Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Музыка / Прошу высказать замечания

Прошу высказать замечания

   RSS
Прошу высказать замечания, Закончил две песни
Недавно закончил песню" Подлолдка Курск" прошу оценить ее и дать свои замечания. Для меня это важно. А также послушайте песню " Туман" из кинофильма "Хроника пикирующего бомбардировщика" в моей обработке
Акела
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Интересная певица, очень своеобразная. И я о ней тоже ничего не знала, спасибо Лена, что познакомили. А то, что русские (альпинисты?) её не знают...ну может быть потому, что в России альпинизм обычно связывают с песнями Высоцкого, Визбора, а с авторской песней?
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Это - Тувинская певица, которая получила признание за пределами России за высокий класс своих исполнительских способностей, прежде всего.

Альпинистам же она интересна, потому что она - голос тех мест, куда ходят альпинисты (Тувинская горная лесостепь, горные реки, Алтайские горы)

А авторская песня, к которой принадлежат Визбор и Высоцкий - это культура Европейской части России, которую альпинисты скорее приносят с собой. В том-то и разница: хотим слушать самих себя или голос тех мест, куда идём?

А вопросы Вы тут набросали, так я сейчас отвечу ;)
Цитата
Надежда пишет:
Лена, а Вы считаете что имеет значение где именно человек будет слушать диск:в машине, лежа на диване или на работе?
нет, я не классифицирую прослушивание на "лёжа на диване", "на работе" и "в машине" - я классифицирую на:
"120 км в час в машине" и всё остальное
Цитата
Надежда пишет:
Как автор может это учесть?
Он должен спросить себя: кто будет мой слушатель? (Какой он, потенциальный слушатель?) А дальше уже - выбор художественных средств.
Цитата
Надежда пишет:
Мне кажется, что песни о войне могут быть, и есть, самыми разными.
Да кто ж спорит.
Но и в медленной песне звук должен быть насыщенным, немонотонным. А если приходится напрягать внимание с вопросом "Что там дальше?", то это - плохой признак.
Цитата
Надежда пишет:
И как и в любой песни главное что бы за душу брала, а медленная она или быстрая, какая разница?
Ну, правильно. Аудитория песню будет оценивать с точки зрения "нравится - не нравится", не задаваясь особенно вопросом "почему нравится?" или "почему не нравится?".
Но бывает так в творчестве, что работа уже большая проделана, а всё равно публике "не нравится". А между тем работа - качественная, и, может, только скорость и нужно поменять, чтобы песня начала доходить до своего слушателя (пример попозже приведу).
Цитата
Надежда пишет:
Хорошая песня она и есть хорошая. Как песни Кирилла. Вы их послушали?
Какого Кирилла? :) Киркорова, что ли?

Всё-таки автор открыл эту тему, чтобы спросить наше мнение по поводу ЕГО песен. :)
Кирилл (я не знаю, о ком речь) может открыть свою собственную тему.
Цитата
Regatta пишет:
пример попозже приведу
Специально для Дианы.
Бит-квартет "Секрет". Привет в оригинале (советское ретро)

Машина времени. Уже совсем другой "привет" :)

Ещё Привет! :)
Песня - одна, а аудитории - разные. Теперь понятно? ;)

К сожалению :-( , не нашла очень-очень медленный и очень красивый ремикс Привет (гр. Секрет). Надесюь, мне не приснилось! Я где-то слышала...
А вообще я бы предпочла какой-нибудь такой "Привет" :)
Вадим, мне очень понравилась Ваша с Пономаренко песня "Будет ли удача".

Вот эта лирика |hea| (знаки препиная поставила по интонации в песне, как услышала):

Сердце горит пламенным огнём
Сто причин на то, чтобы забыть обо всём
Я взамен у судьбы ничего не прошу,
Но я жить обещал и я слово сдержу.

И ещё

В чём моя вина, что же было не так?
Люди? Эти чёрные, как птицы...
И те кроты, что сидят в темнице
Знают, что все не безнаказанно -
Это в их личной жизни доказано.
Вообще же медленность - это не есть недостаток (особенно, если речь о концерте под открытым небом или о слайд-шоу - то есть там, где есть элемент медитации).
Но если речь идёт о том, чтобы прослушивать в автомобиле CD, то, конечно, такой темп недостаточно мотивирует внимание слушателя = отсюда, этот стиль (медленный) не будет иметь коммерческой ценности.
Поэтому, опять же, чтобы что-то комментировать, следует спросить: а для чего Вы этот проект делаете?
Акела
Вообще то, честно говоря, я не решился бы опубликовать свои песни на столь серьезном сайте, Я отправляю их иногда на суд таких же непрофесионалов любителей как и я, на музыкальные сайты. На них мы даем оценки друг другу и учимся делать музыку.
Но этой зимой мне пришло письмо, что моя песня" Подлодка курск" заняла первое место на сайте в рок формате
http://cjcity.ru/hits/2008/ А это серьезный сайт, где выставляют свою музыку и професионалы. И я подумал- если эта песня понравилась критике среди музыкнтов. то ее обезательно должны услышать и те кто непосредственно имеет прямое отношение к море, то есть моряки. Вот я и нашол этот сайт. И если хоть кому то, пусть немногим мои песни понравятся, то я буду просто счастлив |hea|
Я знаю некоторые недостатки своих песен и есть техническая взможность их исправить, но в голове столько новых песен, которые хочется делать, которые так захватывают , что на старые исправления просто нет времени. :-(
Веселые песни не пишу, потому, что наверное жизнь не очень , то веселая, вокруг видиш в основном только жизненные проблемы несчастья, с которыми приходится боротся.
Военная тематика особенно вдохновляет. Мой отец прошол две войны в Монголии на Халхинголе и Отечественную прошол до Берлина. Два ранения. Любимый его праздник был 9 мая. В 70 лет был в расцвете сил, а сбили его на машине насмерть уколотые наркоманы, которыми никто и не занимался. Времена меняются и это пугает.
На севере работал в Салехарде- город на полярном круге-почти 10 лет на вертолете, обслуживал буровые вышки.
Это время запомнилось на всю жизнь. У нас был вокально инструментальный ансамбль и по праздникам типа 7 ноября или 9 мая нам давали специально вертолет и мы играли концерты в забитых богом поселках для рабочих :)
Мы тогда чувствовали себя звездами, да и зарплату платили по среднему не слабую ;)
Сейчас когда делаю какую нибудь песню, то не думаю о какой то комерции, просто душа хочет , что бы именно так звучало и так и делаю и ничего не могу с собой сделать. Конечно хотелось бы , мое творчество нравилось не только мне, но для этого надо записываться на професиональных студиях. Когда наконец сочиню что то классное. тогда обезательно запишусь на студии :)
С Понамаренко у нас вместе сделаны 5 песен. Мы все делали вместе. он напишит что то я исправлю или подскажу или наоброт. Он учился в мореходке. Потом он ушол в море и наше совместное творчество прекратилось. А жаль...
Мои любимые песни все таки " Лодка Курск" я очень люблю громко слушать ее в машине когда еду и песня " Осень" которая есть в Real musik http://www.realmusic.ru/songs/238862
Ну вот вро де на все вопросы ответил :) Не пойму только ни как как надо вставлять в свой текст ваши цитаты :L:
Изменено: Вадим Жиленков - 09.11.2009 01:54:38
Акела
Цитата
Regatta пишет:
было бы Вам интересно озвучить, например, альпинистское слайд-шоу?

Можете обьяснить подробнее. что бы вы хотели что бы я сделал?

1 Слайд фильм на который я наложил бы вашу музыку которая вам нравится( Любую), тоесть озвучить слайд фильм?
2 Или Вы хотите что бы я сам сочинил каку то мелодию для вашего фильма? И наложил ее на фильм?
3 У вас просто слайды, которые надо сложить и сделать общий файл-фильм или они уже выведены в общий видео файл?
В принципе все это я могу сделать, если есть готовый материал из чего делать
Акела
Цитата
Regatta пишет:
Это - Тувинская певица, которая получила признание за пределами России за высокий класс своих исполнительских способностей, прежде всего.

