На главную страницу


Любимые пилотки подплава


   RSS
Любимые пилотки подплава
Я заметила, что подплав предпочитает носить пилотки даже с зимними куртками. Надо отдать должное:мужчинам идут пилотки. Это нарушение или на счёт головного убора нет строгих правил?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Цитата
nick191 пишет:
Теперь уже и повседневная. Ф-2, Ф-3 (с курткой).
Точно так. Хотя выход за территорию части в пилотке не приветствуется командованием.
Цитата
nick191 пишет:
По-моему - абсолютно бесполезный предмет военной формы одежды.
Не скажите. :-) Вахту в ней нести гораздо удобней чем в фуражке. Да и ветром сдувает гораздо реже.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Герман Качуринер пишет:
Нас даже в столовую без пилотки не пускали
Какая бессмысленная жестокость =) - все равно ведь, войдя в столовку, головной убор приходилось снимать...
Цитата
Герман Качуринер пишет:
в пилотке, ты - воин, а вот без нее - простой головорез
=) О как! Стало быть, спустившись в прочный корпус, я автоматически становился головорезом (у нас внутри лодки объявлялась форма - без головных уборов...)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков пишет:
Какая бессмысленная жестокость - все равно ведь, войдя в столовку, головной убор приходилось снимать...

так точно :)

Цитата
О как! Стало быть, спустившись в прочный корпус, я автоматически становился головорезом (у нас внутри лодки объявлялась форма - без головных уборов...)

дык ведь я не про Вас, а про себя :)
А эти слова моего командира(бывшего), мичмана. Ну, бывало, выпивал он. Разумеется, только по праздникам. Но поскольку каждый день ходил на службу, как на праздник, то... набегало.

я к тому, что мне пилотка, как головной убор - больше нравится |fl|
Изменено: Герман Качуринер - 14.01.2009 05:39:32
Цитата
Герман Качуринер пишет: дорогой nick191, аксельбант, действительно нужен, как рыбе - зонтик, а вот без пилотки - никуда!
Нас даже в столовую без пилотки не пускали, а жрать - хотелось, извините!
...и даже если отбросить эстетику, в пилотке, ты - воин, а вот без нее - простой головорез. Нас так учили А еще пилотка нужна, чтобы отдавать честь старшим по званию
Я ведь просил Вас привести ПРАКТИЧЕСКИЕ преимущества, а не рассказывать о военном долбо...честии.
А так получается, что на вопрос: "зачем солдату голова?" - Ваш "правильный" ответ: "носить пилотку. И еще он через нее пищу принимает".
:S:
Цитата
БальЗам пишет: Не скажите. Вахту в ней нести гораздо удобней чем в фуражке. Да и ветром сдувает гораздо реже.
Ветром у нормального морского офицера фуражку никогда не сдувало. Для этого существует ремешок (еще совсем недавно мичмана с такими ходили), который крепится к пуговкам на околыше и опускается под подбородок в ненастную погоду. Правда, с практической точки зрения, и фуражка уже себя изжила. Я бы лично (летом) предпочел нечто типа бейсболки или кепки амерского образца. Из хлопка и с длинным козырьком.
:S:
Изменено: nick191 - 14.01.2009 19:50:57
Цитата
nick191 пишет:
Я ведь просил Вас привести ПРАКТИЧЕСКИЕ преимущества, а не рассказывать о военном долбо...честии.

А так получается, что на вопрос: "зачем солдату голова?" - Ваш "правильный" ответ: "носить пилотку. И еще он через нее пищу принимает".

уважаемый nick191, я соглашаюсь с Бальзамом, и докладываю:
пилотку гораздо было удобнее носить, нежели бескозырку или даже - берет, она и легче, и по Уставу, её как ни одень - всегда было "правильно".
Цитата
nick191 пишет:Я бы лично (летом) предпочел нечто типа бейсболки или кепки амерского образца. Из хлопка и с длинным козырьком.

у нас её называли - "афганка"
И еще - вопрос хранения.
Пилотку можно взять, сложить надвое, и засунуть в карман, если требуется.
А с фуражкой так поступить, нельзя. А тем более, с белой, из парадной формы.
Цитата
Герман Качуринер пишет:
уважаемый nick191, я соглашаюсь с Бальзамом, и докладываю:
пилотку гораздо было удобнее носить, нежели бескозырку или даже - берет,
А с каской, пардон, "стальным шлемом" сравнивать не пытались? Тогда еще больше преимуществ найдете.
Цитата
она и легче, и по Уставу, её как ни одень - всегда было "правильно".
Вот тут Вы точно ошибаетесь. Насчет "правильно".
:S:
Цитата
nick191 пишет:
А с каской, пардон, "стальным шлемом" сравнивать не пытались? Тогда еще больше преимуществ найдете.

не было у нас никаких касок. Сравнивать не с чем. Пишу просто по памяти :S:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.