Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Война добралась до Сети

   RSS
Война добралась до Сети, Ждём гостей на форуме )))
В Госдепартаменте США торжественно объявили, что завершают подготовку к новой войне с Россией. Войне идей. Главным наступательным оружием станет компьютер, а полем боя выбран Интернет. Правительство США планирует начать "боевые действия" против россиян уже в ближайшее время. Атакованы будут все русскоязычные сайты, блоги и чаты. Причем война идей, оказывается, уже ведется США на нескольких фронтах. Теперь появится еще один - американо-российский. Сколько именно компьютерных специалистов будет в итоге "призвано" на битву с иностранными лазутчиками в Интернете, пока неизвестно. Глассман уверяет, что боевые действия ведет лишь "небольшое число людей", которые ежедневно выходят "в Интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к правильным документам". Так что не исключено, что, когда вы в следующий раз рискнете в Интернете покритиковать США, вашим собеседником может оказаться как раз член спецкоманды госдепа полная версия Так что ждём гостей. Или они уже с нами? ;) Может и старина Алекс к нам вернется...... =)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
Алексей Мисяць: Там якобы он говорит: "необходимо обуздать агрессивность России"
Говорить он это начал (кстате в фильме 08-08-08 об этом великолепно и акецентированно показано) под воздействием грузинской авантюры в Августе. Подход Обамы к внешней политике в десятки раз более отнюансированный и сложный, чем у неоконов. И потом--ну и даже говорит, на то они и политики, чтобы лозунгами разговаривать. Зрить надо в корень.
Цитата
Андрей Белый: Дело в режиме и в социально-экономической модели в целом а не только в конкретных людях (хотя и в них тоже--они продукт системы).
Отдельные люди могут принести такую пользу или вред, что целому поколению расхлёбывать.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць: Отдельные люди могут принести такую пользу или вред, что целому поколению расхлёбывать.
Ну, с этим никто не спорит--роль личности в истории никто не отменял, но и забывать гегельско-марксисткий диктум о том, что исторические законы проявляют себя как законы-тенденции, вектора тоже не стоит.
Цитата
Андрей Белый: две, по сути, проигранные войны, катастрофическую внешнюю политику и обанкротившуюся имперскую концепцию.
играют - они!....... смешно......глупо.....неадекватно.....агонично.... а проигрываем -мы внешнюю политику и обанкротившуюся имперскую концепцию Чем подкреплён рубль? Верные ответы: -нефть>доллар -доллар>политика США -акции> политика США -акции, нефть>информация>политика США Чем подкреплена нефть? -доллар, информация, акции, информация, политика США Что может удержать рубль и какие средства есть для этого у нас сейчас? -доллары, запас долларов у Центробанка Что мы можем сделать, чтобы удержаться в условиях мирового кризиса? -продать доллары -затянуть пояс Что происходит с долларами после продажи и вливания их в российскую экономику для стабилизации? -они уходят заграницу
Цитата
Герман Качуринер: значит, зря приезжал?
да, наверно он был разочарован =)
Цитата
Герман Качуринер: ну, что тут поделать? Украинцы, например, тоже так считают В смысле, что Войну выиграли именно - они
ну вот! украинцы считают, что выиграли украинцы. но вот почему?! итальянцы считают, что войну выиграли американцы??? ..но собс-но вывод по одному итальянцу тоже делать не стоит мне ясно одно, что воду мутят! H-) по-крайней мере в нью спейпе точно! :)
Цитата
INTERVENT: но вот почему?! итальянцы считают, что войну выиграли американцы??? ..но собс-но вывод по одному итальянцу тоже делать не стоит мне ясно одно, что воду мутят! H-) по-крайней мере в нью спейпе точно! :)
Вспомните из истории 2МВ, кто "освободил" Италию, и Ваши вопросы отпадут. :S:
Если погибну, считайте меня коммунистом! *ушел добровольцем на войну в интернете. Ушел по-казацки - со своим конем, сбруей, шашкой и карабином (i.e. с комп, анлим АДСЛ канал и чуть-чуть мало мозгов под черепушкой. Неспроста мне сегодня пров канал с 220 до мегабита расширил!)
Цитата
nick191: Вспомните из истории 2МВ, кто "освободил" Италию, и Ваши вопросы отпадут
Если уж вспоминать историю, то освободители разгромить армию Кессельринга так и не сумели, немцы сами капитулировали. И это не смотря на колоссальное превосходство. И Монте-Кассино сравняли, непреодолев сопротивление дивизии десантников численностью в две роты :)
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць: Если уж вспоминать историю, то освободители разгромить армию Кессельринга так и не сумели, немцы сами капитулировали. И это не смотря на колоссальное превосходство. И Монте-Кассино сравняли, непреодолев сопротивление дивизии десантников численностью в две роты
Это все детали. Важен конечный результат. Италия была занята союзными войсками, и "сапог советского солдата" по ней, к сожалению, не ступал. Отсюда и вывод о "победителях". :S:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю