курсе, потом сходит на нет.
Очень надеюсь, что хотя бы к выпуску, который не за горами, приоденут. Теперь думаю, что зря не сохранила все чеки, чтобы посчитать во сколько обошлось мне "госсодержание в/с". Плюс ко всему питание, потому что на том, чем их кормят, можно и не протянуть до выпуска. Как шутят ребята: на первое бульон из квашеной капусты, на второе квашеная капуста, на третье компот из кочерыжек.
В Видяево я работала на телеграфе и видела, какие суммы родители шлют курсантам. Удивлялась-почему так много, зачем им? За эти 5 лет узнала зачем. Но зато снять с з/пл энную сумму на фиг знает какие цели-это регулярно.
А Вы говорите КЛОУНЫ....Цирк у нас начинается гораздо ВЫШЕ. А в клоунах у нас не только курсанты, но и офицеры, которые служат за смешную зарплату (у нас у уборщицы оклад выше), бесквартирные, не имеющие возможности предоставить себе и своей семье простых человеческих благ хотя бы в соответствии с нормой жизни.
Цитата
Сергей Воронин:
Здесь не смеяться - здесь плакать надо....
Все это говорит о моральном климате в родном для меня ВВМУРЭ
Плакать надо, потому что это говорит о моральном климате не только во ВМИРЭ, а во всей военной системе, начиная с верхов. Я не имею ввиду настоящих боевых офицеров, которые служать, а не воруют тельники и кальсоны у курсантов.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои.....
...Мысль изречённая есть ложь......
Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Андрей Краснобаев:
Всем остальным командирам, включая наших собственных, на то что мы делаем и в каких условиях живём - всегда было наплевать.
Зато отучившись во ВМИРЭ я досконально познал трудную науку про то, как НЕ надо работать с личным составом. И теперь стараюсь в своей службе не уподобляться своему начфаку и командиру роты. Кстати говоря, здорово помогает в работе с подчиненными..

Всё начинается с командиров! А Вам, Антон, успехов в службе. Поддержу молодёжь, отдаю свои голоса, молодому офицеру! :)
Цитата
Диана Быть:
Всё начинается с командиров! А Вам, Антон, успехов в службе. Поддержу молодёжь, отдаю свои голоса, молодому офицеру!


Приношу свои извинения, не то имя написала, конечно Андрей! Ради бога, простите.
Цитата
Диана Быть:
Поддержу молодёжь, отдаю свои голоса, молодому офицеру!

Спасибо за комплимент, давненько меня в молодые не записывали... :)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Диана Быть:
А должен бы уволиться военноначальник. Я не знала, что дела до ТАКОЙ степени плохи.
Отнюдь. Начальник должен был не с матросом беседовать, а "опустить" его командира.
А уволился начальник через пару лет после меня.
Цитата
Андрей Краснобаев:
Спасибо за комплимент, давненько меня в молодые не записывали

Конечно молодой, что такое для мужчины 30 лет? И вообще, почему в России мужчины так рано опускают руки? Напомню слова Л.Толстого: "Только в России мужчина 50лет считает себя стариком, в Европе же это возраст расцвета" Быстренько ориентируемся на Европу! ;)
Цитата
Диана Быть:
почему в России мужчины так рано опускают руки?
Потому что слишком рано "протягивают ноги". :S:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю