На главную страницу


Как определить месторасположение ПЛ


Страницы: 1 2 След.
RSS
Как определить месторасположение ПЛ
И ещё меня интересует, как находясь на большой глубине ПЛ определяет своё местонахождение? Для этого нужна ведь привязка к каким то ориентирам? Ведь от точности определения месторасположения зависит точность нанесения ракетного удара, правильно я понимаю? Так как же определить где ты находишься?
Цитата
Диана Быть:
И ещё меня интересует, как находясь на большой глубине ПЛ определяет своё местонахождение?
Для определения места ПЛ изредка всплывает, желательно недалеко от берега... и , путем опроса местных жителей ,устанавливается место и дальнейший маршрут.
Пример: Сидит чукча на берегу залива, всплывает американская ПЛ.
ПЛ - Чукча , как проплыть в Охотское море?
Ч. - зюйд-зюйд-вест...
ПЛ погружается ....
Всплывает русская ПЛ.
ПЛ - Чукча , американцы были?
Ч. - Были однако...
ПЛ - Куда поплыли?
Ч. - зюйд-зюйд-вест, однако
.....................................
ПЛ - Чукча, хватит .... (выделываться) , ты рукой покажи!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
Пример: Сидит чукча на берегу залива, всплывает американская ПЛ.
Сергей =)
В этой теме доброжелательные ответы на вопросы. В следующий раз без предупреждения буду переносить в Анекдоты :S:
____________________________________________
В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков:
В этой теме доброжелательные ответы на вопросы
Игорь, я очень доброжелательно ответил =) , а это не анекдот, а пример, чтоб более наглядно для понимания было :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
чукча на большой глубине- не чукча.
Цитата
elverF219:
чукча на большой глубине- не чукча.
Чукча - даже в Африке чукча!!!
Не зря он там больше всех настрелял ноусЭров.
=) =) =)
Цитата
Сергей Воронин:
Для определения места ПЛ изредка всплывает, желательно недалеко от берега... и , путем опроса местных жителей ,устанавливается место и дальнейший маршрут.Пример: Сидит чукча на берегу залива, всплывает американская ПЛ.ПЛ - Чукча , как проплыть в Охотское море?Ч. - зюйд-зюйд-вест...ПЛ погружается ....Всплывает русская ПЛ.ПЛ - Чукча , американцы были?Ч. - Были однако...ПЛ - Куда поплыли?Ч. - зюйд-зюйд-вест, однако.....................................ПЛ - Чукча, хватит .... (выделываться) , ты рукой покажи!!!

Первой темой, которую я прочитала, зайдя на проект была"Анекдоты и байки" поэтому и второй способ определения с помощью торпеды я тоже знаю =) =) =)

Видимо это слишком сложная тема, для того что обсуждать её здесь?
Цитата
Диана Быть:
Видимо это слишком сложная тема, для того что обсуждать её здесь?
Диана!!!
А если серьезно, то ПЛ перед погружением определяет место всеми доступными способами (основной - космос), командир "утверждает" место, утвержденные координаты вводятся всюду, куда их необходимо ввести.... ;) , ПЛ погружается, а далее ведется прокладка "по счислению".... .
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
Диана!!!А если серьезно, то ПЛ перед погружением определяет место всеми доступными способами (основной - космос), командир "утверждает" место, утвержденные координаты вводятся всюду, куда их необходимо ввести...., ПЛ погружается, а далее ведется прокладка "по счислению".... .

Тогда перед нанесением ракетного удара ОЧЕНЬ желательно всплытие. Ясно как велика роль штурмана. Спасибо.
Цитата
Диана Быть:
Тогда перед нанесением ракетного удара ОЧЕНЬ желательно всплытие. Ясно как велика роль штурмана. Спасибо.
Перед нанесением ракетного удара много разных желаний возникнет. =)
А штурман - это да! Интеллигент - "Белая кровь, голубая моча", пардон, "белая кость, голубая кровь". =) =) =)
Страницы: 1 2 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.