Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

О КЮМах в общем

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
О КЮМах в общем
интересно, а как идёт набор в реальные КЮМы. много ли ребят в них поступают и обучаются? почему-то этот вопрос никто не ставил.
Когда-то надо было пойти в дом/дворец пионеров и записаться.. не знаю конечно как это происходит сейчас.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Раньше в КЮМах были ребята 7-10-й классы (по советской школе), сейчас возраст сильно изменился (в основном 5-8-й классы)
это всё, что осталось от КЮМа г. Балтийска.
.jpg (56.66 КБ)
в реальные КЮМ-ы идёт простой набор - все желающие юноши, обычно старших классов. в настоящее время КЮМ-ы бывают любительские (вроде кружка), и профессиональные, которые относятся к дополнительному образованию (вроде школы) при поступлении в КЮМ, который относится к дополнительному образованию, существуют определенные льготы и "скидки" для поступления в высшее военно-морское училище, вплоть до отсутствия вступительных экзаменов. То есть, выпускные экзамены КЮМ-а считаются вступительными в Училище.
Цитата
INTERVENT: существуют определенные льготы и "скидки" для поступления в высшее военно-морское училище, вплоть до отсутствия вступительных экзаменов. То есть, выпускные экзамены КЮМ-а считаются вступительными в Училище
Думаю это уже в прошлом. Начиная с текущего года даже для нахимовцев стали обязательными вступительные экзамены во ВМУЗы. :/:
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук: Думаю это уже в прошлом. Начиная с текущего года даже для нахимовцев стали обязательными вступительные экзамены во ВМУЗы
вы думаете, а я знаю
Бывшие макаровцы - курсанты ТОВМИ Татьяна МОТОРИНА, "Владивосток" Клуб "Макаровец", созданный в прошлом сентябре в Фокино, провел первые выпускные экзамены, которые стали одновременно для многих мальчишек вступительными. Принимать экзамены приехали преподаватели из ТОВМИ. На экзаменах ребята показали не только высокий уровень знаний школьных дисциплин, но и хорошую физическую подготовку, навыки морской выучки. В том, что из 20 выпускников 16 сразу же были решением комиссии зачислены курсантами на первый курс ТОВМИ, большая заслуга руководителя клуба, в прошлом капитана 1-го ранга Николая Ильина. Двое макаровцев изъявили желание поступать в другие учебные заведения, еще двое не прошли по состоянию здоровья. Как сообщил в информационной программе нештатный пресс-секретарь администрации ЗАТО Павел Кузнецов, ректор ТОВМИ им. С. О. Макарова Валерий Кожевников высоко оценил знания будущих флотоводцев из Фокино и выразил уверенность в том, что и в будущем число курсантов военного института будет прирастать фокинскими мальчишками, решившими связать судьбу с флотом. Ильин Николай Антонович. педагог дополнительного образования, организатор военно-патриотического клуба "Школа юнг "Макаровец".
хотя могу и завраться :) честно, насчет этого года точно не знаю :)
Цитата
INTERVENT: ректор ТОВМИ им. С. О. Макарова Валерий Кожевников
Оппаньки! Это что же, начальники училищ теперь "ректорами" заделались? Или такое - только в ТОВВМИ? Или это - оговорка? :S:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.


Главное за неделю