На главную страницу


Страшно ли ПЛ обледенение?


Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Страшно ли ПЛ обледенение?
Для самолётов большой проблемой является обледенение, я слышала, что и для надводных кораблей это тоже сложность. А для ПЛ? Когда она идёт в надводном положении, она покрывается льдом? А когда погружается, то лёд тает?(физика-не моё сильное место)
Цитата
Диана Быть:
Для самолётов большой проблемой является обледенение, я слышала, что и для надводных кораблей это тоже сложность. А для ПЛ?
Диана!!! Для ПЛ наиболее опасны крутильно-элеронный флаттер крыла и изгибно-рулевой флаттер горизонтального оперения... :-( :-( :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
Диана!!! Для ПЛ наиболее опасны крутильно-элеронный флаттер крыла и изгибно-рулевой флаттер горизонтального оперения...

Это Вы мне для чего написали? Любим похихикать над женщинами, да? Не надо мне здесь авиационные термины употреблять, они мне на работе надоели. мне бы про ПЛ... :-(
Зря я написала, что не разбираюсь в физике, не помогло :-(
Цитата
Диана Быть:
мне бы про ПЛ...
Диана! Для корабля это действительно опасно, т.к. при налипании снега на надстройках и мачтах и обледенении оных изменяется метацентрическая высота и есть вероятность опрокидывания (прилепите к "ваньке-встаньке" на голову грузик и Вы увидите как "неохотно" он будет подниматься, а потом вообще не встанет)...
ПЛ (в отличие от НК) даже в надводном положении ~ на 5/6 погружена в воду ;) , поэтому налипание снега и обледенение для нее не приятно, НО отнюдь не смертельно.
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Диана Быть:
Любим похихикать над женщинами, да?
НЕТ, просто ЖЕНЩИН ЛЮБИМ!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
ПЛ (в отличие от НК) даже в надводном положении ~ на 5/6 погружена в воду , поэтому налипание снега и обледенение для нее не приятно, НО отнюдь не смертельно

Вот это я и хотела услышать :)


Цитата
Сергей Воронин:
НЕТ, просто ЖЕНЩИН ЛЮБИМ!!!!

Спасибо от всех женщин, мы тоже вас всех любим :)
Цитата
Сергей Воронин:
Диана!!! Для ПЛ наиболее опасны крутильно-элеронный флаттер крыла и изгибно-рулевой флаттер горизонтального оперения...
А вот интересно, если бы я не знала что такое флаттер и стала бы выяснять, где у ПЛ такое находится, как бы Вы выкручивались? ;)
Цитата
Диана Быть:
где у ПЛ такое находится
А у ПЛ как раз в наличии и горизонтальные и вертикальные рули.... развиать тему дальше? =)
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
А у ПЛ как раз в наличии и горизонтальные и вертикальные рули.... развиать тему дальше?

Я поняла, это такие "крылышки" по бокам, они ещё шевелятся туда-сюда! Только флаттер то здесь не при чём. Относительно к ПЛ применяется только термин "акустический флаттер" а про рули продолжайте пожалуйста, это меня очень интересует. ;)
Цитата
Диана Быть:
про рули продолжайте пожалуйста, это меня очень интересует.
Так вот. Для того, чтоб при большой скорости на рули не действовал флаттер и они не подвергались угрозе скручивания и поломки :/: :/: в местах наибольшего риска просверливаются калиброваные отверстия.
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: 1 2 3 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.