Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Клуб Юных Моряков

   RSS
Клуб Юных Моряков, О проекте; вопросы, критика и предложения
Антон, выложите пожалуйста Ваши наброски по теме.
Изменено: rooter - 05.04.2009 14:26:08
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Ответы
Нам прислали:
Цитата
Зверев Михаил: Здравствуйте, коллеги! Когда-то написал текст песни для клуба юных моряков города Североморска. До сих пор поют. Музыка нашего местного автора Михаила Цыпленкова. Посмотрите, может сгодиться...
ПЕСНЯ СЕВЕРОМОРСКОГО КЛУБА ЮНЫХ МОРЯКОВ Поднимая Андреевский флаг Над заснеженной флотской столицей, Мы мечтаем о дальних морях, Нами будет Россия гордиться! Нам дальние походы предстоят, Мы будущее Северного флота. Курсантские на плечи якоря, А после океаны и моря – Мужская настоящая работа. Нашей трудной науки азы Познаем терпеливо по-флотски Море – наша судьба, наша жизнь, Ну а клуб – это кубрик матросский. В нашем «Клубе юных моряков» Североморские мужают пацаны, «Честь, Родина и Флот» – девиз таков, Мы Флагу и Отечеству верны. Нам дальние походы предстоят, Мы будущее Северного флота. Курсантские на плечи якоря, А после океаны и моря – Мужская настоящая работа. г. Североморск, апрель 2002 г.
Не хлебом единым
[.
Цитата
Артем Богданов: 1. Могут написать что-то удобоваримое для подростковой аудитории, 2. Могут превратить уже существующие тексты (см. ниже) в что-то удобоваримое для подростковой аудитории, 3. Могут поискать тексты, которые можно превратить в что-то удобоваримое для подростковой аудитории.
1.Это надо поговорить индивидуально с каждым, изъявившим желание помочь в становлении КЮМ. 2.Прочитала предложенные тексты и абсолютно согласна с Сергеем Малковым:"Собственно, в этих текстах ничего неудобоваримого я не увидел" 3.Тексты будем искать.
Песня "Дзержинцы" - подарок военрука Чеканя шаг по Невскому проспекту Идем мы лихо, тянет с моря ветерок И провожает нас улыбкою согретый Девчонок ленинградских говорок Припев: Дзержинцы, курсанты Зовет нас свет далеких маяков Стране нужны блестящие таланты Военных инженеров-моряков Сияет гордо шпиль Адмиралтейства Ориентир надежный моряка Турбин моторов и ракет семейства Должны мы изучить наверняка Припев: Дзержинцы, курсанты Зовет нас свет далеких маяков Стране нужны блестящие таланты Военных инженеров-моряков И впредь навеки пусть стучат надежно Сердца стальные краснозвездных кораблей И многие из нас вполне возможно Умножат славу Родины своей Припев: Дзержинцы, курсанты Зовет нас свет далеких маяков Стране нужны блестящие таланты Военных инженеров-моряков Вспоминая мой Морской Клуб, который был при моей школе, на одной из страниц моего сайта я постарался рассказать о его жизни: Всего нас (поступавших в Дзержинку) потом стало 10. Познакомились с Володей Резцовым из другой курской школы. Исторически сложилось так, что в годы гражданской войны, курский комсомол взял шефство над балтийскими моряками и связи эти поддерживала с ВВМИОЛУ им. Дзержинского наша школа №29. Кроме этого, был у нас в 60-е годы морской клуб и носили мы гюйсы на белых рубашках и бескозырки с 3-го класса. Руководил нами моряк, ветеран ВОВ, капитан 1 ранга Никулин. Не вспомнить же это - означает забыть все… Читать далее...
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Давайте организуем работу так: 1. Наши энтузиасты находят и пишут тексты под руководством Дианы. 2. Диана выбирает тексты для публикации и размещает здесь ссылки на них (чуть позже, если возникнет такая необходимость, организуем ей допуск к файловому хранилищу) + называет раздел публикации. Право утверждения текста принадлежит ей (но если текст категорически не годится к публикации, мы его не размещаем - хотя таких наверняка не будет или будут единицы). 3. Я публикую текст. Посмотрим, годится ли такая схема на деле, и если что-то пойдет не так, будем думать.
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Каждое большое дело начинается с первого шага ;) Сейчас в Клубе только пустые разделы. Конечно, это не окончательная структура - а только первый ориентир для подготовки содержания.
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Артём, я не имею опыта написания, а тем более руководства написания текстов. Давайте каждый будет писать или находить тексты и выкладывать для обсуждения.
Уважаемые товарищи офицеры! Имею честь представить вам для обсуждения структуру КЮМ. Вариант, предложенный редакцией, показался нам маловат и инициативная группа решила расширить границы структуры, предвидя вопросы, которые неизбежно возникнут. Прошу высказывать замечания, дополнения, изменения, пожелания. Похвалы тоже принимаются! Структура КЮМ Раздел1. История А) Россия – исторически морская держава (см. материалы в форуме -А не поспорить ли нам с Тайером нашим, Маханом Б) Рождение морского флота России Б-1) Памятные исторические даты и морские сражения Российского парусного флота В) Броненосно-паровой флот России В-1) Памятные исторические даты и морские сражения Российского броненосно-парового флота. Г) Военно-морской флот СССР в годы Второй мировой войны. Корабли и моряки-герои. Д) Рождение Океанского Флота СССР . С.Г.Горшков!!! Раздел 2 Организация и структура ВМФ 2а. Виды сил ВМФ (подводные, надводные, морская авиация, БРАВ, морская пехота) 2б. Классы боевых кораблей и ПЛ РФ. 2в. Сводная таблица списочного состава боевых кораблей основных классов ВМФ РФ и ВМФ США. Раздел 3. Военно-Морская Форма а.История форменной одежды б.Виды морской формы в.Воинские звания и знаки различий л/с ВМФ России Раздел 4. Устройство корабля. 4а. Основы устройства надводного корабля. 4б. Основы устройства подводной лодки. Раздел 5. Организация корабельной службы. 5а. Корабельные правила (писаные и не писаные) 5б. Корабельный Устав. - корабельные расписания - боевые части и службы Раздел 6 .Основы воинского этикета 6а. правила общения на корабле 6б. правила воинского приветствия 6в. правила приветствия между кораблями 6г. правила поведения за столом и в обществе. Раздел 7. Основы морской службы : 7а. Мореходные качества и маневренные элементы корабля. 7б. Борьба за живучесть корабля. 7в. Навигация. 7г. Мореходная астрономия. 7д. Основы маневрирования кораблей. МСС и БЭС. 7е. Правила радиообмена. Раздел 8. Морская практика. Раздел 9. Международное морское право. - статус военного корабля и членов экипажа. Раздел10.Безопасность а.спасение на водах б.техника безопасности при проведении работ, тренировок и учений на корабле. в.сигналы бедствия Раздел11. Специальности ВМФ и для ВМФ [/QUOTE]
А на какой возраст это все расчитано?
Я с похвалой |ap| Остальное в "личке."
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Я бы добавил раздел "Флот между Мировыми войнами", большая часть программ так и осталась нереализованной, однако там было много интересного.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.


Главное за неделю