Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Балтийск

   RSS
Балтийск
Хотелось бы узнать как проходит служба на Балтийском флоте, особенно в г.Балтийске. И почему все так не рекомендуют туда идти?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Ответы
Цитата
VVV: Здесь мужики служат
Надо же? А мы-то думали, что там ещё и их жены с детьми живут....
Цитата
VVV: В 70 каком-то году прибыл я служить на корабль
С интересом и уважительно отношусь к воспоминаниям давно минувших дней. Только вот нынешнему поколению вспоминать пока нечего, у них суровая действительность перед глазами. И при свете луны ходить в Балтийске опасно, могут и пристрелить или ещё там чего.А освещенность ночью там отвратительная.
Цитата
VVV: Город разросся
=) Не, ну за 30-то лет, конечно, что-то построили."Теремочки" вот даже....
Цитата
VVV: Балтийск дырой никогда не считался Никто из оставшихся после службы ЖИТЬ в Балтийске не жалеет об этом негодяйском поступке по отношению к семье, т.к. семьи довольны!
А разве кто-то говорил, что это дыра.Это же вам не Лиинахамари или Видяево, это ЕВРОПА, городок открытый, курортный, туда даже туры продаются. Я бы тоже была довольна, главное чтобы была квартира и работа. А в филармонию можно и в Калининград выбраться. А вообще-то вопрос был о службе в Балтийске, а не о жизни.
Цитата
VVV: Чемоданы - это окраска службы.
И вес этой окраски с годами не меняется, поэтому и ничего интересного в этом нет.
Цитата
VVV: Таблички бродским - это идеология, и это уже серьезно. Это категория ценностей, воспитания. Вот потому и не должно быть им табличек
Какое счастье, что не Вам это решать. Иначе я бы жизнь прожила так и не узнав, что я жила в гостинице, в которой останавливался Бродский. А чем это он Вам так насолил? Я, например, незнакома с его творчествои и оно мне неинтересно. А для гостиницы это факт.И уж позвольте людям самим решать, в каких ценностях они нуждаются. А может Вы и про лебедей что-нибудь скажете? Как посмели эти гламурные птицы плавать в водах, где ходят боевые корабли....
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
VVV: Предпочитаю принести свои извинения Тамаре Васильевне
А за что извиняться-то? Табличку эту не я вешала, так что смотрите, для всеобщего развития полезно. А разговор всякий читать тоже полезно, лучше в людях разбираться начинаешь.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна: C интересом и уважительно отношусь к воспоминаниям давно минувших дней. Только вот нынешнему поколению вспоминать пока нечего, у них суровая действительность перед глазами. И при свете луны ходить в Балтийске опасно, могут и пристрелить или ещё там чего.А освещенность ночью там отвратительная. Не, ну за 30-то лет, конечно, что-то построили."Теремочки" вот даже.... А разве кто-то говорил, что это дыра.Это же вам не Лиинахамари или Видяево, это ЕВРОПА, городок открытый, курортный, туда даже туры продаются. Я бы тоже была довольна, главное чтобы была квартира и работа. А в филармонию можно и в Калининград выбраться. А вообще-то вопрос был о службе в Балтийске, а не о жизни. Цитата VVV: Чемоданы - это окраска службы. И вес этой окраски с годами не меняется, поэтому и ничего интересного в этом нет. VVV: Таблички бродским - это идеология, и это уже серьезно. Это категория ценностей, воспитания. Вот потому и не должно быть им табличек Какое счастье, что не Вам это решать. [COLOR=red]Иначе я бы жизнь прожила так и не узнав, что я жила в гостинице, в которой останавливался Бродский. А чем это он Вам так насолил? Я, например, незнакома с его творчествои и оно мне неинтересно. А для гостиницы это факт.И уж позвольте людям самим решать, в каких ценностях они нуждаются. А может Вы и про лебедей что-нибудь скажете? Как посмели эти гламурные птицы плавать в водах, где ходят боевые корабли....
Что же мне сказать-то? Вы столько сказали, с болью в голосе... Позвольте задать риторический вопрос №2 ? Первый, про 26-й магазин уже прозвучал. Вы д а в н о в Балтийске были? Приезжать на пляжик ножкой янтарчик поворошить летом можно конечно...Я то грешным делом подумал, что Вы из Балтийска...Знаете про жизнь и про службу в Балтийске не по наслышке.... В 26-м магазине можно было при необходимости узнать все. Благодаря нашим корабельным женам, осуществлявшим обмен знаниями в этом магазине, на наш корабль после нагрянувшей диеты (пардон, жрать нечего было) - нам в Северное море свежачек из Свиноустья прямо с полей организовали. И это женское осиное гнездо ни одна сила развеять не могла. А любой шпион из магазина был бы тут же доставлен любой бабулькой в комендатуру. удалено - переход на личности Гламурные (кстати, смысловой нагрузки это слово изначально не несет) птицы плавают в Гавани в 1 , как правило, бассейне по ватерлинию в мазуте, отчего указанная линия на их теле бывает достаточно хорошо видна. Рад за Вас, что Вы знаете теперь, что воздухом, которым дышат в Калининграде, ранее вдыхал Бродский в Балтийске, потом выдохнул. Заодно теперь может вирши его почитать захочется. удалено модератором - сарказм Вечерком, когда захочется чистого - почитайте Пушкина, Есенина, послушайте Визбора. Впрочем, это уже вкусы. Их не навызывают, бесполезно. Чуть не забыл про чемоданы. Выберу время, я их в сфотографирую и размещу. Переслал бы натурой, да дороги. Хоть что-то о начале лейтенантской жизни себе в натуре оставить. =) А молодежи могу сказать одно. Раз поступили, выучились, иди и служите! Сопли нянек чужих не слушайте, проку мало. Жить все равно Вам, а не им. Спины не гните угодливо перед начальниками, зубы выращивайте, применяйте их к месту и вовремя, смело, выбьют - за дело не жалко, без дела - вставите железные; рискуйте осмотрительно, свои поступки взвешивайте, подчиненных в обиду начальникам не давайте, сами разбирайтесь во всем. На середине пути посмотрите, прежде чем рваться дальше к вершинам карьеры - может стоит выбрать теперь интересы семьи, послужить где не так престижно. И еще. Дети, жена - они рядом всегда или почти всегда. О родителях не забывайте! Теперь позвольте откланиться примерно на пару недель - командировочка организовалась, а не от разговора ушел. |fl|
Изменено: Герман Качуринер - 10.12.2008 04:26:02
Не вам, пришельцам нас учить, каких Богов любить и чтить!
Цитата
VVV: Что же мне сказать-то? Вы столько сказали, с болью в голосе... Вы д а в н о в Балтийске были? Приезжать на пляжик ножкой янтарчик поворошить летом можно конечно...Я то грешным делом подумал, что Вы из Балтийска...Знаете про жизнь и про службу в Балтийске не по наслышке....
Откуда боль-то в голосе взяли? А я разве говорила о жизни в Балтийске? Помнится разговор шёл о службе. Поделились, кто чем мог.Да, была, совсем недавно. Что узнала и увидела, тем и поделилась. Впрочем, Вас затронула только доска. цитата удалена модератором
Цитата
VVV: Иначе я бы жизнь прожила так и не узнав, что я жила в гостинице, в которой останавливался Бродский Рад за Вас, что Вы знаете теперь, что воздухом, которым дышат в Калининграде, ранее вдыхал Бродский в Балтийске, потом выдохнул.
|ap| |ap| Неужто и вправду так думаете.С иронией не дружите. Нельзя же все так буквально понимать.
Цитата
VVV: Заодно теперь может вирши его почитать захочется. Перед обедом не читайте. Вечерком, когда захочется чистого - почитайте Пушкина, Есенина, послушайте Визбора. Впрочем, это уже вкусы. Их не навызывают, бесполезно.
Вам никто здесь не указывал, что Вам читать или слушать. С коня слезьте. И шашку в ножны, плиззззз.
Цитата
VVV: Чуть не забыл про чемоданы. Переслал бы натурой, да дороги. Хоть что-то о начале лейтенантской жизни себе в натуре оставить
Спасибо, не надо, своих реликвий достаточно. Или Вы думаете, что только у Вас была лейтенантская жизнь.
Цитата
VVV: А молодежи могу сказать одно. Раз поступили, выучились, иди и служите! Сопли нянек чужих не слушайте, проку мало
Идут и служат. А что-то здесь не так? В ветке сравнивали Балтийск и Полярный. Слышали про такой городок на Севере? Лично я от этого разговора ухожу,неинтересно, базар, а не разговор.
Изменено: Герман Качуринер - 10.12.2008 04:29:12
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Тамара Васильевна: Идут и служат. А что-то здесь не так? В ветке сравнивали Балтийск и Полярный. Слышали про такой городок на Севере? Лично я от этого разговора ухожу,неинтересно, базар, а не разговор.
Напоследок. Служат, служат ребята. После Флота около 300 своих воспитанников . И в Чечне в морской форме по горам, и в завалах взорванных зданий, в Каспийске на День Победы мои подрывались на бомбе, и сейчас в Осетии тоже мои есть. Есть кто был назначен на Курск. Прибыл. Офицер с Курска его встретил, разместил на квартире. "Подожди дня три. Поосмотрись пока. Мы скоро." И все. А парнишка мой ...нет не сбежал. Он потом сразу на Воронеж попросился. Полярный. Вы и там бывали? Плаката на 300 лет Флота не видели, порождение флотского церители? Позорище! Ну да ладно. А для молодежи маленькая добавка. У каждого человека должен быть свой Остров Сокровищ. Там все свое, самое дорогое. Хода туда не может быть никому Это Ваш Остров Сокровищ. Про дорогу туда никому не рассказывайте. Не страшно, если ограбят. Страшно - нагадить могут. Удачи всем. |fl| P.S. Модераторам - обязуюсь длинных цитат и постов впредь не давать. |of|
Не вам, пришельцам нас учить, каких Богов любить и чтить!
|he| |he| |he| Ребята, кто служил в Балтийске, в/ч№ 20515, подскажите адрес, очень вас прошу!!!! :) :) :)
А мне,лично,нравится Балтийск,зелёные причалы,песочек, сосны на подъезде к нему,закат.Кстати,были там такие БДК "Донецкий шахтёр" и "Красная Пресня",несли службу на Ближнем Востоке,их конечно наверное уже "распилили",но ребята были толковые "вырви глаз"...
Цитата
Магелан Перекопов пишет: А мне,лично,нравится Балтийск,зелёные причалы,песочек,
........................ "дожди...... , ......... , велосипеды........!!!!" =)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
удалено модератором - флуд
Цитата
Таблички бродским - это идеология, и это уже серьезно. Это категория ценностей, воспитания. Вот потому и не должно быть им табличек
Я уже сказала, почему не согласна. И моё поколение само будет решать, какие ценности выбирать. Табличка нужна хотя бы для того, чтобы знать, что вот эти стихи были написаны уже после Балтийска: В Рождество все немного волхвы. В продовольственных слякоть и давка. Из-за банки кофейной халвы производит осаду прилавка грудой свертков навьюченный люд: Каждый сам себе царь и верблюд. Сетки, сумки, авоськи, кульки, шапки, галстуки, сбитые набок. Запах водки, хвои и трески, мандаринов, корицы и яблок. Хаос лиц, и не видно тропы В Вифлеем из-за снежной крупы. Иосиф Бродский, 1971
Цитата
VVV пишет: В 26-м магазине
Цитата
VVV пишет: А любой шпион из магазина был бы тут же доставлен любой бабулькой в комендатуру.
Извините, пожалуйста, но бабульки против шпионов - это звучит весело! :) =) С другой стороны, бабульки могут довести до комендатуры кого угодно. ;)
Изменено: Герман Качуринер - 10.12.2008 04:32:30 (орфография, пунктуация :) ..., а также стараюсь, чтобы в сообщении не было ничего обидного)
Цитата
Лена Штрэлер пишет: удалено модератором - флуд Цитата Таблички бродским - это идеология, и это уже серьезно. Это категория ценностей, воспитания. Вот потому и не должно быть им табличек Я уже сказала, почему не согласна. И моё поколение само будет решать, Извините, пожалуйста, но бабульки против шпионов - это звучит весело! С другой стороны, бабульки могут довести до комендатуры кого угодно.
К сожалению, сейчас действительно решают многое прыткие фабрики каких-то звезд, безголосо-бездарные стасы пьехи могут сказать, что "... им как никому другому хорошо известно, как нужны таланты..." Здесь, к сожалению, и мое поколение виновато и на одно поколение старше тоже. Вот теперь и расплодились детишки любители пепси-кола и чупа-чупсов. А за стихи иосей почитают, за художников - малевичей. Кстати, некие юмористы на Ломоносовском фарфоровом заводе выпустили недавно, видимо, прикол - русский красный квадрат http://www.ipm.ru/itempage/product_14919.aspx. Не умиляться нам надо было клякснутым речам, а тем кто рядом был с пьяненьким дядей перед экраном телевизора вовремя водочку-то отобрать, чтоб ручонки перед всей страной не тряслись. Экономику, устои всех стран разваливали либералы; государства, цивилизации уходили из-за разврата, дури в мозгах. Россия победила в войне 1812 года, а всякие ...нюки стали вскоре в салонах по сранцузски говорить. Не гуд по русски - язык-де хамский. Страну николашка развалил и прос...л, а его "страстотерпца" попы в святоши записали. И не расказывать надо сейчас с умилением, как он с семейством в огороде работал, да ворон отстреливал, а за царицей смотреть, чтоб не распутинствовала, да не в ворон стрелять, да не из зависти Столыпина и им подобных низвергать...а делом заниматься, своим ОТЕЧЕСКИМ, государственным. А теперь малевичи, соросы... Весь сор из избы прочь. В доме должно быть чисто. А для начала - чистить мозги, печень и прочь. Печень, кстати, отвечает ещё за энергетику человека, его желания и возможность работать... |agr| А то пение хором там по вечерам... Потому и калоши теперь на лестнице не оставишь. Шариковы господа, да швондеры. Мозги чистить надо, печень тоже. :)
Изменено: VVV - 10.12.2008 15:07:46
Не вам, пришельцам нас учить, каких Богов любить и чтить!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю