Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: На боевой службе / Северный флот / Учения кораблей СФ в атлантике

Учения кораблей СФ в атлантике

   RSS
Учения кораблей СФ в атлантике
Отряд кораблей СФ вышел на учения в Атлантику. В составе группы ракетный крейсер "Петр Великий", большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" и два вспомогательных судна - танкер и спасательный буксир.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
там мой муж, а я толком ничего и не знаю, как он... меньше знаешь - крепче спишь?
Насчет пехов. Есть такой термин - АТД (антитеррористическая деятельность). С некоторых пор на каждый пароход идущий на БС сажают подразделение АТД (не путать с ПДСС) состоящее из морпехов. В задачу этого подразделения входит охрана и оборона корабля на якоре (швартовах) в иностранных портах и нейтральных водах, а также в собственных водах при повышении уровня БГ. Состав подразделения зависит от длительности БС и класса корабля (от отделения до роты). Вооружение - штатное. Кроме того, на "Петре" и "Кузе" имеются штатные подразделения МП со схожими задачами. На ЭМ пр.956 на верхней палубе есть заводские крепления для пулемета "Утес" (состоит в арсенале корабля), подозреваю, что на крейсере такие штуковины тоже имеют место быть.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев: Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать.
Спасибо за информацию.... Я так понял, что скоро на кораблях и подразделения МВД ( аналог MP) будут на БС выходить - для охраны и обороны неприкосновенных личностей и вообще для поддержания общественного порядка =) =) =)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: и вообще для поддержания общественного порядка
Эту задачу на корабле тоже выполняют подразделения МП. :)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев: Цитата Сергей Воронин: и вообще для поддержания общественного порядка Эту задачу на корабле тоже выполняют подразделения МП.
8-O Как же я устарел.... Мне почему-то казалось, что за воинскую дисциплину и как следствие за порядок на корабле отвечают командиры всех уровней, а оказывается всё гораздо проще : посадили на корабль подразделение МП, дали им в руки "демократизаторы" и..... порядок на корабле установлен!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
http://rutube.ru/tracks/1061622.html?v=b3f38712dc0151f0142116dbd6d30cee Да Литвинов. Интересно он взял с собой хороший профессиональтый фотик. Я требую фоток не хуже чем у navy.mil :) Оофтоп: Игорь подправьте ссылку пож.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Сергей Воронин: дали им в руки "демократизаторы" и..... порядок на корабле установлен!!!
А им и демократизаторы не нужны, руками пасти рвут на раз... :) P.S.
Цитата
Андрей Краснобаев: Эту задачу на корабле тоже выполняют подразделения МП.
Я вообще-то шутил, так что не принимайте близко к сердцу... ;)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Андрей Краснобаев: Я вообще-то шутил, так что не принимайте близко к сердцу...
Ффууу, противный! Кто ж с дисциплиной шутит!!! =)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: Как же я устарел.... Мне почему-то казалось, что за воинскую дисциплину и как следствие за порядок на корабле отвечают командиры всех уровней
...да,это было тогда, когда!!!А в 90-х годах было принято "на вооружение" новое постановление,по которому в наиболее ответственных местах на кораблях выставляются посты МП для предотвращения " неуставных" действий команды (для предотвращения хищений цвет.мета и ограничения несанкционированного подхода к вооружению и имуществу корабля).Всё дело в том,что призываются "не лучшие молодые люди"...
Цитата
Магелан Перекопов: А в 90-х годах было принято "на вооружение" новое постановление,по которому в наиболее ответственных местах на кораблях выставляются посты МП для предотвращения " неуставных" действий команды (для предотвращения хищений цвет.мета и ограничения несанкционированного подхода к вооружению и имуществу корабля).
Не слышал о таком. Возможно это был приказ уровня дивизии-эскадры, но не выше... А по предотвращению хищений ВИ и ВТ каждый год по несколько указивок выходит, только толку от них мало. А вот когда зряплату повышают, кол-во имущественных преступлений в ВС РФ определенно идет на спад, доказанный факт... :) Воруют-то не от хорошей жизни.. :-(
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю