Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: На боевой службе / Тихоокеанский флот / Контрактная служба на ТОФе

Контрактная служба на ТОФе

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Контрактная служба на ТОФе, Общие вопросы по службе обсуждаются на форуме "Новичку: Курс Молодого Бойца"
Добрый день, уважаемые форумчане. Суть в следующем. Мне 24г. в/о (техническое) 2 месяца как дембельнулся со срочки. Служил во ВВ г.Хабаровск. В данный момент пытаюсь устроиться на гражданке но получается не ахти как. Без связей, на общих основаниях трудно. Я патриот, служить пошел по собственному желанию, возможностей "откосить" была уйма. Один момент задумывался над контрактной службой, но в части было ОЧЕНЬ много проблем почти со всеми аспектами службы (от бытовых до МПО), т.к. часть была сформирована всего за полгода до нашего "прибытия". Решил "дотянуть" срочку и вернутся домой, в Якутск. И вот теперь я вновь задумался над службой по контракту. Я слышал что не везде в ВС такая ситуация как в моей части. Так я хотел спросить как обстоят дела с обеспечением (денежным, бытовым, социальным) службы на ТОФ ВМФ. Очень хочу на Тихий океан ! Могу ли я с такими данным попасть на корабль, или береговая служба - край? Какое будущее может меня ждать, звание/должность (сам очень тяготею к РЛС). Как иногородние обеспечиваются жильем в морской пехоте или "на корабле"? Интересует ВСЕ. Причем важны мнения "изнутри", от тех кто сам проходит или проходил службу на ТОФ ВМФ. Заранее спасибо.
Изменено: rooter - 29.05.2009 14:12:54
На корабле надо много служить... Рабочий день-не нормированный, пахать надо и много.... С деньгами - проблем больших нет (з/пл контрактника около 22000 т.р.(на живом надводном корабле), жилье просто так не дают, но кто хочет - снимают, кто не хочет - живет на корабле ) Звание - то, с каким уволены, получать с ростом должностей - как у всех. На корабли попасть легко, если годен по здоровью. В общем если есть желание - милости просим :S:
Так что если есть желание - мест куча, пишите в личку, устроим :S:
Цитата
Garry пишет: (з/пл контрактника около 22000 т.р.
М-да, надо было оставаться служить на ТОФе. :-(
Цитата
Денис Кудрин пишет: Как иногородние обеспечиваются жильем в морской пехоте или "на корабле"?
В Тихасе можно получить квартиру в "чудильнике", э-э... то есть в малосемейном общежитии.
Цитата
Garry пишет: На корабли попасть легко, если годен по здоровью.
Сейчас действует целевая программа по комплектованию кораблей контрактниками. Так что, если со здоровьем проблем нет, то действительно легко.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Скажу так. В настоящее время (читай мировой финансовый кризис) контрактная служба актуальна для тех кто имеет свой дом или свою квартиру не далеко от места базирования корабля, либо для тех кто не имеет семьи. Объясняю на пальцах. Рабочий день ненормирован в полном смысле этого слова. можно домой ходить через день, а можно и раз в месяц. Жилья не дают, а если дают то спустя много лет службы. Бытовые условия нечеловеческие, не поспать, добром не помыться, одно радует кормят хорошо и получку во время платят. Как говориться вход бесплатно, выход червонец. кому интересно поближе спрашивайте у меня стаж 10 лет железа.
Цитата
varjag011 пишет: кому интересно поближе спрашивайте у меня
На Варяге служите? Там большим замом по-прежнему Дима Ганьшин?
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
БальЗам пишет: На Варяге служите? Там большим замом по-прежнему Дима Ганьшин?
Служил до 2005, а Ганшин на месте, чего ему сделается.
Доброе время суток. Вполне вероятно (если без форс мажоров) буду срочку проходить на ТОФе. И как вариант планирую (если сильно не разочаруюсь в службе) остаться по контракту. Вопрос в следующем: теоритически возможно мне проходя службу поступить в местный ВУЗ (гражданский) и его закончить (был отчислен с 4ого юрфак)?
Всё приходит с опытом
Цитата
Fellowers пишет: Вопрос в следующем: теоритически возможно мне проходя службу поступить в местный ВУЗ (гражданский) и его закончить (был отчислен с 4ого юрфак)?
Только после того, как отслужите первый контракт - три года. Это закон. :) Но можно договориться с командиром, и он разрешит учиться не дожидаясь окончания первого контракта. Это коррупция. :|
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
БальЗам пишет: Только после того, как отслужите первый контракт - три года. Это закон. Но можно договориться с командиром, и он разрешит учиться не дожидаясь окончания первого контракта. Это коррупция.
Заочно - сразу
Страницы: 1 2 3 4 След.


Главное за неделю