Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Новичку: Курс Молодого Бойца / Для службы на ВМФ надо уметь плавать?

Для службы на ВМФ надо уметь плавать?

   RSS
Для службы на ВМФ надо уметь плавать?
Я вот плавать не умею. Хоть и живу на острове. А когда призывают на флот требуется умение плавать? Или может быть это неважно?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
так точно, поэтому уметь плавать всегда полезно.

был случай: в сумерках один вывалился за борт, за ним его спасая прыгнул второй. пока хватились что двоих не хватает, моторную лодку на воду,минут за 15 оба утонули. замёрзли, а кто там умел плавать среди них, не знаю.
а какая норма по времени отводится на спасение утопающего (человек за бортом) с момента обнаружения до поднятия на корабль?
Цитата
elverF219:
минут за 15 оба утонули. замёрзли
:-(
В Баренцевом море температура воды +4 - +5 град. Не зависимо от подготовленности человека, по медицинской ТЕОРИИ сердце останавливается через 5 мин. :-( :-( :-(
А никто из Вас не задумывался, почему все, кому ни лень переплывают Ла-Манш, но никто не пробует проплыть от о-ва Котлин до Ораниенбаума????
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
В Баренцевом море температура воды +4 - +5 град. Не зависимо от подготовленности человека, по медицинской ТЕОРИИ сердце останавливается через 5 мин.
А никто из Вас не задумывался, почему все, кому ни лень переплывают Ла-Манш, но никто не пробует проплыть от о-ва Котлин до Ораниенбаума????

Это мне понятно. Но ведь есть на Земле и тёплые моря. Я собственно их имела ввиду.
Цитата
Диана Быть:
Это мне понятно. Но ведь есть на Земле и тёплые моря. Я собственно их имела ввиду.

а зачем там уметь плавать? там достаточно надувного матраса, купальника, и коктейля в руке =)
Цитата
Диана Быть:
Но ведь есть на Земле и тёплые моря
Стояли в "точке" в СРМ напротив Туниса. Готовились к приему в 5 ОПЭСК(Флотилию). Главный боцман вывесил на беседках своих боцманят подкрашивать борта, а сам с ПК на барказе "барражировал" вокруг с мегафоном... руководил.
Вдруг команда "Человек за бортом". Сигнальщик с флажком показывает направление, боцман НА СПУЩЕНОМ и НА ХОДУ барказе устремляется за утоплеником... Вытащили через 40 мин. Матросик жив, но дюже испуган...
Почему так долго ? Течение!!!! Еслиб барказ спущен не был :/: :/: :/:
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Пример: Учебная тревога человек за бортом, скорость хода корабля 10 узлов, бросают манекен за борт, дымшашку-маркер за ним, по всем постам трель пошла " Учебная тревога "ЧЗБ".

каким считается хорошее зачётное время с момента обнаружения до поднятия на борт?

боцманская команда спускает баркас, санитары своё готовят, одновременно сбор напрямую незадействованных на постах проверка наличия личного состава.
Мне понятно, что НАДО уметь плавать. Но если моряк не умеет, его не учат и он так и уходит на "гражданку" не научившись?
Цитата
elverF219:
Пример: Учебная тревога человек за бортом, скорость хода корабля 10 узлов, бросают манекен за борт, дымшашку-маркер за ним, по всем постам трель пошла " Учебная тревога "ЧЗБ".
Все зависит от маневренных характеристик конкретного корабля и отработанности экипажа.

На пл 651 пр. (две линии вала) в ноябре месяце (средняя Балтика) в шторм командир упал с мостика за борт. На мостике находился к-р дивизии, который принял командование. Не нашли к-ра пл. Семья начала получать пенсию "по смерти кормильца" через 6 месяцев, канадку не могли "списать" до тех пор, пока пл числилась в строю. :/:
О погибшем командире приношу свои соболезнования.

время то какое то должно быть даже для себя, чтобы реально оценивать возможности и улучшать подготовку. Например какое время на спасение отводится на кораблях такого класса как эсминец "Настойчивый"?
спустить баркас то быстрее чем развернуть корабль. к тому же разворачивать и спускать придётся как тот так и другой в большинстве случаев.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю