Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Любимые пилотки подплава

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Любимые пилотки подплава
Я заметила, что подплав предпочитает носить пилотки даже с зимними куртками. Надо отдать должное:мужчинам идут пилотки. Это нарушение или на счёт головного убора нет строгих правил?
Когда я служил, за ношение пилотки вне расположения части, т.е. в жилом городке, можно было "схлопотать". Я как-то раз схлопотал от коменданта строевые занятия в воскресенье. Как сейчас - не знаю.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Диана Быть:
Это нарушение или на счёт головного убора нет строгих правил?
Пилотка - это форма одежда "рабочая вне строя" так же как и "канадки", командирские пальто и т.п.. Все остальное исходит из этого...
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
Пилотка - это форма одежда "рабочая вне строя" .
Теперь уже и повседневная. Ф-2, Ф-3 (с курткой).
Сразу вспомнилось пошлое высказывание на тему ,,любимой пилотки,, - приводить не буду.
Цитата
Диана Быть:
мужчинам идут пилотки. Это нарушение или на счёт головного убора нет строгих правил?
Правила не правила, но иногда головной убор (хоть и не каска) но от серьезных неприятностей спасает. Помню, летехой молодым на СКР я помчался по тревоге на свой БП. Автоматически нахлобучил на голову шапку-ушанку и взлетев по наклонному трапу на межгалактической скорости прямо темечком врубился в тяжелый люк, заботливо прикрытый сверх исполнительным моряком. Удар был очень сильный, но обошлось без кровопролития и серьезных последствий. А была бы на голове форсистая пилотка? Даже не знаю...
Жизнь - богаче наших планов...
Цитата
Иванов Владимир:
А была бы на голове форсистая пилотка? Даже не знаю...

Но зато Вы стали осторожней =)
по-моему, никто и никогда лучше дедовской пилотки, головного убора, никогда, не придумал! :)
Цитата
Герман Качуринер пишет:
по-моему, никто и никогда лучше дедовской пилотки, головного убора, никогда, не придумал!
Чем же она так хороша с практической точки зрения? (Эстетические доводы просьба не приводить).
По-моему - абсолютно бесполезный предмет военной формы одежды. Как и, к примеру, аксельбант.
:S:
Цитата
nick191 пишет:
По-моему - абсолютно бесполезный предмет военной формы одежды. Как и, к примеру, аксельбант.

дорогой nick191,
аксельбант, действительно нужен, как рыбе - зонтик, а вот без пилотки - никуда!
Нас даже в столовую без пилотки не пускали, а жрать - хотелось, извините!

...и даже если отбросить эстетику, в пилотке, ты - воин, а вот без нее - простой головорез. Нас так учили :)
А еще пилотка нужна, чтобы отдавать честь старшим по званию |of|
Изменено: Герман Качуринер - 13.01.2009 20:58:52
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю