На главную страницу


Поющие экипажи


   RSS
Поющие экипажи
Задаю новый вопрос. Всем знаком к/ф "В бой идут одни старики" о поющей эскадрилии. А есть ли такие поющие экипажи на флоте? Ведь всем известно, что моряки любят петь. И песни уж очень хороши.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
nick191:
А теперь оцените "тяготы и лишения".
Снимаю шляпу... Впрочем, оно и понятно - Таллин, столица хоть и хреновой, но союзной республики. А чем дальше гарнизон - тем проще нравы ;)
Цитата
nick191:
А Вы - про строевые прогулки
Чем богаты - тем и рады... Извиняйте - в столицах не служил-с =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Диана Быть:
Все мои романтические представления о подводниках, сидящих перед иллюминатором за столом, накрытым для чаепития и дружно поющих красивыми голосами о любви, рассеялись
|ap| |ap| |ap|
Аналогично =) =) =)
Цитата
Диана Быть:
Все мои романтические представления о подводниках, сидящих перед иллюминатором !!! :-) за столом, накрытым для чаепития и дружно поющих красивыми голосами о любви, рассеялись
Диана! Скажу больше. Был замечательный клип на песню "Вечер на рейде"!!!
Так вот, еслиб старпом случайно зашел на бак во время песнопения....
Всем "певцам" нашлось бы занятие соответствующее их положению, званию и пристрастиям :-) :-) :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
замечательный клип на песню "Вечер на рейде"!!!
Так вот, еслиб старпом случайно зашел на бак во время песнопения....
Не видел я этого клипа (или видел в детстве), но могу представить себе, какой букет нарушений КУ ВМФ там запечатлен =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Воронин:
Диана! Скажу больше. Был замечательный клип на песню "Вечер на рейде"!!!Так вот, еслиб старпом случайно зашел на бак во время песнопения....Всем "певцам" нашлось бы занятие соответствующее их положению, званию и пристрастиям

Даже если лодка находится на базе? И даже если праздник тоже нельзя? Никогда нельзя что ли? :-( Плохо.
Цитата
Диана Быть:
Даже если лодка находится на базе? И даже если праздник тоже нельзя? Никогда нельзя что ли?
=) Да не о том речь, что нельзя петь. Дело в том, что киношники обожают рассаживать людей на кнехты и якорные шпили, заставлять их облокачиваться на леера и вообще грубо нарушать Корабельный Устав.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Все что красиво для общественности, для служивого брата очень даже наоборот..

В свое время "удалось" побывать на параде 50-летия Победы в Москве. Год жизни выпал практически полностью. :S: За 9 месяцев до дня "Ч" начались ежедневные тренировки по паре часов; за месяц-полтора до момента "Ч" убыли в Москву, чтобы 4-6 часов каждый день утюжить аэродром. В конце этого периода, т.к. потеплело, приходилось "прогуливаться" при температуре в 20-25 градусов выше нуля в шинелях и "гадах".
И все ради 5-минутного прохождения. |of|
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук:
Все что красиво для общественности, для служивого брата очень даже наоборот..
|ap| Не зря же говорят - "военному праздник что коню свадьба - весь в лентах и цветах и ж... в мыле"
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков:
Да не о том речь, что нельзя петь. Дело в том, что киношники обожают рассаживать людей на кнехты и якорные шпили, заставлять их облокачиваться на леера и вообще грубо нарушать Корабельный Устав.

Правильно, это делают киношники, а при чём здесь я? Я только про песни спрашивала =)
Цитата
Диана Быть:
Я только про песни спрашивала
А это по-нашенски: в ответ на вопрос о какой-то мелочи рискуете получить в ответ лекцию о международном положении =) Привыкайте!
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.