Альпинистам же она интересна, потому что она - голос тех мест, куда ходят альпинисты (Тувинская горная лесостепь, горные реки, Алтайские горы)

А авторская песня, к которой принадлежат Визбор и Высоцкий - это культура Европейской части России, которую альпинисты скорее приносят с собой. В том-то и разница: хотим слушать самих себя или голос тех мест, куда идём?
Лена, я сразу прочитала про неё. Видимо действительно наши альпинисты хотят слушать больше себя. =) И их уже не переделать. Во всяком случае Грушевский фестиваль это прекрасно!
Цитата
Regatta пишет:
Но и в медленной песне звук должен быть насыщенным, немонотонным. А если приходится напрягать внимание с вопросом "Что там дальше?", то это - плохой признак.
Вот с этим абсолютно согласна
Цитата
Regatta пишет:
Всё-таки автор открыл эту тему, чтобы спросить наше мнение по поводу ЕГО песен.
Я думаю, что автор на нас не обидится, потому что чем больше обсуждений, тем лучше для его темы.
Цитата
Regatta пишет:
Какого Кирилла?Киркорова, что ли?
Конечно нет. Я упомянула здесь имя Кирилла Ривеля именно потому, что его песни вызвали живой отклик и одобрение форумчан. Его песни действительно прекрасный пример для начинающего музыканта. Лучше песен о море и моряках я не слышала.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда пишет:
Во всяком случае Грушевский фестиваль это прекрасно!
Да, может, и прекрасно, но мне лично после пяти авторских песен подряд хочется спать... Для меня все авторские песни друг на друга похожи!
Цитата
Надежда пишет:
Вот с этим абсолютно согласна
Тут вспоминается знаменитая история: Howard Hawks (режиссёр) как-то поспорил со своим другом: давай, ты мне дашь свой самый плохой сценарий, а я (на спор)сниму по нему такой классный фильм, что получу "Оскара". И ведь, что самое интересное, получил он Оскара за тот фильм!! =) |ap| |ap| |ap|
Так что нужно уметь видеть потенциал ;)

А новое звучание в муках рождается... |hea|

Если серьёзно:
Когда 1 человек совмещает в себе целую студию (делает сам и работу оператора, и звукорежиссёра, и монтаж, и музыку сам пишет и потом с картинкой её в творческом одиночестве совмещает), то взгляд со стороны у него теряется - при этом автор видит много таких деталей, которых мы при первом просмотре и прослушивании не видим (то есть для него эта работа насыщена на самом деле). Всё выглядит иначе, если человек соглашается работать в команде. |of|
***
Цитата
Вадим Жиленков пишет:
Но этой зимой мне пришло письмо, что моя песня" Подлодка курск" заняла первое место на сайте в рок формате http://cjcity.ru/hits/2008/
Браво! |ax|
Цитата
Вадим Жиленков пишет:
С Понамаренко у нас вместе сделаны 5 песен. Мы все делали вместе. он напишит что то я исправлю или подскажу или наоброт. Он учился в мореходке. Потом он ушол в море и наше совместное творчество прекратилось.
Ну, может, найдётся ещё Ваш Пономаренко! :) Недаром, что моряк. :) Наверное, он рано или поздно выйдет на navy.ru ;)
Цитата
Вадим Жиленков пишет:
Можете обьяснить подробнее. что бы вы хотели что бы я сделал?

1 Слайд фильм на который я наложил бы вашу музыку которая вам нравится( Любую), тоесть озвучить слайд фильм?
2 Или Вы хотите что бы я сам сочинил каку то мелодию для вашего фильма? И наложил ее на фильм?
3 У вас просто слайды, которые надо сложить и сделать общий файл-фильм или они уже выведены в общий видео файл?
Нужно 1, 2 |agr|

Вадим! Поскольку альпинизм не является темой этого форума, то предлагаю остальное обсудить в личной почте. :) Я сейчас это сообщение отправлю и вышлю Вам свои координаты - проверьте свои "Личные Сообщения", пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю