Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Цвет воды в океане

Страницы: 1 2 След.
RSS
Цвет воды в океане
А вот существует мнение, что чем ближе к экватору, тем океан синее. А чем севернее(южнее) тем серее. Как вы думаете, от чего это зависит?
Прежде всего цвет воды зависит от освещения - т.е ясно или пасмурно и какое время суток. Далее - от состояния водной поверхности,прозрачности воды, глубины(при малой глубине от типа и рельефа дна), от наличия и вида планктона, от степени трезвости наблюдателя и т.д.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков:
от степени трезвости наблюдателя
особенно =)
Самый интересный цвет воды мне попался на подходе к Карстё (Норвегия) - нереально голубой цвет буруна за кормой , впечатление было такое как-будто это не вода , а непрозрачная яркоголубая краска.
а вот меня раз поразил не цвет воды а спокойствие Атлантики. один раз был не как океан а больше похож на прудик за домом. Ни волнения ни ряби. гладкий как поверхность зеркала. уток только не хватало для полной картины. полный штиль.
Цитата
Сергей Малков:
Прежде всего цвет воды зависит от освещения - т.е ясно или пасмурно и какое время суток. Далее - от состояния водной поверхности,прозрачности воды, глубины(при малой глубине от типа и рельефа дна), от наличия и вида планктона, от степени трезвости наблюдателя и т.д.

Но мне кажется такого цвета воды, как в рекламе "Баунти," не бывает на Северном Ледовитом океане
Цитата
Диана Быть:
такого цвета воды, как в рекламе "Баунти," не бывает на Северном Ледовитом океане
=) Хотел бы я посмотреть рекламу "Баунти" на фоне Северного Ледовитого(чукча в полном облачении колет кокосы об прибрежные камни). Я на самом деле видел в основном свинцово-серый цвет...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков:
Я на самом деле видел в основном свинцово-серый цвет...

Вот и у нас море такого же цвета, лазури нет и в помине. Но когда Лию Ахеджакову и Ларису Удовиченко привезли на наше побережье, они заявили, что наконец поняли, как пахнет океан. Хотя на самом деле то пахла морская капуста(ламинария) которой очень много выкидывает на берег после шторма..
Цитата
Ихтиандр:
нереально голубой цвет буруна за кормой
|ap|
В Северном море вода имеет ярко выраженый голубой оттенок. А голубой цвет буруна за кормой - для этого необходимо солнце с кормы и угол места гр. 15-20.
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
В Северном море

А как Вам цвета Средиземного моря? :S:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю