Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Необычные явления в океане

   RSS
Необычные явления в океане
По ТВ показывали фильм о необычных, необъяснимых явлениях в море. Выступали такие важные адмиралы и рассказывали о световых дорожках и огромных кругах на воде. А кто нибудь из вас сталкивался с подобными явлениями?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
nick191:
Вопрос к elverF219: Не встречался ли Вам офицер ВМС ФРГ Отто Ваффель (Отто - фамилия)?

мне нет.
в какие годы и на каком корабле он был?
его звание на тот момент?

спрошу у своих на форуме, может объявится.

(наверное всё таки ОТТО это имя)
Цитата
elverF219:
мне нет.
в какие годы и на каком корабле он был?
его звание на тот момент?

спрошу у своих на форуме, может объявится.

В 1983 г. был кап 3 ранга. На нашей пл исполнял обязанности офицера связи во время совместных учений стран Варшавского договора.

Цитата
(наверное всё таки ОТТО это имя)

По-моему, все таки - фамилия.
ок,закину удочку. если дело выгорит то с Вас фото демона. в теме опубликуем. ;)
Цитата
Сергей Воронин:
Сталкивался дважды:1-й раз на СФ - яркий конус света, идущий с высоты 1.5 - 2 км и перемещающийся со скоростью ~ 1000 км.час в течении 20 мин.Стояли в дежурстве по ПВО в гб. Ягельная . Ни нашей локацией, ни береговыми постами ПВО обнаружения не было. Ракетных пусков и заявленых полетов не зафиксировано... 2-й раз при переходе на Кубу в р-оне Бермудского треугольника - корабль , идущий со скоростью 28 узлов. в течение полу-часа преследовала ромбовидная фосфорицирующая тень(метров 100 в поперечнике), преходящая время от времени с борта на борт...

Именно о таких явлениях и был рассказ. И в районе Бермуд они наиболее часты
В романе В.И.Пикуля "Мальчики с бантиками" описывается эпизод,как ребята (юнги) наблюдали на гаризонте рефракцию далеких городов.
Встречался ли кто-нибудь с подобным явлением?Бывают ли такие явления в океане и на сколько часто?
Цитата
Марачка:
на гаризонте рефракцию далеких городов
Если Вы имеете ввиду отражение городских огней на небе , то ДА! Большой город замечается ночью сначала отражением, а потом уже своими огнями.
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
ввиду отражение городских огней на небе , то ДА! Большой город замечается ночью сначала отражением
Да, наверное все таки на небе.Просто я даже представить себе не могу, как это(отражение на небе)... :-) А это красиво? А влияет ли облачность(пасмурно или ясно) на видимость данного явления?
Цитата
Марачка:
влияет ли облачность(пасмурно или ясно) на видимость данного явления?
Один из моих любимых мультиков - "Ёжик в тумане" -
цитирую :"Лошадка!!!! Ты где?"
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
ЦитатаМарачка:
на гаризонте рефракцию далеких городов
Если Вы имеете ввиду отражение городских огней на небе , то ДА! Большой город замечается ночью сначала отражением, а потом уже своими огнями.

Темной летней ночью "зарево" над шведскими городами видно из середины Балтики.
Цитата
Диана Быть:
Именно о таких явлениях и был рассказ. И в районе Бермуд они наиболее часты

аномалии на Бермудах: разве это не миф?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю