Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Свободу индейцам США

   RSS
Свободу индейцам США
В мире, наверное, есть только три государства, где титульные нации являются не большинством, а экзотическими меньшинствами — аборигены Австралии и индейцы США и Канады. Они составляют менее процента от общего населения своих стран. В Штатах и Канаде проживают около полутора миллионов индейцев, на порядок меньше “пришлых” черных, латинос и азиатов, не говоря уже о белых. И если китайцами, индусами, нигерийцами и даже монголами в Америке никого не удивишь, встречи с коренными жителями не так уж часты. “Настоящие” индейцы живут обособленно от остальных в резервациях ( аналог концлагеря ), городские внешне похожи на вездесущих мексиканцев и их легко перепутать. Когда европеец говорит об американцах, под ними подразумеваются конечно же не индейцы. Хотя самые настоящие американцы как раз они - угнетенные и ограбленные....
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
Игорь Волков пишет: Для Лермонтова и черкешенка красавица, а для Мериме всё как раз наоборот.
Ну это уже глубоко копаешь . Я их гораздо проще различаю - некрасивая , значит индеанка - красивая значит европейка смешанная . =) Вот для примера фото индеанки готовящей Куи . На фотке женщина адназначна индеанка ,потому что не красивая . Была бы она же ,но худенькая с нормальной фигурой и с лицом привенном в порядок - была бы европейка смешанная :S:
Сейчас уже не разберешься. Те кто ближе к ацтекам, действительно коренастее и пошире в кости. Но я думаю, среди всех наций встречаются как привлекательные так и непривлекательные люди. :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Ага соглашусь :)
Алексей Д пишет: У большенства в ЛА, некая смесь белых и индейцев. И наверное какие-то свои, внутренние градации по оттенку Говорят что светлокоричневые гнобят темнокоричневых))))[/QUOTE] И не только по оттенкам: кумиры бразильского футбола 60-х Пеле и Гарринча. Пеле был потомком африканских рабов, завезенных в Бразилию португальцами. Гарринча был чистокровным индейцем. Для меня они оба были чернокожими, пока фильм не посмотрел. Там показывают, что Пеле всю жизнь носили на руках, а Гарринча вскоре после ухода из большого спорта был изгоем и умер в забвении. Мой друг бразилец Жоао Алмейда рассказывал о причине ввоза африканских рабов так: первыми территорию современной Бразилии осваивали португальские и испанские мужчины. Дело это было опасное, поэтому семьи свои они оставляли дома в Европе. Однако война войной, а мужчины оставались мужчинами. Индейские женщины годились для близких отношений, но от подневольного труда отказывались и умирали в неволе. Африканки же без проблем справлялись с обеими объязанностями, так что спрос родил предложение. По вопросу национального состава Бразилии Алмейда говорит так: из Бразилии - значит бразилец, и точка!
Изменено: Александр Фишман - 12.04.2011 23:53:48
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Цитата
Таурус Китов пишет: На фотке женщина адназначна индеанка ,потому что некрасивая. Была бы она же,но худенькая с нормальной фигурой и с лицом привенном в порядок -была бы европейка смешанная
Нет, ну что за подход к женской красоте, а? :<| Вот тебя поставь поросят жарить, посмотрю я на тебя, какой ты будешь красивый! И вообще прав Алекс, что в любой нации встечаются привлекательные люди и не очень. Тем более что не это главное. Побродил бы по джунглям без пищи недельку, эта девушка тебе сразу бы понравилась =) =T |do|
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Побродил бы по джунглям без пищи недельку, эта девушка тебе сразу бы понравилась
=) Это точно ))) Но тут о красоте, это так , к слову пришлось . Основная мысль у меня была - в Латинской Америке почти все красивые , и когда встречаются индейцы обычные ( как на фотке с поросятами ) , их не спутаешь с латиносами . Потому что есть различия ... Хотя честно говоря не считал =) может и правда все примерно одинаково перемешаны =)
А об этом кто-нибудь расскажет из "специалистов по индейцам и американской демократии" и их нормальных взаимоотношениях с государством США? :)
Цитата
Исторические анналы полны примерами двуличия, обмана, принуждения и существенного нарушения условий договоров со стороны США, в частности относительно обязательств, принятыми на себя этой страной в 1868 году по договору, подписанному в форте Лэрэми. Многочисленные признания чиновников высшего ранга из исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти – свидетельство тому, что США не имели намерений соблюдать условия договоров и постоянно допускали существенные нарушения условий договора и продолжали допускать нарушения.
Письмо индейцев Республики Лакота Бараку Обаме.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Вас не устраивает отношение США к индейцам в середине 19го века? :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Вас не устраивает отношение США к индейцам в середине 19го века?
Это личное дело индейцев и правительства США. =) Я только вижу что эти отношения далеко не так безоблачны как тут рисуют апологеты американских....ммм...ценностей. В развитие "демократических" институтов хочется пожелать правительству США больше Лакот хороших и разных. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей Д пишет: Вас не устраивает отношение США к индейцам в середине 19го века?
Кстати, США признают решения каких-либо международных судов? Гаагского, Страсбургского?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю