Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Кронштадт

   RSS
Кронштадт
Что за корабли стоят в Кронштадте? "Перекоп", "Смольный", а остальные? И каково их назначение?
Изменено: В - 15.02.2009 17:15:49 (Орфография :))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
Николай Морозов, спасибо! :) Особенно за ПЛ :) Но меня еще интересовали малые корабли.
Цитата
Proximo пишет: Кто-нибудь знает капитана 3-го ранга запаса Студеновского Владимира Васильевича? Служил в Кронштадте в в/ч 09990 командиром роты (кажется 7-ой).
Знаю, это мой командир роты... Вот если бы с ним возможно было ещё и пообщаться - это было-бы ЗДОРОВО!!! Надеюсь помнит меня ещё... |fl|
Товарищи моряки и причастные. Помогите своими соображениями по поводу ремонта учебного корабля "Смольный". Ситуация следующая. УК "Смольный" завтра выходит в Новороссийск для сдачи боеприпасов и затем к первому сентября следует на судоремонтный завод в Варну (Болгария). Экипажу по срокам ремонта ничего не говорят. Ориентировочно от полугода до 2 и более лет. Члены семей очень обеспокоены и в частности на этом форуме пытаемся найти ответы. Итак исходные данные УК "Смольный", который в море без буксира не выходит, в том числе и в этот дальний поход пойдет с двумя. Сметная стоимость ремонта ~25 миллионов рублей. Непонятно это вся стоимость ( по ней можно было бы прикинуть длительность ремонта) либо это часть, а остальное будет делаться в счет погашения долга Болгарии нашей стране РФ. Как говорят контрактники служившие на нем последнее время - двигатели хоть и старые, но работают хорошо и менять их не надо. То есть получается будет только ремонт корпуса и какого то оборудования типа камбузного .... В общем, чтобы не засорять эфир дальше своими рассуждениями глупыми, прошу помощи в виде ваших соображений - сколько может продлиться этот ремонт? ) может у кого то связи в кронштадте есть и сможете узнать? Прошу войти в положение родственников. Понятно, что надо стойко переносить тяготы и лишения, но всё же хочется поскорее увидеть своих близких морских волков)
Ерунда это всё, какой там ремонт. |do| Какие там у нас исходные данные: :) 1. УК "Смольный" далеко за 30 лет (как не латай 30-летнюю железяку, все равно толку не будет) 2. Наборы в училища сократили до предельного или даже отменили совсем ( и зачем тогда флоту 2 УК) 3. У ВМФ РФ куча боевых кораблей без ремонта на которые скорее всего и потратят эти 25 мульенов (это если они есть эти мульены :) ) 4. Корабли этого проекта строили в Польше и там же всегда и чинили. Ближний свет переть этот металлолом в Болгарию да под двумя буксирами (аренда которых как раз на 25 мульенов и потянет наверное). 4. Перекоп щас вроде бы тоже активно чинят, причем в Питере, не отходя так сказать от кассы. Вывод: 1. "Смольный " продали на металл, но экипажу впаривают про ремонт, что бы раньше времени не разбежались. =) 2. 2-й учебный корабль "Перекоп" с 2006 года успешно один закрывает всю учебную практику всего ВМФ, а с учетом текущего набора курсантов и его будет много. :) 3. Близкие морские волки скоро будут дома, но без корабля. =)
а форму всему экипажу на 2 года вперед выдали ..... и фсбшники мозг высасывали.. хотя это наверно всегда так перед загранкомандировками, плюс с боезапасом зачем его отправляют учитывая аварийное состояние? кстати выход перенесли на завтра кому интересно )
Изменено: military2 - 02.07.2010 10:31:06
Про боезапас - понятно, без него за границу никто не ходит. Вдруг война или там пираты какие-нить нападут. :) Про форму на два года вперед если честно непонятно. Я сам служил на флоте , поэтому знаю, что вперед у нас никогда ничего не выдают, кроме люлей... =) Я бы понял еще если бы запас формы в баталерку корабля загрузили, ну чтобы выдавать по мере надобности кому положено, а так чтобы сразу на руки... :-) А если кто потеряет или сопрут, чтож ему оборванцем по Болгарии ходить.. :) Седня специально ездил в Кронштадт хотел посмотреть как уходит.... Не ушел, местные подтвердили что завтра. Но суета там дикая вокруг него, постоянно машины подъезжают и легковые и грузовые, грузят ящики какие-то, мешки, бочки. Экипаж то грузит, то строится, то снова грузит. Какие-то большие начальники бегают - матом орут. Никогда не видел чтобы так корабль в море собирался и чтобы на него столько добра грузили. Даже два трапа поставили а у трапа автоматчики в камуфляже и спецназовских касках - периодически тормозят некоторых военных моряков - одних не пускают на корабль, других не выпускают с корабля. Жутко интересно, два часа стоял -смотрел, жаль фотоаппарат дома был, а я сразу с работы туда. Может они на какое спецзадание идут - в Сомали или еще куда, а про ремонт - для отвода глаз? Местные сказали, что вчера приезжали вечером музыканты из Питера -концерт для моряков прямо на палубе давали, и вроде даже Гаркуша из Аукциона был. :-) У нас концерты тоже были всегда перед боевыми выходами, замполит бабок с гармошками привозил... =) Во сколько он выходит завтра, кто знает?
в 8 утра но не исключено что в 7
Что-то рановато, видно и впрям секретная миссия. Была секретная =)
Ну вообще по болгарию речь шла еще наверно с весны-конца зимы. Да и про плохое состояние корабля тоже давно говорят... вобщем непонятно
Привет,всем! Я сама оказалась причастна ко всему этому...мой молодой человек служит на корабле "Смольный" офицером.Сегодня с утра корабль уплыл в Калининград, далее пойдет в Новороссийск. По срокам ничего не известно, и не оговорено...Т.е. вся команда ушла просто в никуда,не имея понятия как надолго это все затянется. Вот такая печальная ситуация...нет никакой стабильности и ясности(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.


Главное за неделю