Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Земля - один дом

   RSS
Земля - один дом, Альтернативный космополитический взгляд
А вам не кажется, что уже прошло время, когда нужно делать пугало из НАТО? Мир стал глобален, зачем глобальному миру много армий? Само по себе понятие война уже давно приобрело новый смысл. Мы входим в новую эпоху, а вы просто двигаетесь по инерции. |fl|
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
Обратите свой взгляд в прошлое, в историю - там уже давно все ответы даны. Иллюзии XIX века о том что прогресс принесет счастье человечеству XX век полностью уничтожил. Технологии не дадут ничего нового, если они будут базироваться на старом несовершенном материале - людях. А если они будут базироваться на чем-то другом, то человечество исчезнет из-за ненадобности в нем. Это я Вам как IT-специалист говорю.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Технологии не дадут ничего нового, если они будут базироваться на старом несовершенном материале - людях. А если они будут базироваться на чем-то другом, то человечество исчезнет из-за ненадобности в нем.
|ap| |ap| |ap| В точку!
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Обратите свой взгляд в прошлое, в историю - там уже давно все ответы даны. Иллюзии XIX века о том что прогресс принесет счастье человечеству XX век полностью уничтожил. Технологии не дадут ничего нового, если они будут базироваться на старом несовершенном материале - людях. А если они будут базироваться на чем-то другом, то человечество исчезнет из-за ненадобности в нем. Это я Вам как IT-специалист говорю.
Я не согласен. Технологии освобождают человека от рутинных действий, и позволяют ему сосредоточиться на собственном развитии.
Цитата
Александр пишет: Технологии освобождают человека от рутинных действий, и позволяют ему сосредоточиться на собственном развитии.
Ну да, конечно. И лучше всего человек развивается в области уничтожения себе подобных. Вместо того, чтобы рутинно размахивать дубинкой, мы лучше "кнопочку нажмем" - и отправим несколько десятков тысяч человек в преисподнюю...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Александр пишет: Технологии освобождают человека от рутинных действий
технологии пока что лишают людей рабочих мест а многих и жизни. ( Вы же глобально мыслите.) Вам то что с того что через 500 лет автомат будет машинально выплёвывать булку хлеба в день на человека? наше время ограничено. именно поэтому люди стремятся урвать от жизни чем больше тем лучше. думаю что так будет и через 500 лет во времена таких автоматов.
Цитата
Сергей Малков пишет: Цитата Александр пишет: Технологии освобождают человека от рутинных действий, и позволяют ему сосредоточиться на собственном развитии. Ну да, конечно. И лучше всего человек развивается в области уничтожения себе подобных. Вместо того, чтобы рутинно размахивать дубинкой, мы лучше "кнопочку нажмем" - и отправим несколько десятков тысяч человек в преисподнюю...
Под собственным развитием я подразумеваю развитие человеческого организма, интеллекта, и неизученных способностей.
Цитата
Александр пишет: Под собственным развитием я подразумеваю развитие человеческого организма, интеллекта, и неизученных способностей.
Александр, ды Вы бы хоть представились, хоть бы намекнули род Ваших занятий, где проживаете. а то не понятно кто пишет... то ли ребёнок то ли профессор
Цитата
Александр пишет: Это желание должно иметь возможность реализоваться. Всего навсего. Более того, война должна быть наполнена духовностью.
а это уже новый поворот, или привет от Портоса "Я дерусь, потому что дерусь!" Убивать по той причине, что хочется убивать, это уже маниакальное заболевания и если человечество будущего страдает такими вещами, тогда о какой-то его общности и рациональности, а уж тем более высокой духовности говорить не приходится.
Цитата
Сергей Малков пишет: Но война - не реализация этого желания (его можно удовлетворить и в боях без правил), а следствие столкновения экономических интересов.
экономических, политических, может даже просто чьих-то амбиций (но это скорее к войнам древности), но уж ни как не просто желание повоевать.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Александр пишет: Технологии освобождают человека от рутинных действий, и позволяют ему сосредоточиться на собственном развитии.
я бы сказал - освобождают и дают больше свободного времени, а вот исползуется оно очень поразному.....
Изменено: Линкор 23 - 25.03.2009 20:13:02
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Через 500 лет, мне кажется будет скорее так :
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю