Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Переход офицера подводника на надводный корабль и наоборот

Переход офицера подводника на надводный корабль и наоборот

   RSS
Переход офицера подводника на надводный корабль и наоборот
А возможен ли переход например, офицера подводника на надводный корабли и наоборот? Если возможен, то насколько часто бывают такие случаи?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
Сергей Малков:
распределение после училища.
Да, были "пушкинисты" и "голландеры". :S:
Цитата
Сергей Малков:
И тут наш командир ЭТД (старый кап-три) с тоской в голосе произносит: "А вот там капитану 3 ранга "здравия желаю" кричат".

А кому положено "здравия желаю" кричать? Это зависит от звания или должности? :o
Цитата
Диана Быть:
А кому положено "здравия желаю" кричать?
"Здравия желаю, товарищ(воинское звание)" - уставная форма ответа военнослужащих на приветствие начальника. По идее, даже командир отделения может построить своих подчиненных, сказать им "здравствуйте, товарищи!", а в ответ услышать хором "здравия желаем, тов. старшина 2 статьи!".
Нюанс в том, что у нас поздороваться с коллективом и получить в ответ хоровое "здравия желаю" мог командир пл, лицо, его замещающее и вышестоящие начальники. На индивидуальное "здравия желаю" могли рассчитывать старпом и к-ры БЧ. Впрочем, это все относится только к пр705 - у нас экипаж был маленький, сосотоял только из офицеров и мичманов, соответственно и правы попроще.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков:
И тут наш командир ЭТД (старый кап-три) с тоской в голосе произносит: "А вот там капитану 3 ранга "здравия желаю" кричат"

А почему же этому кап-три не кричали? В чём здесь "фишка?" :o
Цитата
Диана Быть:
А почему же этому кап-три не кричали? В чём здесь "фишка?"
Фишка в том, что кричать было практически некому. :S:
Цитата
nick191:
Фишка в том, что кричать было практически неком

Теперь я понимаю этого кап-три. Абыдно :-(
Цитата
nick191:
Фишка в том, что кричать было практически некому
Ну почему - у него в подчинении было целых два офицера, но если б он их строил и здоровался по уставу, то остался бы непонятым (мягко выражаясь) ;)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков:
nick191:
Фишка в том, что кричать было практически некому
Ну почему - у него в подчинении было целых два офицера, но если б он их строил и здоровался по уставу, то остался бы непонятым (мягко выражаясь)

Так а я об чем? На 613-м лейтенанту-минеру, когда он заходит в 1-й отсек, командуют "смирно", рапортуют, здороваются и кричат "Урррраааа" при необходимости. Ибо - есть кому. =) =) =)
Цитата

Сергей Малков:И тут наш командир ЭТД (старый кап-три) с тоской в голосе произносит: "А вот там капитану 3 ранга "здравия желаю" кричат"

Очень жалко мне его стало...
Тогда я покричу:"Здравия желаю товарищ капитан третьего ранга! Урррааа!" =) =) =)
Как только прочитал название темы, сразу вспомнил их:
-Мичман Грязных Сергей Викторович - техник вычислительной группы.
-Старший мичман Калинин Сергей Алексеевич - телеграфист засекреченной автоматической связи БЧ-2 .
-Старший мичман Кичкурук Василий Васильевич - старшина команды санитаров.
-Капитан 3 ранга Белозёров Николай Анатольевич - командир электротехнической группы.
-Старший мичман Цымбал Иван Иванович - техник-электрик.

Они перевелись с "Кузнецова" на "Курск". Там и остались...
.............................
На своей последней вахте на "Кузе", перед переводом на ПЛ Серга Калинин был у меня дежурного по кораблю, помошником по низам. В ночь его ухода с корабля мы поменялись кашне. Просто так.
.......................
За несколько месяцев до трагедии (кажется в мае) ребята ехали в Видяево и подхватили меня, голосовавшего в Коле. Всю дорогу нахваливали "Курск", шефов... В августе я был в отпуске...и вот..............
Коль уж так, не могу не вспомнить старпома лодки Сергея Дудко. С ним мы в один год выпускались из училища...
Извините, если что не так.
Жизнь - богаче наших планов...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю